Судороги в икрах

Всем привет!

Хочу рассказать вам, как избавилась я от этой проблемы. Вообще, это очень распространенная беда у беременяшек. Просыпаешься по утрам, потягиваешься и жуткая болючая судорога. Я в первый раз вообще испугалась, никогда не было и тут ночью свело. Мужа рядом не было, дозвалась кое- как папу, он растер и все прошло. Начались судороги у меня рано, недели с 20 где-то. Продолжались они недель до 33. Перехожу к самому интересному. Прошли они у меня, после того как я начала заставлять себя пить регулярно витамины и таблетки железа, которые моя Г мне прописала. Дала в консультации их бесплатно. Ферретаб 2 раза в день и Биомакс один раз. Пока утром собираю мужа на работу, принимаю сразу две- железо и биомакс, и одну железяку часов в 7 вечера. Единственное условие, что железные нужно пить за пол часа до еды, они конфликтуют с некоторыми продуктами и потом что пили, что не пили таблетки- эффекта нет.

Прописали мне железо исключительно из-за того, что гемоглобин низкий. После аппендицита, все никак не могу в норму его привести (хотя он всегда у меня низким был). Пробовала народными методами- печеночные домашние паштеты, свекла протертая (как салатик), гранаты… Очень много гранатов! Из мяска в основном телятину кушала, курицу редко кушала (благо мама работает с мясом), но ничего не помогло. Жду вот нового результата крови посмотрим привела ли в норму гемоглобин. Но судороги пропали!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Sandra At
Sandra At
Тольятти
09671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Это не из-за недостатка железа, говорю по собственному опыту, у меня гемоглобин сейчас 135, а икры по утрам сводит, это у вас недостаток витамина Б6, но магний уже пить нельзя, поэтому можете попробовать глицин под язык 3 раза в день и чаще отдыхать.

Пожаловаться
Sandra At
Sandra At
Тольятти

Так в том то и дело, что уже прошло) Поэтому и поделилась наблюдениями) Значит мне помог Биомакс, там тоже В6 содержится)

Спасибо за совет, а то с моей Г диалог всегда один и тот же:

— Беспокоит что-то?

— Да. Икры по утрам сводит сильно. бла-бла-бла

— М. Ну пройдет.

Смысл тогда спрашивать то вообще?!

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Тольятти

Мне железо не помогало, помог магний В6, и сейчас бывает ночами судороги, опять пропиваю магний и нормализуеться

Пожаловаться
Sandra At
Sandra At
Тольятти

Я еще предполагаю, что это от Биомакса. Вернее от сочетания этих двух пилюлек. В биомаксе же тоже дофига всяких штук напичкано: и кальций, и витамины А, В, и В6 тоже есть и т.д.

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Тольятти

Я во время беременности пела сорбифер (совершенно не помог). ферум лек а витамины для беременных «Алфавит»

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
мне ни фига не помогло(((( и после родов года 2 изредка по ночам хватало(((
Пожаловаться
Sandra At
Sandra At
Тольятти

А что вам врач сказал на это?

Не хочу чтоб у меня было временное явление :(

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Пейте витамины сказал. Пью. И все-равно хватает, когда потягиваюсь, на спине мышцы. Но с ними проще справиться, чем с икрами....
Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
железо пить надо! Мне помогло… ну вот как вы и написали.
Актуальные посты
3 летний ребенок убегает
после ушиба,образовалась опухоль