Моя история!

Привет всем подружкам и гостям моей страницы! Вот решила написать вам, свой путь к деткам. Много букв. заранее извините за ошибки, по русскому всегда три было)))))

Начался он в далеком 2002 году, когда познакомились с мужем(мне 20 ему 22), это была любовь с первого взгляда.  Встречаться начали сразу и желание иметь семью и общих детей не заставило себя ждать. Что у меня будут проблемы с зачатием, я знала давно, ну как давно с 1997 года, когда мне удаляют кисту вместе с левым яичником и трубой(откуда она-киста взялась, до сих пор загадка, размеры по сей день помню 23*19см.)В то время сильно не разбирались, сразу на стол и выкинули все, а мне всего 15лет. Будущему мужу я все рассказала до свадьбы, он конечно выслушал, но не вник в суть проблемы, как оказалась серьезной проблемы. Поженились через год 2003-ем.  Над вопросом деторождения работали усиленно🤗, но сначала стояли более насущные проблемы, такие как жилье, (с родителями не особо хотели жить) и работы, в деревне ее не так много.  Прошло пол года с детками тишина с жильем тоже, работу нашли. Я работала продавцом в магазине, муж на стройке. И вот в очередной приезд моего хозяина с проверкой, выясняется, что магазин закрывают, не рентабельно и меня забирают как продавца с собой в район.  Так мы переезжаем с деревни в районный центр, приобретаем домик и проходит еще наверно год тишины в плане деток. Теперь, я могу ходить к врачам без проблем, все в шаговой доступности, проверяюсь, на все возможные гормоны инфекции и т.д. все хорошо, планируйте. Жизнь идет своим чередом, я начинаю нервничать по этому поводу, очень сильно все вокруг рожаю и беременеют. Муж со мной, говорит все будет! Так проходит еще несколько лет, узи фолликулометрия не дает своих результатов. В семье скандалы, по моей инициативе, не хочу, чтобы муж остался без детей, устраивала истерики постоянно, ( как он меня терпел, одному Богу известно)  Наступает 2007, я решаю ехать в краевую столицу к светилам медицины, начинаю проходить все по новому, обследую организм, с ног до головы, длится это бесконечно, деньг текут рекой в центр планирования, и так и ни чем не заканчивается, спустя пол года кончаются финансы на поездки по два раза в месяц на расстояние 400км, платные приемы и анализы. Конечного результата не дает моя попытка все таки выяснить диагноз. Сказать, что я морально истощена была, это ни чего не сказать, я не хотела ни чего, ни врачей ни детей ни мужа. Примерно в это же время муж начинает работать по вахте, жизнь семейная кончается совсем, я ставлю условие или я или работа. решаем переехать жить в город, это конец 2010 года.  не много отвлекаюсь, поиском работы, приобретением  жилья.  И  вот в феврале 2012 года я иду в гос.клинику, где только только начинает обороты программа ЭКО,  готовят меня долго и упорно, наконец проверяют мужа,(спустя 9 лет, хоть бы кто нибудь, отправил его сдать анализы) У него слава Богу все хорошо.  после множества манипуляций(нет смысла их называть, т.к. их очень много) мне ставят хр.эндометриоз и частично проходимая правая труба. Ставят на очередь в программу Эко. 

Уже наступил 2014 год, моя первая попытка была провальной, вырос всего один фолликул и то, качество было на троечку, в результате, даже без имплантации.  Я рыдала, как сумасшедшая, мужу сказала, когда был на работе, домой он в этот вечер так и не пришел. Я молила Бога, что бы он развел наши жизни по сторонам, но у него были свои планы. Как мы пережили этот момент, я до сих пор не знаю, наверно слишком сильно были уверенны, что все получится.  Через несколько дней пошли на прием, к репродуктологу, и стали сразу просится, в новый протокол, только на платной основе. пока все анализы были годны, нам дали добро, через несколько дней я беру кредит, сдаем просроченные анализы и в бой, уверенности уже меньше, но все же вера есть, получаем 4 фолликула 2 идут в заморозку, два подсаживают, 14 дней ожидания. Итог- опять пролет, мы уже легче переживаем этот период, я говорю мужу, если и в крио ни чего не получается, то он может быть свободен, я так жить не могу.  Кредит оставляю на себе, он ни в чем не виноват, Сказать, что он кричал, это ни чего не сказать, он метал молнии, и сказал, что все равно ни куда не уйдет. Наступает 2015 год(12 лет ожидания чуда, мне 33, мужу 35 ) 3 февраля мне подсаживают моих снежинок, две недели тянутся, как год, но я чувствую, что что-то происходит с моим организмом, раньше такого не было, живот тянет ни так как всегда, делаю тест на 7дпп и вижу //  первые в своей жизни, с ванны вылетела как пуля, сколько было слез!!! Мы рыдали как дети. на 9дпп Хгч -87 на 14-986. счастье поселилось в моем животе!!! беременность прошла не плохо, все было в пределах нормы. Но на 36 недели долбануло давление и меня прокесарили. 22,09,2015 родился наш сыночек. Не все хорошо, сынок неделю был в реанимации, потом еще две в больницы мы пролежали, но это все уже пережили стойко.  МЫ СЧАСТЛИВЫ, после стольких лет ожидания нашего малыша. 

Жизнь идет, сынок растет, мысли о втором ребенке не выходят из головы, теперь я знаю, как нужно действовать, что бы второму чуду быть.  В декабре 2017 начинаю свою третью стимуляцию, из всего, что выросло получаем 2 эмбриона, которые и подсаживаем, в заморозку ни чего нет. две полоски вижу уже на 5дпп, не верю, что все так легко и просто с первой можно сказать попытки, но не тут то было, наступает б/б. ревела конечно, но уже не так сильно, сынок не давал расслабиться, да и Новый год впереди.  

В 2019 году решаем с мужем, что делаем последнюю стимуляцию, и либо рожаем, либо растим своего сыночка одного. К 3 августа получаем 4 эмбриона, 2 переносим, два в заморозке. в этот раз я начинаю делать тесты уже на 3 дпп(дурная голова, рукам покоя не дает) и я вижу ее уже тогда, уже на 3 день. с каждым днем моя полоска становилась все ярче. На 14дпп хгч 816. я снова беременна. Второму чуду быть!!! У нас ве хорошо, уже 15 недель.


Ну вот и закончился мой рассказ, очень длинно получилось и как то скомкано, ну как смогла. Девочки верить в своих деток нужно всегда!!! Уж Мы то теперь точно знаем!!! Всем добра!!!!😍


Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул
30501479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Подскажите, пожалуйста, по каким мед исследованиям ставят «хронический эндометриоз»? Благодарю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти
я столько истратила денег для обследования на ЭКО. Кошмар. И в списке был пункт не обязательный обследование полости матки (диагностическая операция «Фертилоскопия») и всё дальше мне сказали: «Поздравляем. Ваши диагноз — это показание для ЭКО.
Пожаловаться
Анна
Анна

Счастья Вам самого самого! Вы это заслужили!

Пожаловаться
Анна
Анна
Тольятти

Поздравляю!!! А мне 36 лет и я обратилась в Перинатальный центр в феврале этого года и только в октябре нашли причину моего бесплодия, у меня тоже хронический эндометриоз, скоро поставят в очередь на ЭКО. Благодаря вашей истории у меня появилась надежда. Спасибо!




Пожаловаться
 Ирина
Ирина

Аж до слез? Хорошо, что все хорошо заканчивается) Прекрасно Вас понимаю, у самой не получается ничего уже ...14 лет, в следующем году тоже на ЭКО пойдем, надеюсь все получится?

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Обязательно получится!!!!  желаю Вам исполнения своей мечты!

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Олька 

Спасибо)

Пожаловаться
Marina-delikА CчастливаЯ
Marina-delikА CчастливаЯ
Илья
8 лет
Магнитогорск

Ой классно написала и все понятно, порочла на одном дыхании. Безумно рада что все у вас получилось, лёгкой Б и здоровых деток. Я тоже считаю что пока есть шансы нужно их брать а не сидеть потерая темя говорить ну раз бог не дал так тому и быть! Все будет хорошо.

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

На моем пути очень много пар не могут забеременеть, так и хочется им сказать, не сидите, не тяните время, но в большинства случаев оставляю свое мнение при себе, т.к. знаю что это когда лезут с советами на эту тему.

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Спасибо за пожелания

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов

Сколько сил у вас ....

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Была поддержка колоссальная и от мужа и от родных. И я безумно им благодарна, без них я бы не справилась.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Саратов
Олька 

Дай Боже всего хорошего ❤

Пожаловаться
МАШУЛЬКА
МАШУЛЬКА
Армавир

Блин прям прослезилась?♀️?

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Мы сейчас плачем только от смеха, сын как вытворит что нибудь)))) чего и вам желаю!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул

Какие вы молодцы! Муж вас очень любит! Легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ket
Ket
Сынок
8 лет
Ангел
11 лет
Сынок
5 лет
Барнаул

Какие вы молодцы!!! От всей души счастья вашей семье!!!!

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Спасибки !!!!

Пожаловаться
КристинаЯлта
КристинаЯлта
Ялта

Я тоже 15 лет боролась за счастье материнства.

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Пусть всё будет!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Чудесная история!)) Помню как вместе беременные ходили, вроде вот только было, а детям уже пятый год)

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Это точно, время летит, кошмар!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул

Огромнейшей удачи и здоровья, добра. Будем дальше ждать новостей про вашего пузожителя??????

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Спасибо, взаимно.

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск

Ох, как я люблю такие истории со счастливым концом! Это даёт силы и веры, что и у меня ещё будет второй малыш! ??? Если все же это случится, тоже обещала себе, что напишу свою историю, а сейчас пока до сих пор все тяжело вспоминать и переживать заново. ?

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул
Привет, я долго настраивалась написать, даже однажды начинала, когда сына маленький был, только комп завис и все слетело, а теперь вот получилась двойная история. 
Пусть все обязательно получится!
Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск
Олька 

Спасибо большое!!! А тебе лёгкой, спокойной беременности и здорового малыша!!! ???

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Ну я с тобой давно))) Пути наши похожи) Оочень рада за вас с мужем!!! Легкой тебе беременности!!! ? Может на следующий год и я рискну за вторым)

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Оказывается, столько времени уже прошло, детки уже такие большие. Сына учил стих ко дню матери, а я не могу спокойно его теперь слушать, реву белугой)))) Спасибо, за дружбу! 

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

А что тебе врачи говорят, про вторую беременность? 

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Олька 

В принципе, строгих противопоказаний нет. Конечно, планировать теперь будем вместе с моим врачом, скорректируем лечение, чтобы и малышу не навредить, и кости мои сохранить)

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул
ФеЯ 
Пусть все получится!!!?‍?‍?‍?
Пожаловаться
Елена
Елена
Димочка
1 год 11 месяцев
Одесса

Вы невероятно сильные люди! я восхищаюсь такими семьям!!! очень рада, что у вас все хорошо!

Пожаловаться
Олька
Олька
Мишута
3 года
Барнаул

Спасибо, за теплые слова. 

Показать ещё