Жутко болят кости таза!!!

Это караул!!! В первую беременность разошлись кости таза, на последних неделях места себе не находила, даже хруст был в области лона. А сейчас, примерно с 10 недели уже начал болеть таз: сначала болел копчик, были такие ощущения, что кости там просто ходуном ходят, а теперь болит лонное сочленение!!! Сплю с подушкой между ног( крошечное облегчение), поворачиваюсь с боку на бок с кряхтением и стонами от боли. Днем еще ничего, хожу потихоньку, а вот вечером – сидеть, лежать, стоять БОЛЬНО!!! Хожу, как медведица, вперевалку. До родов еще далеко, что будет дальше??? С кем из девчонок беременных разговариваю, очень удивляются. Да я и сама не слышала раньше, чтоб у кого-то так было.


Алиса
Алиса
Игорь
18 лет
Сочи
198037

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Еремина
Юлия Еремина
Василиса
8 лет
Москва
я сама ночью просыпаюсь с такой болью((((((( муж даже просыпается ночью чтобы помочь мне перевернуться(((( и хожу как медведь((((((
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Игорь
18 лет
Сочи
ОО, очень Вам сочувствую!!! Младшему уже 1год и 1 месяц, а у меня до сих пор отголоски тех болей, неудобно лягу или долго на боку лежу, потом страшно лоно ломит. Я думаю, что это симфезит. Вы обязательно врачу скажите, с симфезитом рожать естественным путем противопоказано, я это уже потом узнала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
У меня в первую беременность все ОК было, а во вторую с 20 нед начало лонное сочленение болеть. Под конец срока я ночью с кровати еле вставала, переворачиваться было очень больно, днем еще более менее. Мне из-за этого КС сделали, так как врач сказал, что может произойти разрыв лонноко сочленения, и тогда в лучшем случае – постельный режим в районе месяца, а вхудшем может и операция. Я консультировалась у травматолога. У нас в роддоме я не одна такая была – нам Кс сделали. А вот у одной девочки ничего не болело, ребенок был крупный, и разрыв произошел. Так она все 7 дней после родов лежала и домой на каталке выписывалась. Так что смотрите с этим аккуратней. Симфизит это называется. Почитайте в интернете.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Игорь
18 лет
Сочи
Во-во, тоже этого опасаюсь!!! Тоже уже начиталась про эти дела!!! 8 апреля собираюсь на УЗИ, а в понедельник в ЖК, буду просить направление к травматологу. Побаиваюсь все-таки КС, я старшего грудью кормила, и в этот раз тоже очень хочу, вот только не знаю, как это все осуществляется после КС.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Я первого сама рожала, так грудью не кормила практически, она у меня даже не налилась, а вот второй ребенок-КС, до 9 мес. кормила. У меня у знакомых масса примеров, кто после КС грудью долго кормил.
Пожаловаться
Синичка
Синичка
Новосибирск
У меня так с 20 недели! Я уже забыла что такое нормальный сон, хожу как черепаха, ноги таскаю за собой… Когда переворачиваюсь с боку на бок-боль ужасная… Всё хрустит… Главное чтобы расхождения не было! Когда на узи пойдете-пусть лобок посмотрят, нет ли расхождения… Мне на последнем посматрели узи, сказали всё ок! Это раздвигаются кости таза готовясь к родам…



Пожаловаться
Загоруйко Лариса
Загоруйко Лариса
Хабаровск

У меня было тоже самое, только началось на 35 неделе

Пожаловаться
Лилия Подситкина
Лилия Подситкина
Максим
12 лет
Смоленск
Понимаю!!! Та же история((( Во время первой беременности, мне приходилось ночью просыпаться что бы перевернуться, примерно с 22 недели я практически не спала!!!
Пожаловаться
Карина Фоменкова
Карина Фоменкова
Валерия
12 лет
Пермь
я седня с 5 до 7 утра не спала