интересная статья "Беспорядок в доме свидетельствует о беспорядке в семье..."

Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье.

Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.
Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.

Кухня
Кухня всегда должна быть в чистоте и выглядеть уютно, она – сердце дома
Неопрятная кухня свидетельствует о пренебрежении к источникам энергии и изобилия.
У хозяйки не будет финансового благополучия, а остальные домочадцы, как бы ни старались, не смогут заработать достаточно денег и будут вечно в долгах, проживая от зарплаты до зарплаты. Деньги станут словно утекать сквозь пальцы.
Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.
Перетрясите все шкафчики, разгребите темные углы, выбросьте ненужные склянки, и вечное чувство голода и неудовлетворения перестанет мучить семью.

Ванная комната
С посещения ванной начинается день каждого человека.
Если в этой святая святых разбросана косметика, корзины и тазы переполнены ворохами грязного белья, а полочки – полупустыми тюбиками и баночками с просроченной косметикой, на лицо комплекс неполноценности у всех членов семьи.
Беспорядок в ванной указывает на низкую самооценку, невнимание и нелюбовь к себе, уверенности, что в этой жизни ничего не достичь…
Если вам постоянно не везет, может, стоит прибраться в ванной?

Туалет
Заполняя туалет мусором, мы «утрамбовываем» в темные уголки психики то, чего стыдимся, о чем хотим забыть. Как говорил дедушка Фрейд, «подавляем свое бессознательное». И вместе с этим – хороним свою интуицию и проницательность. Может, настало время отпустить старые обиды?


Коридор
Специалисты по фэн-шуй называют коридор главной магистралью дома.
Если он заставлен велосипедами, колясками, на полу выставлены целые коллекции обуви на все случаи жизни, антресоли ломятся от старья, и никто из домочадцев не ведает, какие «скелеты» хранятся в старых чемоданах, проблемы в семье обеспечены – финансовые и личные.
Захламленный коридор приводит к постоянным склокам и выяснениям отношений. Он подобен пробке на дороге, утверждают биоэнерготерапевты, и каждый автомобилист громко сигналит, но так и не может достучатся до другого водителя.
Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…
Домочадцев преследуют проблемы, как говорится, на всех фронтах. Присмотритесь, хорошо ли освещен ваш коридор, легко ли по нему пройти, если на вашей «центральной улице» черт ногу сломит, принимайте срочные меры – не ждите развала семьи.


Гостиная
Гостиная – самая публичная часть нашей квартиры, ее «фасад», эта комната отвечает за нашу связь с внешним миром.
Захламленная гостиная или просто очень неуютная комната приводит на подсознательном уровне к одиночеству, непониманию, начинаются проблемы с друзьями, постепенно домочадцы превращаются в затворников, каждый занимается своими делами, и связь в семье теряется, семейные праздники превращаются в унылую обязаловку …
Гостиная должна быть просторной и чистой, и люди к вам потянутся.


Спальня
Спальня супругов – место, где лелеется семейное счастье. Если чувствуете себя сонной мухой, быстро утомляетесь, ссоритесь с любимым человеком, отказываетесь от секса, значит, пришло время привести в порядок спальню, и интимная сфера наладится.


Диана
Диана
Минск
023631

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
Арзамас

а иногда так лень убираться!!!!

Пожаловаться
ღღТАЮШАღღ
ღღТАЮШАღღ
Эмилия
10 лет
Калининград
Хорошая статья)) я вот сейчас стараюсь держать все в чистоте и уюте, но плохо получается)) везде игрушки, бутылочки, погремушки!!! Не квартира-а один огромный склад игрушек!!! И это пока один малыш!!
Пожаловаться
Екатерина Зотова
Екатерина Зотова
Киев

все пошла убирать ))))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

я не зациклина на чистоте. убираюсь только в выходной.главное в доме это всех устраивает и живем хорошо, жизнь показывает и обратную сторону- дома «плюнуть не куда»- а семье разлад, или женщина за собой забывает(не успевает) следить-вместо этого полы драит

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
пошла я убираться))))
Хотя я не согласна со всем этим… хоть и бывает, что некогда убрать, но от этого ничего летального в нашей жизни не происходит. Но в какой-то степени, это все равно правильно, ведь когда уберешься и жить легче и дышать и делать что-то хочется
Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

некогда это не так и страшно… но ведь бывают люди у которых постоянно или очень часто не убрано.

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
ну это да… кстати, знаю таких… вечные скандалы в доме, ругань… кубло в общем, мусор и вещи разбросаны...
У мея бывает я ленюсь… день-два-три… а потом кааак разгоню всех))))) Уберу, приготовлю вкусностей! Правда сейчас это как-то все равно тяжело или я так разленилась. когда квартиру снимали с девочками, то каждый день все натирала, а сейчас вроде и своя уже квартира, а лень одолевает)))
Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

ну так… малыш ведь в животике растет… нужно побольше отдыхать а не постоянно тряпкой махать)

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
7 лет
Ростов-на-Дону
ну да))) как-то вроде ничего не изменилось, а тяжело все равно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

капец, у меня бардак полнейший в квартире, но в личной жизни все замечательно. т.к. днем я полностью занята ребенком, а вечером провожу время с мужем и ребенком, готовлю, ну и убираюсь конечно, но до антресолей дело не доходит

Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

с маленьким ребенком наверняка не антресолей это понятно) а я днем с ребенком… прибираюсь… чтонить готовлю… а вечером на мужа уже совсем не хватает сил… хочется спать)

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

я это к себе утащу, как мотивацию для девочек, участвующих в марафоне по уборке дома

Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

интересный ник))… мне тоже очень нравится сайт флай леди… потихонечку пытаюсь научиться следовать инструкциям хотя не всегда получается)

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

я для марафона, провожу взлеты (уже втророй заканчивается) и обучаю новичков этой системе, в адаптации для мам с маленькими детьми

Пожаловаться
Диана
Диана
Минск




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

когда дома бардак я себя неважно чувствую, поэтому ежедневно убираюсь, стараюсь чистить ванну и раковины с унитазом, мою полы и протираю пыль.

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
ну я конечно, ненавижу бардак и меня удивляют люди. умудряющиеся в нем проживать, но статья — бред :)))
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
была у меня в детстве подруга. как ни зайдешь, бардак у них в квартире был такой, что казалось, люди не убирали там с самого заезда в квартиру. не передать словами :))) Но… в этой семей была неимоверно теплая, дружественная атмосфера, всегда пахло выпечкой, всегда улыбающиеся родители, никогда не слыхала. чтобы родители ругали свою дочь (мою подругу) я часто зависала у этой подружки в гостях и мне ну никак не хотелось от нее уходить...
Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

значит люди сошлись не тольо по душевным качествам но и по отношению к быту...) везет же что таких людей увидеть пришлось… я никогда не видела..(

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
кстати, если говорить об опрятности в плане внешности, отец этой подруги был полной противоположностью матери. Мать все время одета в чем попало. Отец всегда подтянут, аккуратно одет :)))
Нет, они не асоциальные никакие. вы не подумайте. очень интеллигентная, положительная семья, очень образованные, дома кучакниг :) и мама и папа военные, офицерские звания.
ну вот дома такой хлам был… что можно было зайти и увидеть грязные трусы посреди комнаты :)))
Пожаловаться
Диана
Диана
Минск

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

кстати с точки зрения энергетики ванная самое грязное место в доме.

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

а о чем говорит беспорядок в гараже?