35 неделя беременности – самая любимая тяжесть на свете!

35 неделя беременности… Носить пузик становится всё тяжелее и тяжелее. Спать неудобно из-за удушья, кушать невозможно – вся пища вызывает изжогу, стоять сложно – живот тянет книзу, гулять больно – малыш пинается! 35 неделя беременности – не время вредничать! Жизнь просто замечательна, уже совсем скоро вы встретитесь со своим чадом и даже не вспомните о неудобствах последних недель беременности! 

Итак, чем же примечателен календарь беременности на сроке 35 неделя?
Дно матки на наивысшей за весь период беременности точке. Матка сильно сдавила ваши лёгкие, поэтому попробуйте спать полулёжа-полусидя. Дабы не мучила бессонница, пейте меньше жидкости на ночь, днём занимайте себя какой-нибудь лёгкой работой. Изжогу можно победить, кушая крохотными порциями. Если на сроке «35 неделя беременности» у вас болит печень, попросите малыша не бить в неё пяточками. Он вас чудесно понимает, поэтому должен переместить свои ножки в другое место.

В 35 недель беременности вес крохи достигает 2,5 килограммов. Авы к этому времени должны были поправиться на 10-13 килограммов.
Ваш малютка становится с каждым днём всё больше, шевеления на 35 неделе беременности уже не столь энергичны, поскольку места в животике стало совсем мало. Теперь уже навряд ли малыш поменяет своё расположение в матке, развернуться ему фактически невозможно.
Вот почему положение ребёнка в мамином животике после срока 35 неделя беременности называют предлежанием в роды.
35 неделя беременности поменяла и функцию околоплодных вод. Теперь они служат смазкой между стенками матки и кожей малыша. Малютке вполне комфортно находиться в «скрюченной» позе. Кстати, эта привычка останется у него и после рождения.

Если в 35 недель беременности болит живот, это по-прежнему нормально. При этом может ощущаться твёрдость матки, несколько болезненная – начиная со дна и постепенно перебираясь вниз. Подобные схватки нерегулярны, не становятся сильнее. Таким образом, матка продолжает готовиться к настоящим родам. Вам станет легче, если вы приляжете в удобной позе или наоборот, не спеша походите.

Роды на 35 неделе беременности уже совсем близки. Необходимо запомнить ещё один момент, предшествующий появлению ребёнка на свет: испускание околоплодных вод. У них нет цвета, запах напоминает аммиачный, но от мочи они вполне отличимы. Воды могут отойти полностью, их наберётся приблизительно со стакан. Но иногда они начинают просто понемногу подтекать. Дабы при сроке «беременность 35 недель» не подумать, что это какие-нибудь другие выделения, приложите белую салфетку. Если минут через 15-20 вы заметите увеличившееся водное пятно, пора отправляться в роддом!

Иногда на близость родов указывает и температура, на 35 неделе беременности она может повыситься, могут появиться расстройство желудка, тошнота, рвота. Организм попытается освободиться от всего лишнего, что мешает родам.

Сейчас, возможно, вас беспокоят какие-то мелочи, в иное время они показались бы вам бессмысленными. Вы можете не находить себе места, волноваться за себя, за малыша, за исход родов. Вы не одна: при сроке «беременность 35 недель» форум будущих мамочек переполнен подобными страхами. Так что всё это – нормальное явление. Поэтому, дорогие наши, никакого раздражения или истерик! Работайте над собой. Не стоит впадать в депрессию и ходить насупленными.

35 неделя беременности – время поделиться с близкими людьми своими эмоциями, переживаниями. Это поможет им лучше понять вас и найти ключик к вашему хорошему настроению. Придя на очередной осмотр, когда длится 35 неделя беременности, побеседуйте со своим доктором. Вероятно, он развеет все ваши сомнения и придаст вам сил и уверенности. Между прочим, не помешают и подготовительные курсы, которые на сроке «35 неделя беременности» должны были бы подходить к концу. Будьте готовыми ко всем переменам своего состояния, тогда они не застанут врасплох.

Так или иначе, 35 неделя беременности, а роды уже на носу. Вам необходимо быть готовой не только морально. Итак, обменная карта должна быть с вами всегда, куда бы вы ни направлялись. При себе у вас всегда должен иметься заряженный телефон с пополненным счётом. Стоит уже собрать и «тревожный чемодан», как принято говорить у военных. В него сложите всё, что нужно будет вам до родов, во время них и после.

Но мы надеемся, что 35 неделя беременности ещё позволить вам сделать фото на память о положении будущей мамочки. Фотосессию можно устроить как дома, так и в парке, на улице. Чудесно, если в съёмке будут участвовать двое: и мамочка, и папочка малыша. Таким образом, 35 неделя беременности поможет вам придумать ещё более интересные фото всей семьи и сделать эти дни действительно незабываемыми!

Юлия Шулякова-Смыкова
Юлия Шулякова-Смыкова
Белгород
521671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кира
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за вашу статью. она меня не много успокоила :-))
Пожаловаться
Юлия Шулякова-Смыкова
Юлия Шулякова-Смыкова
Белгород