магний и калий при беременности

не понимаю… почему противопоказан этот препорат?? калий от отеков, магний и железо всем беременнным нужет… что с этими витаминами не так? помогите разобратся

магний и калий при беременности

  • Магний.
  • Калий.
  • Цинк.
  • Витамин В б .
  • Железо.
  • Хром.
  • Витамин В 12 .
  • Вспомогательные вещества

    Кремний, микрокристаллическая целлюлоза, парциальные глицериды длинноцепочечные, порошок целлюлозы, кроскармелоза натрия, кальция стеарат, шеллак раствор, гипромеллоза, оливковое масло, тальк, титана диоксид.

В блистере 10 таблеток. В упаковке 3 блистера.


Показания к применению

  • Дополнительный источник https://www.smed.ru/guides/193/#article , https://www.smed.ru/guides/194/#article , https://www.smed.ru/guides/189/#article , https://www.smed.ru/guides/196/#article , https://www.smed.ru/guides/200/#article , https://www.smed.ru/guides/166/#article , https://www.smed.ru/guides/167/#article .

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством.

Доппельгерц Актив Магний + Калий — комплекс витаминов и минеральных веществ, способствующих повышению энергетических возможностей организма и поддерживающий баланс электролитов на оптимальном уровне.

1 таблетка содержит: Кол-во % от суточной потребности https://www.smed.ru/guides/194/#article 300 мг 75 https://www.smed.ru/guides/189/#article 300 мг 9 https://www.smed.ru/guides/196/#article 5 мг 33 https://www.smed.ru/guides/166/#article 4 мг 200* https://www.smed.ru/guides/193/#article 3,5 мг 25 https://www.smed.ru/guides/200/#article 30 мкг 60 https://www.smed.ru/guides/167/#article 2 мкг 66 * не превышает верхний допустимый уровень потребления.


Магний

Жизненно необходимое минеральное вещество, которое организм не может вырабатывать самостоятельно. Являясь основным внутриклеточным элементом, магний активизирует ферменты, регулирующие углеводный обмен, стимулирует образование белков, регулирует хранение и высвобождение энергии, снижает возбуждение в нервных клетках, расслабляет сердечную мышцу. Недостаток магния в организме человека способствует развитию таких распространенньх состояний как стресс, синдром хронической усталости, гипертония, сосудистые нарушения.



Калий

Жизненно важное минеральное вещество, необходимое для нормального функционирования всех клеток организма. Калий поддерживает концентрацию и активность магния, что необходимо для нормальной работы сердца. Организм нуждается в обоих веществах в качестве составной части баланса электролитов. При дефиците калия возможно развитие аритмий сердца. Недостаток калия может являться одной из причин синдрома хронической усталости.



Цинк

Активный компонент различных ферментных систем. Способствует восстановлению поврежденных кожных покровов, улучшает заживление кожных ран. Способствует деятельности репродуктивной и иммунной системы, необходим для формирования костной ткани.



Хром

Активный участник углеводного обмена, занимает важное место в регуляции уровня сахара в крови, способствует синтезу https://www.smed.ru/guides/40879/#article . Хром активизирует обмен веществ и усиливает расход калорий при физических упражнениях, благодаря чему легче сбрасывается лишний вес. Физическая нагрузка способствует выведению хрома из организма, поэтому лицам, регулярно занимающимся спортом, необходимо обеспечивать его поступление.



Железо

Микроэлемент, необходимый для синтеза гемоглобина. При применении железа в виде солей двухвалентного железа происходит восполнение его дефицита в организме. Потребность организма в железе повышена в период роста, при беременности, потере крови во время менструации. Дефицит железа может возникать при низком его поступлении с пищей, при ряде заболеваний (ахлоргидрия, нарушение всасывания из кишечника при диарее, различных кровопотерях, в том числе связанных с пептической язвой и др.). Железо играет важную роль в процессах кроветворения.



Витамин Вб

Входит в состав ряда ферментов, играющих большую роль в белковом обмене, необходим для нормального функционирования иммунной системы. Витамин В б задействован в углеводном обмене, его дополнительный прием способствует стабилизации https://www.smed.ru/guides/385/#article , улучшает метаболизм глюкозы.


Витамин В12
Влияет на кровообразование, активирует процессы свертывания крови, участвует в синтезе различных аминокислот, нуклеиновых кислот, активирует процессы обмена углеводов и жиров. Оказывает благоприятное влияние на функции печени, нервной и пищеварительной систем. При недостаточном потреблении витамина В 12 возникает анемия, нарушаются функции нервной системы, появляются слабость, https://www.smed.ru/guides/44147/ , одышка, снижается аппетит.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Далее по теме: норма калия в крови у женщин


Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
14716052

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
9 лет
Вологда

Мария, я сейчас так же озадачилась Доппельгерц Актив Магний + Калий… купила и начала принимать по половинке таблетки. Расскажите, пожалуйста — какие результаты приёма? Сейчас смотрю вы опят в ожидании будете ли принимать опять?

Пожаловаться
Диана
Диана
Назар
12 лет
Мирра
8 лет
Алушта
Вот и я прикупила.)) Пью правда по целой таблетке, но вот тоже смущает противопоказание в инструкции… До беременности принимала Доппельгерц актив Магний В6. Мне нравился этот препарат. А тут увидела Магний+калий и подумала, что этот ещё полезней…
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
да я принимаю панангин 2таб в день. все хорошо. ни один врач и в этот раз не смог мне ответить почему его принимать нельзя сказали только доза должна быть снижена с 6таб до 2
Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
вот как удачно я пост нашла. У меня тахикардия, 110-120в минуту, пожаловалась врачу, он сказал попринимай «калий-актив», я искала в инете, чтоб инструкцию прочитать, из названий только этот нашла, только название калий-магний актив.
Ну и как, переносился хорошо?
теперь не пойму, он этот калий имел ввиду или нет
Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
ну странно. панангин беременным часто назначают, там же тоже магний и калий, так доппельгерц, как по мне, лучше производитель...



Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Хз. Пишут не пить, значит, не пить. Может не магний с калием противопоказан, а еще что-то входящее.
Пожаловаться
Daria
Daria
Москва
Цинк и хром не нужны беременным
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петропавловск-Камчатский
это я цитирую «Помните, что избыток калия и магния в организме (то есть гиперкалиемия и гипермагниемия) еще более опасны для человека, нежели их недостаток.»
лучше не принимать и правда
Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк

Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост!

Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.

* Вам нужнa однa свеклa, две моркови и одно яблоко.
* Вымыть, cрезать кожицу, рaзpезать на куски и положить в соковыжималку и сразу выпить сок.
* Можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa.

Это чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях:

1. Профилактика развития раковых клеток.
2. Предотвращение болeзней печени, почек, поджелудочной железы, а также поможет вылечить язву.
3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление.
4. Укрепление иммунной системы
5. Зрение: пoмогает при усталости и сухости глаз.
6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок.
7. Bывoдит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей.
8. Устраняeт неприятный запах изо рта,
9. Уменьшит менструальные боли.
10. Полезен аллергикам.

Очень эффективен, если вам нужно сбросить лишний вес!

Пожалуйста, помните, что сначала нужно приготовить свекольный сок и отстаивать его в открытой посуде около 30-40 минут, затем непосредственно из соковыжималки добавляем остальные соки и сразу выпиваем для лучшего эффекта.

Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк

вот что надо пить! мне терапевт сказал! правда, у меня соковыжималки нет, таки не разу и не попробывала

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
свеклу опасно пить… мне вл всяком случае
Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк

а мне терапевт, наоборот, сказала такое зелье пить! а чем она опасна?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
я плохо свеклу переношу
Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк

вон оно что…




Пожаловаться
Svet-tvoego-okna
Svet-tvoego-okna
кнопка
5 лет
Магнитогорск
скорее всего что цинк тут
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев

Сейчас и вам, и вашему будущему крохе крайне необходим цинкЦинк — один из важнейших микроэлементов, входящих в состав организма, без которого невозможно родить здорового малыша. Но его биологическое значение куда сложнее, чем у других микроэлементов. Например, по данным последних научных разработок, цинк укрепляет иммунитет.Без а невозможно иметь здоровое зрение, отличный аппетит и красивые волосы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев

Думаем о двоих
Сейчас вам крайне необходимо восполнять не только обычные ежедневные потери цинка, но и учитывать то, что малыш в вашем животике также нуждается в этом микроэлементе, от которого во многом будет зависеть, каким родится кроха: здоровым или слабеньким, как у него произойдет адаптация к новой окружающей среде. Поэтому сейчас и во время кормления грудью вам необходимы 20-25 мг цинка в день. Это в 1,5 раза больше, чем до беременности.

Пожаловаться
Жужелка
Жужелка
Таисия
4 года
Новочеркасск
Даже не знаю почему нельзя, может дозировка там большая…
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
10 лет
Санкт-Петербург

От судорог я пью магний В6, отдельно пью железо. Но я точно знаю, что прекрасным и полноценным источником калия являются изюм и курага, достаточно кушать по несколько штук в день и не нужны таблетки))))

И ненужно считать себя самыми умными, изобретая велосипед!!!Нельзя принимать препараты без назначения врача! Слишком высока цена. Лучше ни чего не принимать вообще и надеяться на свой организм

Пожаловаться
Машенька Меньших
Машенька Меньших
Москва

согласна с Анной, что во время беременности не стоит принимать что либо без рекомендации врача, я пила магнелис от судорог это тоже самое что и магний Б6 только в 2 раза дешевле.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
ненавижу врачей… это лично мое мнение… пока у них была… в их власти потеряла 4х!!! детей… всё хватит сказала я себе… и вот 5я моя попытка и сейчас все хорошо:))))))))))
Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
а я несогласна! у меня столько постов о некомпетентности врачей. Да, сейчас всех бесит умняк от интернета, но, к сожалению, этот умняк поуместней будет. У меня невыносимая ежедневная тахикардия до 170, я просто сдыхаю( а врач говорит, ничего страшного, все ок. Когда другим беременным назначают при пульсе 120 уже панангин или другие препараты. Так почему я не могу взять и принимать панангин, к примеру? Вы скажете, что все индивидуально и врач смотрит на каждый организм, учитывает особенности — бред, мои жалобы даже не слушают и про меня врач абсолютно ничего не знает!
Пожаловаться
Машенька Меньших
Машенька Меньших
Москва

понятно=( я пила шиповник и назначали мне канефрон от отеков. еще лист брусники можно пить, но его с осторожностью. не знаю не пила, но слышала




Пожаловаться
Машенька Меньших
Машенька Меньших
Москва

а почему вам вдруг калий вдруг понадобился?? у вас что отеки? давление?? врач что говорит??

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
не хожу по врачам… отеки начали появляться… и прочитала калий от отеков… начала пить отеки пропали тут же… а сегодня в инструкции прочитала что нельзя при беременности(бред( я вычитала что калий как раз при беременности и нужно пить)… в общем попандос
Пожаловаться
Машенька Меньших
Машенька Меньших
Москва

обычно беременным им отдельно назначают если гемоглобин низкий то оделено железо. если ноги сводит то отдельно магний. а калий в шиповнике.

Пожаловаться
Машенька Меньших
Машенька Меньших
Москва

есть масса витаминов именно для беременных, где все=) будем наедятся рассчитано в правильных пропорциях, а данный препарат для поддержания работы сердца=)

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
нет в витаминах для беременных ничего подобного… нет там калия вообще, проверяла
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я тоже вопросом калия задалась. в вит для бер нет калия. есть еще пара препаратов с калием и магнием, которые советуют. типа панангин

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев

Применение при беременности и кормлении грудью:

С осторожностью при беременности (особенно I триместр) и в период лактации.

да да выправы… он лучше

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петропавловск-Камчатский
вот меня тоже удивляет почему нет калия в витаминах для беременных, он нам нужен! Он наверняка просто не усваивается с другими, его нужно отдельно принимать… скорее всего так
Пожаловаться
Лена
Лена
Лиззи
10 лет
Москва

панангин мне прописывали от боли в сердце! я пила неделю, да там калий..

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

что бы без показаний доктора не пили

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
уже пью
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
неделю пью… только сейчас прочитала что противопоказанно
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

и я пью после вашего же поста

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
и я пью после твоего поста… перед этим писала ты, вроде. Только я шипучие пью… ничего не написано про беременность
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

в шипучих написано тоже что нельзя при беременности. ну по крайней мере в тех, которые купила я

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
тю… да я уже почти всю пачку выпила, все равно) ну я тоже так подумала первый раз, такая гадость, сплошная химия. Состав — с ума сойти, поэтому и нельзя, наверно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
8 лет
Королев
нет там такого не написанно, я пила до этого шипучие противопоказаний там нет… а таких же таблетках есть… страно
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

вот специально сняла пачку шипучих с противопоказаниями

Показать ещё
Актуальные посты
отвар из изюма при поносе
можно ли компот из сухофруктов 4 месячному ребенку