Прививки!!!

АКДС(комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью) – одна из наиболее опасных вакцин. Её история наиболее богата судебными исками, многочисленными детскими трупами, подкупом экспертов, официальными запретами в целых государствах. Если интересно, достаточно подробно эту историю можно почитать тут (в американской версии вакцина называется DPT). Наиболее опасным её делает цельноклеточный коклюшный компонент. Впрочем, и дифтерийно-столбнячная часть не может быть названа безобидной. Но этого мало. Вакцина содержит ртутьорганический пестицид – мертиолят (в некоторых зарубежных партиях – тиомерсал) и формальдегид, причём в довольно ощутимых количествах.

Мертиолят

Дозы мертиолята в вакцинах настолько велики, что дают выраженные реакции как на культурах человеческих клеток, так и на мышах. Показательно, что официального тестирования безопасности мертиолята в России так и не было проведено, его нет в утверждённых фармакологических списках, в которые попадают все одобренные лекарственные средства. «Рекомендованные» дозы были расчитаны когда-то давно, исходя из однократного введения пяти (всего лишь!) морским свинкам. А детям с разными вакцинами вводится как минимум пять доз(!). Между тем, «алкилртуные соединения не применяют в медицине, это – высокотоксичные соединения, они, в отличие от большинства других соединений, липофильны, медленно выводятся из организма, поэтому могут накапливаться в нервной ткани...».

БЦЖ

В 1920-е годы двое французских ученых – Кальметт и Герен – создали противотуберкулезную вакцину (отсюда и название – Bacillum Calmette Guerin, BCG; по-русски – БЦЖ). В настоящее времяв России делается в первые дни жизни, в том числе в роддомах. Часто в популярной литературе называется обязательной (хоть это и противоречит действующему законодательству). По той же литературе считается «неопасной» и «главным средством профилактики туберкулёза». Даёт неплохие доходы производителям вакцин.

  • Московская группа (Аксёнова В.А. и др, 1997) провела исследование 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений после БЦЖ («бецежитов») в несколько раз превысило заболеваемость туберкулёзом у непривитых. При этом показатели заболеваемости собственно туберкулёзом не отличались.
  • Прививка БЦЖ опасна.

    • Прямыми осложнениями. Чаще всего – лимфаденитами (1% всех привитых, по данным Mori T et al, 1996), гнойные адениты – 0,02% и т.д. Встречаются и аллергические реакции.
    • Ослабленным иммунитетом в поствакцинальный период к ОСТАЛЬНЫМ болезням, вплоть до банального гриппа, вероятность подцепить который для большинства читающих эту страницу несравнимо выше, чем встреча с туберкулёзником в открытой форме…
    • Утяжелением (!) течения болезни (Норейко Б.В, 2003), преобладанием кавернозных форм в отличие от классического «первичного» туберкулёза, известного 30-50 лет назад и вполне поддающегося лечению современными методами.
    • Случайными накладками. То вакцину заразят, то дозу перепутают. Город Перник (Болгария) – из 280детей привитых заражённой вакциной 111 умерли, 75 – тяжёлые туберкулёзники. Жанатас (Казахстан, 1997) – 153 заразились, двое скончались (перепутана доза). 215 серьёзных лимфоденитов с хирургией и многомесячной химиотерапией (Казахстан, 2004) от некачественной дешёвой вакцины из Сербии… Кто следующий? Зная зарплаты наших медиков и квалификацию оставшегося на таких зарплатах медперсонала, уверены ли Вы, что они именно с Вашим ребёнком вновь ничего не перепутают и ни на чём не сэкономят?
    • Прививка БЦЖ сильно запутывает интерпретацию теста Манту. У большинства привитых реакция положительная, а у части – даже сверхположительная, в результате, с одной стороны, совершенно здорового ребёнка могут подвергать неоднократному облучению (флюорография), «профилактической» химиотерапии тяжёлыми антибиотиками, психическим нагрузкам и стрессам (подозрение на туберкулёз часто становится известным в школе или детском саду, образуя подозрительность и враждебность, плюс малоприятные поездки в тубдиспансер), а, с другой стороны, наоборот, затрудняет диагностику истинного туберкулёза, если он не развился ещё до достаточной для сверхотчётливой реакции стадии. Сами фтизиатры единодушно жалуются на низкую информативность пробы Манту, это уже ни для кого давно не секрет… Из официального заявления ВОЗ(!): «мы всё ещё не располагаем простым чувствительным тестом, который позволил бы отличить… больных активной формой туберкулёза… от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ» (Бюлл.ВОЗ, 1990).

    • Энджерикс (в версии фирмы ГлаксоСмитКляйн(СмитКляйн Бичем)) и Эувакс B (в версии фирмы Авентис Пастер)

      Энджерикс B (ENGERIX B) – рекомбинантная вакцина против гепатита B. Изначально была разработана для применения в «группах риска» по гепатиту B, но оказалась настолько коммерчески выгодным препаратом, что было пролоббировано чудовищное по своему лицемерию решение прививать грудных младенцев в роддомах по всему миру. Сделано это было путём подкупа властных структур при поддержке ВОЗ и исключительно в целях увеличения прибыли.

      В отличие от Гепатита А, к которому обсуждаемая гепатит-прививка Энджерикс не имеет никакого отношения, Гепатит B передаётся исключительно парентеральным путём, или если проще – через кровь, аналогично СПИДу. Заразиться можно лишь употребляя наркотики через нестерильную иглу, переливая непроверенную кровь, а также от сексуального партнёра, и, прежде всего гомосексуалистам. И лишь крайне незначительная часть заболевших наследует гепатит B от больной матери. Эти данные полностью подтверждаются статистикой, в том числе и российской.

      Как и любая другая гепатит-прививка, энджерикс ведёт к многочисленным осложнениям. В (!) русским языком упомянуты все основные побочные эффекты. Так, «редко», то есть в 0,1-0,01% случаев встречается артралгия, миалгия, изменения функциональных печёночных тестов, что, конечно, ерунда, но вот читаем дальше и видим, что «очень редко» (т.е. реже 0,01%) встречается крайне неприятный «букет» из таких диагнозов: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит, анафилаксия, сывороточная болезнь, артрит, острый отёк Квинке, мультиформная эритема, бронхоспазм, лимфаденопатия и так далее… всего около двадцати диагнозов, один другого «веселее». Да, они действительно в отдельности очень редки. Но их ведь 20, а доз вакцины необходимо целых три! Поэтому вероятность получить хотя бы что-то одно из указанного букета уже не «менее 0,01%» а более весомые «менее 0,6%», что помноженное на миллион ежегодно прививаемых даёт уже «менее 6000 человек». А помните сколько младенцев 0-2лет заболевает острым гепатитом ежегодно? 0,1% от всех заболевших, коих в 2007 году было по России 7500человек, что даёт всего 8младенцев, большая часть из которых по статистике выздоровеет без последствий, а серьёзно пострадают 0-2 человека. Т.е. мы меняем максимум двух пострадавших от гепатита на «менее 6000» пострадавших от вакцины, причём среди последних есть и трупы.

      Согласно пресс-релизу Национального центра информации о прививках от 27 января 1999 г., число смертей и серьезных побочных реакций на вакцину от гепатита В у детей до 14 лет превышает число сообщений о случаях гепатита В.

      в истории Эувакса были зафиксированы ОФИЦИАЛЬНЫЕ отзывы партий в России после серии смертей. Разумеется потом ВОЗ надавил на кого следует и смерти, как обычно в таких случаях делается, признали совпадениями а вакцины неизменно безопасными… Ну и для полноты картины замечу, что несмотря на вездесущую рекламу «старейшей фирмы Пастер», реальное производство давно размещено в Корее совершенно на другой фирме. Так что к «вакцинам из Европы» Эувакс никак не относится.


    Нина Белка
    Нина Белка
    Москва
    033556

    Комментарии

    Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
    правила сообщества
    Пожаловаться
    Наталья
    Наталья
    Иркутск
    Туберкулез тоже диагноз «веселенький». А вы данные по заболеваемости и смертности по туберкулезу опубликовать можете? Ну так, для сравнения? Думаю  цифра будет гораздо больше, чем количество осложнений БЦЖ. Это страшное заболевание, которое вышло из разряда «асоциальных», которым болеют учителя в школах, юристы, директора заводов. И как от него защищаться???
    Пожаловаться
    Нина Белка
    Нина Белка
    Москва

    статистика говорит об обратном!!!

    Материал взят от сюда статистика так же приведена и не только по России, а по всему миру!!!

    Пожаловаться
    PensionerкаМария
    PensionerкаМария
    Ёжик
    23 года
    Москва
    У меня на работе 5 месячный малыш (девочка)заболел туберкулезом… Я лично знаю эту семью.Источник заражения установить не удалось… Отец-пианист, мама-преподаватель… Итог 6 месяцев -больница… Если бы знала, говорит, все бы прививки поставила… На другой работе у сотрудницы у дочери туберкулез кости коленного сустава.Точный как называется диагноз сказать не могу, не помню… Это истории, которые я знаю лично.Ни одного случая осложнения, опять же, лично я не знаю....
    Не совсем правильно судить о России опираясь на статистику по всему миру, мне кажется… У нас, в Москве, по крайней мере, кого и от куда только нет… И категорически против прививок, я бы не стала выступать… У меня муж шеф-повар...2000 тыс.и мед.книжка готова… А у него в подчинении очень разные национальности, и все приезжие и у всех мед.книжки Московские...
    Актуальные посты
    муж решил уйти из семьи
    задача во вторник ёж принёс на 3 гриба больше