Увлажнитель воздуха. Ваше мнение.

Девчата, в основном интересно услышать, тех кто против этого апгрейда и напишите пож-та почему.
П.с. нам на пробу моя мама привезет увлажнитель, но муж категорически против даже в кладовке его включать. У нас, в России итак повышена влажность воздуха, а истории про батареи в квартирах и тд это все выдумки продавцов увлажнителей. И знаете, на счет воздуха в квартире я соглашусь. Нормальный он. Проветриваем (да это не увлажнение и бла бла бла) постоянно квартиру и норм.
А вот то что, излишние увлажнение, это рассадник бактерий и всякой х.р.е.н.и точно. То есть, получается, опять соглашусь с мужем. Жить в «теплице» это очередная дань моде?
Ваше мнение, девочки? Еще раз повторю, интересно мнение кто ПРОТИВ и почему.
Заранее спасибо за комменты!

Ирина
Ирина
Москва
11031210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лада
Лада
Санкт-Петербург

Странно быть против очевидно полезной вещи ?♀️влажность даже в Питере в отопительный сезон 20 градусов, очень сухо. Летом естественно нормально и без него. Естественно сначала покупается гигрометр, а потом решается вопрос об увлажнении воздуха.

Пожаловаться
Demi
Demi
Сыночек
5 лет
Рязань

У сына меньше стали корки образовываться в носу с покупкой увлажнителя. И мы меньше болеем с ним. Мою каждый день

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Купите гигрометр и посмотрите что покажет.




Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Новосибирск

Мне конечно странно читать ответы типо мол у меня от сухости нос не дашит горло болит муж болеет дети кашлять начинают?ну прям сказки) я купила увлажнитель помню включила его пару раз на пол дня включала около 4 дней итог заболел ребенок незнаю связано ли это с увлажнителем или нет. Я включаю его иногда но особо разницы от него не чувствую?что есть он что нет его)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
8 лет
Кемерово

У нас обычный увлажнитель, включаю лишь когда дети болеют, реально от него дети лучше спят

Пожаловаться
Анита Максимовна
Анита Максимовна
Ташкент

Я видела рекламировали такую штуку. С ней в кв всегда чистый воздух. И квартиру открывать проветривать не надо. Можно кргулыми сутками жить с закрытыми окнами. Не знаю увлажнитель это или фильтр. Но я бы купила такую супер вещь. Что касается влажности при острой необходимости я бы поставила тазики с водой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чебоксары

Зимой влажность очень низкая, после проветривания у нас 10%увлажнитель вжизни не повысит влажность в комнате до 80-90% чтобы был рассадник бактерий. И самое главное его нужно мыть. Вещь кстати офигенная у нас работает 24/7 зимой




Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
Сыночек
9 лет
Москва

У нас первый этаж и воздух реально сухой, особенно ночью, когда все окна закрыты. Плюс вытяжку будем проверять. Мама дарила увлажнитель, пользовалась короткое время и перестала. Меня смутило то, что его как следует не промыть. Отверстие для залива воды очень узкое, т.е. получается только прополоскать, да и не просушить толком. Поэтому я что-то подумала, ведь внутри вода сто процентов портится. А потом с водой мне эти микробы в воздух распыляются. Может быть в дорогих марках иначе всё устроено, не знаю. Но я забила на это дело, чаще проветриваю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мытищи

извини, не могу удержаться от комментария, хоть я и за!:)))

Для начала можно купить самый дешёвый гигрометр, когда на улице воздух сухой (такое часто) на моём показывает влажность и 20 и 30 процентов всего. И например если увлажнитель работал и нагнал 50 проц, то открыв окно очень быстро влажность падает. Вот когда были дожди — да, влажность была сама по себе где-то 46 проц даже с работающими батареями.

У меня ужасная кожа на лице, очень сухая, у сына АД уже ставят, не знаю как ему, но, пипец ощущаю разницу утром если с увл спала или без, кожа стянута и зудит. Плюс корки в носу у сына не образовываются.

Влажность больше 55 не поднимает, как правило, больше и не надо.

По поводу бактерий — зависит от увлажнителя. У нас сяоми, это типа мойки воздуха. Он не паром все увлажняет, а на куче дисков скапливаются капельки когда они крутятся и воздухом этой мойки выдувается влага, типа максимально естественным путем. Воду из фильтра наливаем, после того как вода закончилась, предусмотрен 8часовоц режим сушки, чтобы как раз там в сырости ничего и не образовывалось. А температура не выше 23х в комнате, (когда паровой увлажнитель, то из-за его принципа работы на горячем пару как раз проще развестись всякому).
В общем нареканий нет, одна только польза, бесшумный, недорогой, большая ёмкость для воды, но он и сам не маленький конечно, не как паровой или инфракрасный (вроде такие ещё бывают, может напутала)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

сначала тоже против была. гигрометр в помощь. зимой он у нас еще не включался — пока все норм,  но у нас батареи не кипяток и Т выше 18 только с обогревателем. а летом спасал, ибо влажность 15-20, при положенных 50%.

п.с. хочу очиститель, но качественный и простой в обслуживании (без доп фильтров раз в квартал и т.п) стоит около 25-30 тыс и место нужно под него, чтобы со всех сторон было свободно около полуметра, а это почти посреди комнаты.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Теплица и благоприятная среда для развития бактерий-это когда жарко и влажно.
Благоприятная среда для человеческой жизнедеятельности- влажно-прохладная. На этот счет свществуют нормы санпина и госта. Загуглите. Влажность должна быть 60%. Пройдитесь с гигрометром по квартире и убедитесь, что при включенном отоплении показатели точно не соответствуют нормам.




Пожаловаться
MaminaZemlyanicka
MaminaZemlyanicka
Орел

Мне проще, конечно, намочить полотенце и повесить на батарейку, но на себе убедилась, что увлажнитель, если за ним следить, приносит пользу. У дочки корочки были в носу постоянно, врач сказала сухой воздух. Когда ездили к родным, у них был увлажнитель. Неделю гостили и через день, ни корочек, ничего вообще. Так же и у меня, а до этого постоянно насморк. Но от мокрого полотенца такой же эффект

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
2 года
Москва

Купите гигрометр и посмотрите влажность. У меня как батареи включили — 20 всего!!! Это крайне мало. Увлажнитель только спасает

Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

У нас есть гигрометр. Летом влажность огромная. Зимой, к счастью, нормальная. Низкая вообще не бывает, только если проветривать целый день, тогда низкая. Когда влажность высокая, то мерзко как в бане и мы с сыном себя хуже чувствуем, я начинаю сильно кхыкать. А у сына аллергия на пылевого клеща. Пылевой клещ размножается наиболее активно от 50% влажности, а чем выше, тем ему лучше. Сын соазу начинает бесконечно чихать при высокой влажности. Это тупая мода. Люди покупают, не имея гигрометра, не зная какая у них влажность. От влажности еще плесень растет

Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

В основном так бывает: в маленькой квартире, где еще окна на одну сторону, там суше. На нижних этажах суше, может кроме первого. А на верхних тяга вентилляции меньше, результат повышение влажности. Мы на высоком этаже. Сейчас у нас 38 влажность при всех включенных батареях, но чаще бывает 55. Это я сегодня не стирала, не варила еще. А летом у нас 65-75-80!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
3 года
Мия
3 года
Ростов-на-Дону

У нас влажность зимой 20%??я включаю увлажнитель на 60% и режим поддержания. Только в этом случае и я и муж и ребёнок спим спокойно, муж не храпит, а у меня не пересыхает нос так, что дышать не могу ?реально дыша ь легче. Особенно в беременность, оба раза у меня с начала беременности риниты и вечно заложенный нос, с нормальной влажностью такой проблемы вообще нет

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

То же самое, один в один

Показать ещё