День 15.30 дней до НГ

Моя свадьба/свадьба моей мечты.

Начать я так думаю, лучше со свадьбы моей мечты.

Я всегда мечтала о двух вариантах свадьбы.

1) Я хотела бы расписаться с мужем в загсе и прямо в свадебном платье улететь куда-нибудь на острова..

Чтобы там были только мы вдвоем, красивый пейзаж, экзотические цветы и животные, теплый океан… И все это для нас! только для нас

2) я всегда хотела веселую свадьбу. Чтобы было много гостей, чтобы все могли порадоваться за меня, а я за них, благодаря что они все пришли))

Чтобы это была необычная свадьба, возможно с переодеванием, возможно в каком-нито стиле, но самое главное, чтобы царила атмосфера веселья.

Я люблю удивлять людей и возможно бы мы с мужем приготовили кучу конертных номеров с нашим участием или пригласили фаер -шоу на свадьбу или устроили головокружительный салют, в общем как то — так))

И как было в реальности

Мы с мужем встречались почти 2 года, как вдруг у нас закралась идея — ПОЖЕНИМСЯ

Он попросил моей руки у моих родителей, они согласились, в результате мы потихоньку начали готовиться к свадьбе. Число выбрали красивое -11.11.11, я устроилась на работу, не смотря на то, что училась на очном отделении, муж тоже работал, мы все спланировали, к ноябрю мы должны были уже накопить нужную сумму)))

Но как говорится, хочешь расмешить Бога -расскажи ему о своих планах)))

В мае я узнаю что я беременна(мы планировали ребеночка после свадьбы, так что тут была неожиданность).

Конечно, не о какой свадьбе в ноябре и речи не могло быть. В ноябре у меня был бы уже 8 месяц, а вы как все знаете, очень не удобно для развлечений и тем более для белого платья)

куда нибудь поехать тоже бы не удалось, так далеко мне не разрешила бы врач летать, и вообще мне первые месяцы было не хорошо, постоянно почти грохалась в обмороки, о каком море можно говорить?

Конечно, денег мы не накопили нужную сумму, работать я не могла, так как работа у меня была тяжелая достаточно для беременной была. Муж получал не столько много, чтобы обеспечить всю свадьбу.

Тогда родители решили все таки подарить нам торжество, при этом собираясь подключить родителй и родственников мужа.

Свадьбу назначали на 5 августа, начались приготовления! Мы должны были убраться в минимум и при этом, чтобы получилось не так плохо)

За месяц до свадьбы мы решили познакомить наших родителей и родственников.

Но тут возникла дилемма...

У мужа нет мамы, она умерла когда ему было 14 лет, остался только отец, который связался с алкоголичкой одной, и вместе они дружно бухали каждый день..

Нам, как людям не пьющим в нашей семье, было это не совсем понятно..

Поэтому на встречу пришли только дедушка мужа и его старшая сестра, младшая была дома с отцом.

Старшая сестра мужа- Света-она на 4 года страше мужа — показалась нам вначале хорошей девушкой. Веселая, открытая, с медицинским образованием, сразу высказаласб по поводу помощи. Договорились, что сестра возьмет кредит и оплатит половину кафе. Хотя то, что существуют затраты кроме кафе ее не интересовало, но мы согласились хоть на это.

Сережа(мой муж) съездил к отцу и взял у него немного денежек.

В общем все было вроде как хорошо… Правда все родственники негативно высказывались, что будет отец мужа, но и по этому вопросу тоже договорились.

За неделю до свадьбы Сереже позвонила его сестра Света, сказала, что взяла кредит 50000 из них нам отдаст только 10, так как ей еще на учебу надо и т.д. Хотя это было меньше, чем половина суммы за кафе, мы согласились..

Потом она потребовала, чтобы после свадьбы я и Сережа отправились к ним в деревню, продолжать отмечать. На что, Сережа ответил, что я беременная все-таки, шел 5 месяц, и что он не будет рисковать моим здоровьем. Сестра почему-то обиделась

Наступил день свадьбы.

С утра ко мне пришла парикмахер и визажист, по тихоньку подтягивались мои девчонки.

День 15.30 дней до НГ

на мой вид не смотрите-я хочу спать просто

Девчонки начали приготавливаться к выкупу.

День 15.30 дней до НГ

вот они мои красавицы)

Муж в это время тоже время не терял и начал подготовку номер один к свадьбе, которая называется «выпей для храбрости со свидетелем»

День 15.30 дней до НГ

муж с сестрами своими

наконец, они поехали меня выкупать, пока я лихорадочно натягивала платье, а девчонки наконец вместо того, чтобы курить на площадке пошли РЕАЛЬНО развешивать шарики и плакаты)))

начался выкуп, не смотря на большой балкон, я ничего не слышала, ни как меня муж звал, не его песню, хотя орет он будь здоров, это я наверно со страха оглохла)))

День 15.30 дней до НГ

вот середина выкупа) здесь муж вытаскивает сердечко, на котором написано что по любви женится)))

Но единственное, что омрачнило выкуп — это его старшая сестра.

Так, как говорится «сапожник без сапог», у меня на свадьбе был стандартный выкуп, не чита тем, которые я сейчас делаю на заказ, поэтому его сестра, побывавшая на многих свадьбах, ему все подсказала, при чем буквально.

Вместе 20 минут выкуп длился минут5-10.

Ну атк же не делается

Но я не обратила на это внимание, начала наслаждаться свадьбой.

Ах, да, маленькая приписка, мои родители полностью все заказали на нашу свадьбу. Но когда речь зашла о фотографе и тамаде, сестра закричала, что она сделает нам подарок, типа тамада и фотограф у нее есть знакомые, семейная пара, работающая в тандеме, поэтому она их закаже всего за 10000

В результате к нам пришла такая широкая женщина, лет 40, она была видеооператором и фотографом одновременно… Про мужа ее потом напишу ниже немного.

Мало того, что она быстро смела полстола дома, который был накрыт для гсотей, так еще скармливала моей собаке с вилки колбасу, я не бризгливая в отношении своей собаки была, но не вилкой же!!! Которой потом все ели!

День 15.30 дней до НГ

вот моя красавица)Умерла в том году((( А это черное недоразумение внизу — это мой кот))

День 15.30 дней до НГ

это мы)))

И мы торжественно поехали в загс)

Так как у меня в собственности есть автобус -ПАЗ, все гости хорошо там разместились, а мы с мужем и свидетелями поехали на разных машинах, на черном и белом мерседесе

День 15.30 дней до НГ

это черный мерс)

День 15.30 дней до НГ

это мы со свидетельницей)

День 15.30 дней до НГ


День 15.30 дней до НГ

Мы женились в Сормовском загсе, регистрация была назначена на 14:15. Самое забавное, что и сынок мой родился в этоже время несколькими месяцами позже))

В загсе на нас наорали, чтобы мы все делали быстро, так как видите ли они домой хотят а мы последние у них.

День 15.30 дней до НГ

ВВ загсе как обычно без приключений не обошлось)) Представляете нас объявили ммужем и женой, но забыли принести кольца!!! Так мы и стояли, рассматривая гостей, пока не вспомнили про кольца. Да еще моими ногтями и по блюдечку было тяжело скрести)) Но мы это сделали, мы стали мужем и женой)))

После регистрации родители оправились домой, а гости и мы отправились в Сормовский парк-гулять)))

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

Кстати в этом конкурсе, я больше шариков выбила- как говоится на все приходится зарабатывать самой)))

Самое интересное началось, когда мы стали делать постоновочные фото. Нам фотограф говорит: Ну давайте придумывайте позы, а я буду вас фоткать! Хотя мне всегда казалось, что это работа фотографа, она же лучше видит нас со стороны))

Но хорошо-придумывать-так придумывать в результате мы стали обладателями таких фото

хороших:

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

и не очень....:

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

это неудачная фото свидетельницы, тоже работа фотографа...

В общем погуляли мы и отправили гостей в кафе, сами заехали домой, я сбешала в таулет(сами знаете какогого это сделать в платье) и отправились в кафе))

Нас встречали гости и родные, отец мужа и крестная мама преподнисли нам «хлеб и соль»)

День 15.30 дней до НГ


Я откусила от этого каравая почти покуска, может от того что голодная была, а может из-за того, чтобы стала хозяйкой в доме

Потом гости дружно кинули в нас всякую мелочь и прочую бяку, мужу попали в глаз монеткой, мне в волосы рисом, в общем любят нас очень))))

Когда я увидела тамаду, я была в шоке, это был немного престарелый дядечка с поцарапанным лицом, я надеялась, что несмотря на внешний вид он у нас хотя бы нормально будет вести… АГА… триста раз...

День 15.30 дней до НГ

Он устроил за все время праздника всего 4 конкурса, в результате моя молодежь напилась((

Одна подруга даже ревела с пьяну с 10 вечера до 4 утра, что любит м меня и малыша… Другая на ногах вообще стоять не могла)

зато мой муж спел мне 2 песни и моя свидетельница тоже спела)))

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

День 15.30 дней до НГ

В целом то, оглядываясь назад я считаю, что свадьба прошла неплохо. Это я поняла, когда побывала потом на еще других свадьбах. Всем было весело, еды было целый стол, выпивки вагон, все искренне рдовались за нас)

А теперь минусы… ВСе фото которые вы видете здесь — это реальные фото, которые нам отдала фотограф, как вы видете не грамма фотошопа… И смысл за это платить было деньги, когда мои подруги также наснимали?

Второй минус, что эти фото мы получили 17 декабря, несмотря на то, что свадьба была 5 августа.

Терий минус… Сестра мужа потребовала через 2 месяца возместить ей деньги, отданные на свадьбу, а именно 10000, но если можно еще и за тамаду и фотографа, у нас на тот момент не было таких денег, мы вовсю готовились к появлению на свет малышаНа что она сказала, что больше не хочет с нами общаться, Сережа ей не брат, а наш сын ей никто… Ну и фиг с ней тогда))

Четвертый минус… мы потртили на свадьбу около 100 тысяч, надеясь что гости подарят денежками… Вместе этого наш послесвадебный бюджет сосавил 43000, несмотря на то что было 37 человек!!! И это вместе с тортом и мальчиками/девочками....

Единственное что я хочу- это поблагодарить моих родителей за полностью проведенную свадьбу, если бы не они ее вообще бы не было.

А свадьбу и фото я переделаю)) на 5 годовщину, мы собирем гостей, я продумала пограмму, мы с мужем сделаем небольшие творческие сюрпризы, например танцы и песни. Программа вечера давно мной написана, музыка подобрана, осталось только дождаться 5-летие))))))

Спасибо кто прочитал)))надеюсь было интересно)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
010552

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Сорока
Юлия Сорока
Ванечка
9 лет
Сумы

у меня тоже свадьба получилась не такая как я хотела)позже напишу пост)

кстати про фотки, мой отказался меня на руках кружить))сказал "-она тяжелая" и поставил на место))тоже была б. 4,5 месяцев вроде было)

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
чтож наши мужья то такие хиленькие?))
нас надо с утра до вечера на руках носить)))
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
поэтому, оценив бюджет, мы решили устроить «свадьбу» как в твоей мечте #1.

надеюсь, на пятилетие у вас все будет по высшему разряду! :)

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
я тоже так надеюсь)))потом обязательно выложу фотки и видео как все прошло)
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

афигеть сестренка!

а фотографу я бы руки оторовала!

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
да такие уж нам достались родственники
а насчет фотографа, что уж теперь делать, когда с этими фотками ничего не поделаешь даже фотошоп их не исправит((
будем надеятся на 5ти летие)))
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

я тоже на пятилетие надеялась, думала повенчаемся, а получилось что пятилетнюю годовщину с мужем в роддоме отметили, родами

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

да, тут и фотошоп бессилен

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
хорошо отметили))))
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург
это точно