Как мне удалось забеременеть с длинным и непостоянным циклом.

Всем привет! Вот сижу в декрете и решила сделать свой первый постик)В октябре того года решили с мужем расширить свою семью) нам было 26, детей ранее не было. Я заранее до этого обследовалась, все ок. Единственная сложность- это непостоянный и долгий цикл, т.е. поймать овуляцию довольно сложно. Правда на тот момент я особо не заморачивалась по овуляции. И вот с октября начали стараться. Наступает ноябрь, потом декабрь а месячных все нет. Обычно цикл в среднем 40-45 дней. А тут почти 3 месяца и месячных нет. Тесты отрицательные. Я всячески стараюсь найти признаки беременности, но без результатно. Итог Нг без алкоголя… но как говорится как встретишь нг так его и проведёшь) После праздников иду к врачу по дмс, мне сразу назначают анализ на хгч (отрицательный) делают узи. Оно показывает, что овуляции не было и вообще по всем признаком как будто прям начало цикла. Прописали дюфастон, чтоб вызвать месячные. Далее назначили мне его с 15 дня цикла в следующий цикл, и мол в конце проверяешь если забеременеешь, то продолжишь принимать его пока не придёшь на приём. Но мне это не подходит лечение. Я начала ходить на узи на 14 день цикла и вообще наблюдать, что происходит с моим организмом. Дело в том, дюфастон не помогает с овуляцией, с эндометрием. Он помогает при резком прекращении его приема вызвать месячные. Так вот, мне пытались сделать цикл 28 дней, но за такой короткий период у меня просто не успевала либо овуляция произойти, либо эндометрий нароститься. Когда я пошла сдавать на гормоны до попытки беременности и в этот момент, врачи в один голос говорили, что все в норме по гормонам. Смотрю я на анализы и вижу что все показатели и правда в пределах нормы. Вот у меня начался новый цикл от 23.02.19 и на 14 день иду я снова на узи. Мне говорят, овуляцией не пахнет, эндометрий 2 мм, что пипец как мало. Говорит врач опять дюфастон и далее 3 месяца на противозачаточных. Мол на фоне завершения их будет повышенная возможность забеременеть. Прихожу я домой в расстроенных чувствах. Поразмыслив решила не принимать дюфастон и походить каждую неделю на узи и посмотреть что там вообще будет. Прихожу я в инвитро уже на платное узи через неделю. Посмотрела меня узистка и сказала, что есть фолликулы, но доминантного нет, а если б и был эндометрий 3,5 мм всего, а чтоб эмбрион прикрепился нужно минимум 7мм. Спрашивает, а что по гормонам? Смотрит мои анализы и говорит: смотрите вот у вас анализы все в пределах нормы, прогестерон, который должен преобладать во второй фазе цикла, у вас в верхней границе нормы в начале цикла, а женского гормона мало, он прям в нижней границе. Вам бы в начале цикла шалфей попить. Я пришла домой с купленной травкой-шалфеем. У меня далеко не начало цикла, а вот по узи как-будто начало. Я решила попробовать. Пила как чай 7 дней, 2 раза в день. Пришла через неделю на узи и вуаля. Овуляция должна быть прям вот вот. Эндометрий 9.2 мм. О это чудо травка) побежала домой радостная как не знаю кто. Это был победный цикл, повезло и я забеременела))

Маргарита
Маргарита
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
913870

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Весна
Весна
Москва

Очень хорошая история, накакой дц увас произошла овулька?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

На 30 дц

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А можно шалфей во 2 дц начать пить?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

Его вообще принимают с 6 дц по 15 дц, потом в силу вступает прогестерон.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита 

А как вы шалфей пили? По какой схеме

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Андрей
1 год 1 месяц
Москва
Евгения 

Ну мне узистка сказала как чай 2 раза в день неделю после месячных. Так как у меня на тот момент когда она говорила был 22 день цикла, но по узи прям как-будто только месячные прошли я сразу после узи 7 дней принимала 2 раза в день.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
1 год 10 месяцев
Железнодорожный

Тоже долгий цикл че ток не пила)так же как у вас дюфастон назначали пытались цикл сделать 28дней… не получилось организм, не обманишь! забеременела сама без помощи врачей ;) цикл был 70-90 дней

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Андрей
1 год 1 месяц
Москва

Вот вот)) Всех под одну гребёнку ставят. Я вот тоже решила, что надо свою голову иметь и прислушиваться к своему организму))

Пожаловаться
Весна
Весна
Москва

На какой дц получилось!? что помогло?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
1 год 10 месяцев
Железнодорожный
Весна 

На 51дц произошла овуляция. Незнаю что помогло наверно отпустила ситуацию и перестала зацикливаться на этом. Но для меня до сих пор остаётся загадкой)Муж склоняется из за тяжёлой ночной работы(так как сократила ночные смены, последние пол года работала через месяц) Желаю Вам забеременеть?




Пожаловаться
Mumofthree Boys
Mumofthree Boys
Мышонок
5 лет
Котёнок
2 года
Магнитогорск

Умничка ?легких родов и пусть все будет прекрасно ??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон

Длинный путь) молодцы, не сдались? легких родов Вам!!!