Чем помочь малышу при заложенном носике?

Девченки, у нас сынок заболел (горло красное+ верхний резец растет), температура высокая, нос очень сильно заложен. Вызывали скорую ночью, сделали укол димедрола чтобы сбить температуру, педиатр тоже ничего толкового не сказала: анаферон, кальций хлористый, ибуфен, имупрет. Кто чем лечил в подобной ситуации? Меня больше всего беспокоит нос, так как без соски спать не можем, а с заложенным носом соответственно вообще проблема. Аспиратор к себе близко не подпускает-орет диким криком.

Bella
Bella
Демид
11 лет
Актау
09589

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Актау
Промывали аквамарисом и називин капали нам еще ИРС прописывали
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иллаи
8 лет
Роллан
8 лет
Актау
любые капли детские доя снятия отачности. но наш педиатр нам назгачала антигистамтнный препарат фенистил капли 5 капель 2 раза или можно 3 рмза. отесность хотошо снимает. а так солевой спрей аквамарис долфин бывает.затем аспиратором высасывать сопли и капли проторгола по 2 капли в каждую ноздрю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

тебе прежде чем капать, нужно промыть носик! а то эффекта не будет! називин нам помогал!

Пожаловаться
Bella
Bella
Демид
11 лет
Актау

Ленчик, он к носу вообще не дает притрагиваться, раньше еще как то справлялись, а теперь невозможно голову зафиксировать чтобы сопельки отсосать, вертится изо всех сил.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

я представляю)))) Ленок, я прям зажимаю ногой ноги, а муж голову и руки))) так и капаем и промываем)))




Пожаловаться
мамамусульманка
мамамусульманка
Айя
10 лет
Актау
послушай комаровского сосудосуживающие препараты, там подробно объясняет. а вообще орви проходит сам на 4 день если температуру не сбивать, а если сбивать то на 6-7 день. при орви просто напоить, проветрить увлажнить комнату. антибиотики с вирусом не борятся если что, а эффективность противовирусных препаратов не доказана( комаровского начиталась).
Пожаловаться
Bella
Bella
Демид
11 лет
Актау

мы температуру сбиваем только ночью, потому что выше 38,5 поднимается. А так, читала Комаровского, стараюсь следовать его советам. Антибиотики сама стараюсь не принимать и мелкого на них не подсаживать. Пьем анаферон, имупрет, хлористый кальций, а в нос стала капать каланхоэ и протаргол, надеюсь будет результат.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Есения
9 лет
Белгород
Промывай физраствор или аквамарисом отривин дет от заложенности или альтеонатива афлубин капли это противовирусное
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вика
13 лет
Москва

отсасывала отривином беби а закапывала виброцилом