История одного появления.

Доброго времени суток!

Вот я наконец-то и добралась до того, чтобы поделиться своей историей с вами!


Итак, напомню, в роддом я сдалась 14 февраля. По собственному желанию. Причин было несколько.

-Первые роду. Страшно, что пропущу начало схваток (сейчас смешно это вспоминать)

-Далеко ехать. Живем 60 км от Дубны (Да, рожала в г.Дубна)

-Одна дома осталась (вдруг запаникую и не смогу вообще поехать никуда, или телефон не будет работать, чтобы такси вызвать или… или… (тоже смешно, но может всякое произойти. (В связи с этим, сестра забрала меня к себе, в Москву. А от Москвы до Дубны ехать еще дальше)


Так вот, приехала я 14 февраля в роддом. Определили меня в отделение. Ложись, жди, пей таблеточки (я их правда не пила), ставь свечки, чтобы смягчить шейку матки. Так как оч слабое раскрытие. А Срок подходит. Точнее уже подошел (подробнее я уже писала, в одном из постов).


И вот, проходит неделя. Раскрытия нет, пошла вторая. Все сроки уже прошли. 41 неделя, 42 на носу. Врачи ходят и подкалывают: «Школьника родишь».

решаем вводить Препидил-гель, для стимуляции. Перенашивать не хотся.

21 февраля вводят первый тюбик. Лежу, через пол часа ничинает все ныть, тянуть. А лежать 2 часа. В общем начались схватки… длились они до вечера, как оказалось – это гелевые схватки, ложные. приятного мало. крутит и колбасит не хило. А раскрытия нет :( На ночь укололи обезбаливающее. Уснула, схватки прошли. На утро повторяем процедуру с гелем. Тут все началось быстрее, и сильнее. И опять раскрытие маленькое, но схватки идут, частые и выматывающие. Вечером спускают меня в родовой бокс, вводят какое-то лекарство, которое должно усилить процесс. Но все затихает Опять Ложный вызов.

Утром, 23 февраля (выходной). раскрытие маленькое. Прокалывать пузырь в выходное не захотели (видимо чтоб не заморачиваться. А у меня уже 42 недели.

В итоге, муж забирает меня домой. Ура, за 2 недели домашний уют, сауна, вкусная еда, любимый муж и кроватка… ну и мужетерапия)))

И в пятом часу вечера начинаются схватки. начинаю считать, записывать. Ночью постоянно просыпаюсь. от боли и от страха родить дома :)

24 февраля, к вечеру едем обратно в роддом. меня там немного потеряли :) Ждакли утром, но я решила – какой смысл ехать и опять ложиться в предродовое. Уж ехать, так на роды.

Приезжаем. Меня смотрят и говорят – схватки ложные… я в шоке. Больно то как, и опять в пустую.Раскрытие 2 пальца. Но идут на встречу и кладут опять в бокс, так как мест в предродовом нет.

Муж остается со мной. Подключают мне КТГ, колят какие-то уколы и вот тут началось самое интересное. в 22 часа и сколько-то минут бабахает такая схватка, что аж в ушах зазвенело. Акушерка победно объявляет: процесс пошел. Поздравляю, это родовая. Лежу с прибором, слушают малыша и схватки, примерно до полуночи. и как только все усилилось – отсоединили, вкололи обезболивающее, что поспала. а какое там.Лежу и понимаю, что отходят воды. Точнее чувствую что стало горячо и мокро. Села на кровали и сижу, как дурочка. Позвала акушерку. Точно, воды! Схватки такие, что выть хочется, всю выкручивает, ломает. жесть. И тут я поняла, что такое никогда не пропустишь и не спутаешь ни с чем!

Честно скажу, боль адская. Возможно дало о себе знать, что меня 4 дня до этого колбасило от ложных, и тут сил уже почти не осталось, чтобы терпеть родовые схватки.

Спасибо огромное акушерки, которая была рядом всю дорогу, помогала, подсказывала, терпела мои крики. Сейчас уже память подстерла ту боль, но воспоминания остались. На утро было стыдно :)

Сразу оговорюсь! Девчата, тужиться надо вниз, выталкивать, и ни в коем разе не лицом, а то потом лицо будет припухшее и капилляры полопаются. В общем слушайте внимательно и четко следуйте указаниям врача или акушерки!!! «Тужься, будто хочешь покакать»! Говорила мне акушерка. Делай все что хочешь. Ходи, пой, лежи. Главное дыши! Хорошо дыши!

Поставили мне капельницу с каким-то раствором, чтобы сбавить болевые ощущения. Нифига не помогает. Хожу, сижу на фитболе, лежу, сижу на унитазе (простите, но так тужиться легче), бооольно! Проталкиваем головку к тазу. И как только головка приблизилась – уложили меня на кровать. Переделали ее в родовое кресло (трансформер – супер). И вперед. Потуги пошли! вот тут уже кричать нет смысла, все мысли уже о том мини-человечке, который вот вот появится.

Тужимся… тужимся...«Головку видно...», смотрю на мужа, он похоже не дышет. Завороженно смотрит на меня, но процесс.

Спрашиваю: «Правда головка?», он кивает, улыбается. И… очередная потуга и все… какой-то щелчок, вспышка. я понимаю что все! Родила, но поверить в это не могу, так как не поняла, не заметила. на столько быстро вышел малыш. Боль, боль и такое умиротворение. Муж уже рядом, гладит голову, держит за руку, Еще минута и на моей груди лежит маленький горячий комочек счастья.

Я не верю во все происходящее. Это не со мной, это не я! Смотрю на малыша, на мужа… Боже, похоже муж плачет! (Пишу сейчас все это и у самой слезы от воспоминаний). И я расплакалась. От счастья.

Все происходящее как в бреду, как во сне!

Девочки, это великое счастье!!! Вся боль, все переживания сразу же ушли на самый дальний план!!!

И вот лежим мы, с сыном, вокруг врачи, акушерка, медсестры. Врач зашивает (2 маленьких разрыва). Муж рядом, счастливый!!!!

Вот оно великое женское счастье!!!!!

Мужу пришлось уехать на работу. Меня уложили, малыша приложили к груди. первое кормление. Чавкает, пыжится, барахтается:) Так мы с ним 2 часа лежали в нежных, первых объятьях.

Пуповину перерезали как только в ней перестала кровь пульсировать (Муж очень расстроился, что пропустил этот момент, эмоции его накрыли и он забыл про пуповину, а так хотел сам ее перерезать. Теперь придется второго ждать:) чтобы исполнить желаемое).

По прошествии 2х часов малыша с меня забрали, но тут же в палате помыли, сделали все замеры, одели и уложили спать. Устал маленький. Я поползла в душ. Помылась, переоделась и легла отдыхать. Уснуть не получалось. Лежала, смотрела на свое сокровище. Отправляла смс родным.

Весь день меня так перло. Дикий адреналин. Видимо лекарства подействовали :)

А вот через день, когда я проснулась… я почувствовала все свои косточки, все мышцы! как же все болело :(


Каждый день приходили врачи. Осматривали меня, малыша. Все делалось у меня на глазах.

Персонал очень внимательный, отзывчивый! Все расскажут, покажут. Надавали кучу презентов, брошюр по уходу и кормлению.

Что мне еще очень понравилось в этом роддоме, так это то, что там активно пропагандируют грудное вскармливание. Никаких сосок, бутылочек и тому подобного. Кормление по требованию!

Так как рожала я в пятницу, то выписали нас чуть позже чем обычно. обычно лежат 3 суток. Мы уехали на 5й день. Брали доп анализы у малыша.

Но все хорошо и мы, счастливые отправились домой 1 марта!


А теперь немного слов благодарности:

Спасибо огромное всему персоналу Роддома №1 г.Дубна.

Старшей акушерке Елене Викторовне (к сожалению, не помню фамилию).

Врачу, Башариной Елене Георгиевне (она меня зашивала и наблюдала в родах)

А так же Яхиной светлане Арсланове (оч приятная, отзывчивая и компетентная врач).

Роману Юрьевичу (фамилии не помню). Он меня тоже наблюдал, пока лежала в предродовом. Веселый, позитивный!

Да и вообще, врачи в роддоме отличные, четко знают свое дело. Грамотные, ответственные и не без чувства юмора :)

За вторым только туда!!!!


P.S. Описание родового бокса и того что мне пригодилось или нет на родах (из вещей) напишу позже.



Наталья
Наталья
Яхрома
3183802

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима Торубарова
Серафима Торубарова
Ника
8 лет
Губкин
Спасибо за рассказ!!! Очень приятно читать такие посты! счастья и здоровья тебе и твоему сыночку!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
всегда пожалуйста! Приятно делиться подобными вещами. Только вот все руки не доходят продолжать вести пост))
Пожаловаться
Серафима Торубарова
Серафима Торубарова
Ника
8 лет
Губкин
Вот почитаешь такие позитивные рассказы, как твой, и страх перед родами улетучивается:)Ведь всё не так уж и страшно, правда? Так сыночка хочу увидеть!!!
Пожаловаться
Mom
Mom
Тима
6 лет
Андрей
3 года
Москва
и я в Дубну собираюсь… страшно жжжжуть))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
не бойтесь!)))
Пожаловаться
Mom
Mom
Тима
6 лет
Андрей
3 года
Москва
а не знаете там зашивают если что с обезболиванием? 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
да, мне обезбаливали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милорада
10 лет
Сергиев Посад
  супер, читала и даже немного успокоилась, в предвкушении первых минут с малышом  
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
Все будет хорошо!
Удачи вам!!!



Пожаловаться
Подберезина Екатерина
Подберезина Екатерина
Вероника
13 лет
Талдом
читала и плакала, наташ! воспоминания нахлынули, сама там же в январе двоих принцес сразу родила.СЧААААстьеее!)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
Поздравляю! Тяжело с двумя? Расскажите.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
И правильно! Да, больно! Да, тяжело! Но страшного ничего нет!!! Разве счастье может быть страшным????
Пожаловаться
Mary♥DelRay
Mary♥DelRay
Дубна
Наталья, поздравляю!!! Отличная история! Даже перестала бояться рожать)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
Наташенька, поздравляю от всей души!!! Ты просто молодчинка! Читала и сама немножко всплакнула от нахлынувших эмоций!!! Так всё трогательно!!! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
Иришка, у тебя все впереди)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Светлана
12 лет
Кимры
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кинель-Черкасы
поздравляю!!!!! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яхрома
Ой, что-то размахнулась я 
Актуальные посты
разбила градусник на кровати что делать
как ребенка отправить в садик не ждать очередь в новосибирске