Как я стала мамой ч.2 Роддом

Приемный покой российского роддома видели многие… Там невозможно настроиться на позитив. Мне там не нравилось, но дороги назад не было. Когда я зашла в палату паталогии, то сразу познакомилась с девчонками. Из них только одна готовилась к родам, остальные лежали на сохранении.

В роддом я все приготовила по списку. Один пакет взяла с собой. Единственное чего я боялась в роддоме это слышать крики рожениц. По моему мнению это бы меня ввело в панику раньше времени. А мне то хотелось чтобы все произошло так, чтобы я и опомниться не успела как маленький комочек счастья оказался на моем животе. Поэтому я заранее прикупила беруши.

И вот наступила июньская жаркая ночь. Окна открыты, летают комары. Никто не рожает. Но так как каждая ночь могла быть последней перед родами, то мне нужно было хорошо выспаться. Уснуть не получилось, т.к. одна девушка очень сильно храпела. Будить жалко, но беруши я доставать никак не решалась. Но т.к. уже все спали кроме меня, я не выдержала. Утром меня разбудила санитарочка, шваброй. Она так заботливо шурудила ей под кроватью, что сложно было продолжать спать. Утро было долгим, обход врачей, назначения, взвешивания, процедуры и прочая больничная суета! Как же меня она доставала! Зато завтрак был часа через 2 после пробуждения. Потом снова беготня по КТГ и прочим кабинетам.

Мы быстро сдружились все в палате, начали устраивать чаепития с пиццами и тортами. Вечером смотрели фильмы на ноуте. Время проходило весело, как в детском лагере. Но иногда крики рожениц возвращали нас к реальности.

Со втроника до конца недели я лежала и отдыхала, гуляла в соседнем сквере с мужем после его работы. Но в конце недели мне срочно захотелось родить, т.к. иначе мне грозили стимуляцией. Я сбежала домой, прогенералила квартиру, накинулась на мужа. Но ничего не помогло.

В понедельник мне назначили стимуляцию и я была очень сильно напугана последствиями. Я там так рыдала, уже хотела написать отказ от стимуляции. Но потом решила, что меня никто не сможет заставить вечером выпить этот препарат, так же как и никто не будет за мной следить выпила ли я или нет.

С другой стороны я боялась, что именно мой отказ может понести последствия. Я и только я была ответственна за жизнь и здоровье моего малыша! Это был серьезный выбор. Может я бы так не заморачивалась, если бы передо мной троих женщин не стимулировали этим препаратом. Я видела каждую из них. Видела как мучались, кто то родил, кого то повторно стимулировали. Для меня это было таким ужасом. Будь я в более цивилизованной стране возможно все бы сразу закончилось кесарево, но я же была в России, где все за ЕР.

От всех переживаний у меня начались схваточки. Хотя по идее другая бы уже давно родила от всего этого. Но у меня все было слишком тихо. Вечером я все таки выпила стимулирующую таблетку и через 6 часов у меня отошли воды.

Конечно я думала что времени еще много и я успею поспать в кроватке до утра. Но так как я все еще сомневалась, то решила самостоятельно пойти в родюлок *показаться*. Врачи сидели писали отчеты, на меня посередине коридора никто не обращал внимания. Пришлось плотнее подойти и привлечь внимание. На что меня сразу же спросили есть ли с кем договоренность?

Я ни с кем не договаривалась только лишь по той причине что они по моему желанию не делают кесарево, а я еще в самом начале Б знала что все закончится именно на операционном столе. К этому были показанияна мой взгляд, но… с врачами спорить бесполезно. В итоге меня выпроводили из родблока. Оказывается по инструкции меня должна привести медсестра из паталогии. Пошла за ней, разбудила вернулась обратно. Подтвердили что это воды и больше не отпустили спать. Клизма конечно же была, как же без нее.

А потом были долгие часы ожидания в родилке. Вот туда я уже забыла взять свои беруши, а надо было. К утру все родили и поступили новые роженицы, а я все лежала. Я уже не могла уснуть, т.к. не смотря на хорошее КТГ меня беспокоило, что малышка там без вод. Она шевелилась и меня это немного успокаивало. Когда рассвело я позвонила мужу и нажаловалась, что ничего не происходит. Он через знакомых начал выяснять, что со мной планируют делать. Врачу это не понравилось и она попросила моих родственников ее не беспокоить. Сначала ей не понравилось, что я ни с кем на роды не договорилась, потом тотальный контроль.

И тут меняется смена. УРА! Наконец то! На обходе наконец то!!! мной занялись, рассказали план действий. Тут же поставили окситоцин с ношпой и поехало. Я не могу сказать что было больно, но я была в очень странном состоянии, меня накрывало волнами схваток, отпускало, я дышала, мозг просто отключался и я понимала что я не могу ничего контролировать. Я и по телефону не могла говорить. Это какое то непередаваемое состяние. Время шло, схватки становились чаше, я чувствовала что как буд то теряю сознание, пальцы синели. Рассказала об этом врачу, тут же сняли кардиограмму, и даже мне показали результат. Но у меня все плыло перед глазами. В общем никто не поверил что мне плохо. А так хотелось встать и уйти)))

Позже все таки анестезиолог заметил, что мне не очень хорошо, опять позвали врачей. Раскрытие не шло. Сделали эпидуралку, мозг включился, но меня начало трясти. В итоге я подписала согласие на кесарево и поехала в операционную на встречу с малышкой. Когда все подготовили, я очень боялась, что анестезия не полностью лишила чувствительности мою нижнюю часть тела. Ноги то двигались. Поэтому я слегка пинала врачей, давая им понять, что я чувствую мои ноги.

Я много раз смотрела на канале TLC как рождаются детки и каждый раз плакала от счастья. Я думала что при виде собственного ребенка я еще больше разрыдаюсь. Но когда ее достали и сразу показали над ширмой я почему то произнесла- О Господи! Потом перерезали пуповину и еще раз показали уже поближе мое маленькое орущее чудо)) Она была прекрасна!


Малинка
Малинка
Римини
249547

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск

слава богу все хорошо а у меня было почти таке… только к концу 12ч схваток -почти в отклчке предлагали вакуум и я отказалс -в итоге эпизио на живу -никогда не думала, что смогу перенести без анестезии -но в таком состоянии боли за 6 адских часв привязанной катетером к капельнице и 2 бутылки окситоцина -я запон на всегда… или на долго мне если честно к 9 утра хотелось повешаться на этой елезной палке от капельницы… получила удовольствия целый мешок как говорится -все вклчено — а кс мне не делали -нельзя по показаниям густой крови и 3х операции лапар((((

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
просто рисковать не захотели в твоем случае. Жизнь мамы прежде всего. Хорошо что у нас все позади))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Я только не поняла… беременность была в Европе, рожали в России… почему?

Я б еще сказала наоборот, в Европе все за ЕР, а в России как раз тики чуть что — КС.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

я и не говорила что в Европе. Но 2 первых триместра мы жили в другой стране и по работе приехали в Рашу. Пришлось здесь рожать. Хотя мы оба иностранцы здесь.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Ну вы писали про цивилизованные страны)))

Понятно. Ну главное все хорошо и с вами и с дочкой.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

Мы настраивались на роды в Турции, но вот не сложилось)) Хорошо что все закончилось благополучно

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Красноярск

знакомая роала во франции детей -и опять уехала туда… говорит тут капец

Пожаловаться
Диляالعبد الله
Диляالعبد الله
Алматы

так подробно написала как будто я была рядом там..

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

ой нет, это еще не подробно))

Пожаловаться
Диляالعبد الله
Диляالعبد الله
Алматы

есть продолжение или кое что о чем мы не знаем???

Пожаловаться
Диляالعبد الله
Диляالعبد الله
Алматы

самое главное с дочей все хорошо и она рядом!!! а что еще надо?!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

и продолжение есть и то о чем не буду писать)

Пожаловаться
Диляالعبد الله
Диляالعبد الله
Алматы
Тогда давай пиши продолжение… жду приглашалку...)))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

ок))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Жду продолжения, читалось на одном дыхании.

Но вот у нас, в роддомах нашего города, наоборот любят делать кесарево роженицам.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

вот и пойми этих врачей...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Главное, что ребенок здоровый родился. Все остальное мелочи, которые быстро забудутся.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

да, это точно. Столько нервов было потрачено из за ребенка… Я плакала когда мужу утром звонила. Потом врач первая( до новой смены) говорит что не надо себя жалеть. Я ей ответила что хочу родить здорового ребенка. А она мне- поздно, кого зачали и выносили того и родите! Такая дерзкая мадам была(( А ребенок без вот был 7 часов на тот момент

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар

Вообще неадекватная какая-то. Хорошо, что смена поменялась.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

жаль что я до сих пор не знаю ее имени и фамилии, так бы накатала в инете отзыв о ней

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар

Когда продолжение? О первом месяце жизни дочки?)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

да нет, там еще в реанимации приколы были)) пытаюсь сейчас начать писать. Но надо хорошо повспоминать как все происходило

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Ждем-с.)
Пожаловаться
Екатерина Наянова
Екатерина Наянова
Жуковский

рассказа впечатляет. Именно поэтому я решила договорится с врачом и сама выбрала больницу, из-за такого вот отношения в РД(((

Я тоже смотрела видео родов и все время плакала, тоже думала, что разрыдаюсь, когда увижу свою лапу, но я даже глаза не смогла открыть, когда мне сказали, что я родила мою дочу и сказала только «Спасибо»))))) рожала без анестезии

Пожаловаться
ZupaZTrupa
ZupaZTrupa

Очень хорошо помню все твои рассказы))) но все рввно хорошо что все вспомнила и написала! Надо было шторма на море и прочие твои приключения включить)))

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

ооо, это уже отдельная история про мои путешествия и переезды, не хотела тему загружать))

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Все позади и ты мама! Это самое главное!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

да, конечно! Кстати я еще 3ю часть планирую написать))

Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
Ок, ждем!



Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

помнь-помню...

и беременность твою помню и роды.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

я тоже помню как за тебя переживала

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Прям зачиталась, так трогательно, такой красивый рассказ и интересный (обе части).

Блин, ты же наверное помнишь, как я недели 2-3 мучилась с адскими болями перед родами и просто уже умоляла о КС, но нет же, показаний-то не было к нему… Но мне повезло и сами роды прошли быстро и незаметно, быстро восстановилась, а после КС у меня могли быть такие осложнения (этого врачи боялись и поэтому избегали КС).

Жаль что сама не смогла родить, но главное все хорошо и твоя красавица дочка растет и радует тебя;)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

спасибо, хотя красиво писать я не умею, но постаралась передать свои эмоции. А написала бы сразу после родов, получилось бы по другому.

Конечно ЕР лучше, но если все идет по плану. А когда врачи вопреки всему настаивают на ЕР тут я не понимаю… И ягодичное предлежание у них не помеха, и ШМ руками раскрываю(разрывают я б сказала судя по выражениям лиц рожениц) Поэтому в моем случае я очень была рада что мне наконец сделали кесарево и с дочей все хорошо!

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Блин, я слышала рассказы про раскрытие в ручную шм, жуть… Благо хоть это меня миновало))

Да сразу после родов лучше не писать, а то страсти-мордасти получаются(

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

я видела это в предродовой… хотя женщина уже не первого и не второго рожала… а ШМ никак не открывалась. В итоге родила сама

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Значит ее стимулировали, обычно когда процесс сам идет, то все норм с раскрытием, хотя у меня сначала не шло раскрытие (оба раза), а потом резко за считаные минуты опа и полное раскрытие, никто не ожидал… Но посто с третьим уже говорят «вылетает», что-то там не то было видимо((

Ну а у тебя теперь е ли второй будет, то КС уже точно;)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

ой не знаю, все еще будет зависеть от того где буду рожать. Т.е. в какой стране. У меня знакомая родила сама второго после кесарево, но все равно эпизиотомию делали(( и смысл?

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Ну у нас не дают самим рожать после КС, только если прям настаивает сама роженица и по здоровью все ок, а так не имеют права у нас отказать в КС, если оно уже было.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

ох уж эти врачи! мне тоже кажется, что я сама родить не смогу, во первых от боли падаю в обморок, просто отключаюсь, во-вторых зрение плохое.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

вот из за зрения могут отказать в ЕР

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

знаю. ты знаешь, я не переживаю по этому поводу. у меня нет дикого желания ер)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

не в этом счастье))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

вот-вот!

Пожаловаться
Яна
Яна
Бриндизи
Помучилась((( но я думаю того стоило)))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

главное что с ребенком все хорошо, только за нее переживала...

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
ужас тебя намучали…
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

да уж, российская медицина бессмысленна и беспощадна!

Пожаловаться
КотРоманчи
КотРоманчи
Киев
класс! рассказ просто отличный))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

спасибо!