Мы опять обращаемся к вам об оказании помощи.

Здравствуйте Бебирушечки.

Тут https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/113700322/?page=7 наш предыдущий пост о сборе средств на реабилитацию. Сейчас хочу немного рассказать о нашей жизни, и обратиться к вам за советом.

Простите что редко пишу. В связи с переездом в нашей жизни пошли большие изменения, выбиваемся из колее. И хотелось написать уже что то конкретное. Так вот.
Переехали мы в Анапу в августе. Встали сразу же на учет ко всем врачам, которые теперь будут Семена наблюдать. Отношение врачей тут совсем другое. На прием приходишь в поликлинику без проблем, как ребенок-инвалид запись к врачу в день же обращения. Невролог очень спокойно и толково все рассказала. Так вот
5 сентября мы сделали в ОФД «ДиЛуч» Ультразвуковую энцефалографию. Заключение: СМЕЩЕНИЯ СРЕДНИХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ПРИЗНАКИ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ СЛЕВА.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ- заключение « Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаков готовности к пароксизмальным формам активности и локальности по эпилептиформной активности не регистрируется»
Это говорит о том что началась Эпи-ремиссия.
15 октября мы были у специалистов в Краснодарской Краевой Клинической больнице.
НЕЙРОХИРУРГ – диагноз « Врожденная тривентрикулярная гидроцефалия. Состояние после хирургического вмешательства. Рекомендовал сделать КТ. Записались на 16 января 2014 года.
НЕВРОПАТОЛОГ – напишу по кодам которые диагнозы нам ставят. Q07.8. Q07.9. G80. G82.4 G 91.9
Рекомендован курс лечения, в октябре прошли на дневном стационере. Кортексин, Магне В6, Кавинтон, массаж, ЛФК.
На повторный так же в январе с результатами КТ.
ОФТАЛЬМОЛОГ – Сходящееся альтернирующее косоглазие. Наблюдение по месту жительства.
ОРТОПЕД- Деформация обеих стоп с нарушением способности самостоятельного передвижения. Неврогенная coxa valga/ Оперативное лечение не показано. Но выписал очень много. ЛФК, плаванье, велосипед, ортопед.обувь, тутора, корректор осанки, коляска ортопедическая. Чему мы очень были рады.
Приехали домой, пошли проходить комиссию на ВТЭК. За 1,5 месяца прошли всех специалистов в местной поликлинике, сдали кучу анализов, прошли курс лечения в местной больнице. И вот 5 декабря нас пригласили на комиссию. С нами поработал специалист из соц.защиты. Дали указания за год выучить цвета, формы, сказали нужно в сад… Мы встали на очередь, теперь ждем номер очереди и дальнейших действии.
Комиссия нам конечно выписала все что выписал ортопед. НО. Придя в ФСС нам сказали колясок нет для нашего возраста и пока не будет. Покупайте сами, а мы часть компенсируем, только коляска которая нам нужна стоит 24900руб,

Мы опять обращаемся к вам об оказании помощи.

Мы опять обращаемся к вам об оказании помощи.


а компенсируют толи 13500руб толи 17500руб, сами не знают пока. Отправили запрос в Курган не получала ли я там чего то из выписанного сейчас. Через месяц будет известно что нам тут выдадут, или сколько и за что компенсируют.
Теперь маленько о хорошем. После последней реабилитации в Одессе у Семена пошли хорошие сдвиги в развитии. Он сам садится, ложится. В манеже встает на ноги сам и стоит до 10 мин

Мы опять обращаемся к вам об оказании помощи.

. Слазит с кровати и стоит держась за край кровати. Пьет из кружки сам. Пьет из трубочки. Ест более менее твердую пищу, яблоки, апельсины, печенье, пряники, очень полюбил сосиски, если ест их сам держа сосиску в руках, а если кормлю с ложки, поломаю сосиску он не ест. Передвигается сидя на попе, либо назад перемещается, может так же и вперед. Лежа ползет на руках, ноги тянет за собой, на коленки встает но не ползет. Любит карандашами чиркаться в тетрадках, книжках

Мы опять обращаемся к вам об оказании помощи.

. Катает машинки при этом издает звуки рева мотора. Любит смотреть мультики, особенно большой восторг вызывают ФИКСИКИ. Стал сильно драться, кусается. Рот не замолкает, что то лепечет по своему, ворчит. Стал совсем взрослый, активный, и интересный. За пол года очень изменился. Уверена на этом это все не остановиться.

А теперь маленько о грустном.
Друзья хочу обратиться к вам за советом, ПОМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАМ СОБРАТЬ НА КОЛЯСКУ, ХОТЯБЫ ТУ СУММУ КОТОРУЮ НЕ КОМПЕНСИРУЮТ. КОНКРЕТНУЮ СУММУ УЗНАЮ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИЗ КУРГАН, ПРИМЕРНО ЭТО ОКОЛО 10000руб, плюс минус. А может и всю сумму коляски, а то что компенсируется на эти деньги купить ходунки, про них доктор нам тоже сказала что нужно, чтоб начинал ходить. Сумма конечно не большая, кто то даже скажет что копеечная, но не для нашей семьи. Ведь нам придется все покупать за свой счет, потом будут компенсировать, начиная с обуви, туторов, корсетов и памперсов. А компенсация приходит иногда не сразу, ни через месяц, а бывает и пол года люди ждут. Поэтому я не смогу даже откладывать на коляску, конечно если денежные средства вернуться быстро я смогу внести их в покупку коляски, но она нам нужна как можно быстрее, у Семена сильно искривлен позвоночник, так как в нашей обычной коляски он сидит боком, даже ремни не помогают.
Друзья жду ваших предложений поэтому поводу. Спасибо вам большое что помните о нас и заходите на страничку Семена. Храни Вас Господь!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аня
Аня
Семён
13 лет
Анапа
08726

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ань, я участвую. Вы когда в Москву?

Пожаловаться
Аня
Аня
Семён
13 лет
Анапа

23 февраля заезд будет. спасибо большое за участие.

Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург
прочитала и аж заплакала, здоровья крепкого вашему малышу! дай бог все будет хорошо! помогла бы материально, но к сожалению у моего ребенка тоже поставили гидроцефалию, правда не в такой форме, посмотрим, что дальше будет… э.эеще раз здоровья и сил вам!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Семён
13 лет
Анапа

спасибо большое.

вашему малышу здоровья, если не все так плохо действуйте, не упускайте момент. чем раньше все сделать тем лучше результат. боритесь!!!

Пожаловаться
ЛеночкаМАМАдевочек
ЛеночкаМАМАдевочек
Настюша
11 лет
Новый Уренгой

мы тоже поможем, чем сможем.Аня, напиши потом реквизиты.

Пожаловаться
Аня
Аня
Семён
13 лет
Анапа

Спасибо большое Лена. Как только все решится напишу.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктор
13 лет
Настя
11 лет
Вологда

Аня, ты молодчина -это супер-результат!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Семён
13 лет
Анапа

Спасибо большое. Будем стараться что бы на этом все не закончилось.

Актуальные посты
телефон роддома каменск-уральский
как узнать что закончилась тушь