SOS!!! Кашель, красное горло, без температуры у 2 -летней дочки

Подскажите, пожалуйста, не знаю к кому обратиться!!! В общем мы стали ходить в садик и дочка спустя через 2 месяца заболела. Поднялась температура 38, 5,  на следующий день 37, 5, (выше потом не поднималась), появился кашель, раньше никогда его не было. Пришли на приём, но попали не к своему участковому педиатру, сказали пить противовирусные и от кашля Проспан.  Потом через три дня пришли на приём к своему  педиатру. (У нас новый педиатр — молоденькая девочка после института). Посмотрела горло, сказала, что надо пить антибиотики Амоксициллин, так как на горле увидела налёт.  На следующий день после принятия антибиотика дочка покрылась красными пятнами. Но поликлиника не работала, как раз были выходные. Я перестала давать антибиотик, пятна побледнели. Пришли к педиатру на приём. Температуры уже не было у дочки. Назначила другой антибиотик Супракс, пить 5 дней. И от кашля пить Амбробене.  Ещё назначила сдать анализ крови. В итоге: Никаких продвижений. Уже пошла 3-яя неделя. Кашель как был, так и остался, (кашляет редко, не более 3-4 раз в день), горло также красное. И вот сегодня нам назначила Супрастин по 1/2 таблетки на ночь пить. Типа аллергия это всё.

В общем, похоже наша педиатр, нас не лечит, а как-будто практикуется. 

Не знаю, что и делать. Нет уже доверия к этой девочке — практиканке, а к другому врачу нам нельзя, так как мы закреплены за этой. Она мне сегодня предложила лечь в стационар. Я отказалась.

Что делать? На сколько опасен кашель и красное горло более 2-х недель? Кто сталкивался с подобным???


Рубрика Болезни
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
06376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

?♀️ У вас просто кашель мог быть от соплей, которые стекают по носоглотке ?♀️ это нормальное явление при адаптации в саду. Кроме увлажнения слизистой и промывания носа вам вообще ничего не надо было… И уж тем более противовирусные и аб ?♀️?♀️?♀️ они при вирусах не действуууююттттт!!! Беги от врачей таких, подальше… Беги...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексеевич
4 года
Есения
1 год
Санкт-Петербург

Я думаю надо доверять врачу к которому вы ходите, не всегда молодой значит неопытный. Я например на собственном опыте вам скажу что пожилые часто хуже, потому что не любят новое осваивать. А лечить людей это зачастую загадка, даже для опытных врачей, тем более в наших условиях когда особо ничего не обследуешь.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алексеевич
4 года
Есения
1 год
Санкт-Петербург

Кашель может до месяца сохраняться а то и больше, горло красное скорее всего в связи с раздражением от того же кашля. Можно мукалтин подавать, он травяной. И мы ингаляции обычно делаем с хлорфиллиптом, или любым противокашлевым для ингаляций

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Спасибо за ответ. Надо попробовать. Ингаляции делали с Амбробене. 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

Остаточный кашель долго проходить может.
Ингаляции не делали?

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Два дня поделали с Амбробене, так она кричит как резанная, боится ингалятора. Потом давала каплями. А сколько остаточный кашель может ещё длиться? Просто у меня не у кого в семье его нету или был давно, что я даже и не помню.