салаты из свеклы

Давно ищу какой-нить новый салат из свеклы, кроме надоевших «винегрета» и «под шубой»… Нашла!Сегодня 1-й на ужин приготовила))
Салат «Шапка Мономаха»
на 6-8 порций:
1 большая свекла
3 моркови
300 г ветчины
100г белой фасоли
200г твёрдого сыра
3 зуб. чеснока
майонез

1.Фасоль отварить(я взяла консервированную).Свеклу и морковь вымыть и отварить, остудить, очистить. овощи и сыр по отдельности натереть длинной стружкой. Чеснок очистить и порубить. Ветчину нарезать кубиками.
2. Морковь смешать с ветчиной и 1 зуб. рубленого чеснока, заправить 2 ст. ложками майонеза и выложить в центр блюда горкой. Сыр смешать с 1 зуб. рубленого чеснока ,2 ст. ложками майонеза и выложить вокруг моркови кольцом. Свеклу смешать с фасолью, 1 зуб. рубленого чеснока, 2 ст. ложками майонеза и разложить вокруг сыра.
Время приготовл. 25 мин, в одной порции 310 калл.

Салат из свеклы с редькой
на 4 порции:
100 г отварной свеклы
150 г свежей редьки
100 г сметаны
1/4 буханки ржаного хлеба
2 ст. ложки раст. масла
пучок салата
2-3 перышка зеленого лука
большое белое блюдо
соль

1. Ржаной хлеб нарезать сначала тонкими ломтиками, а затем в виде полумесяцев и звездочек. Посолить и обжарить с 2-х сторон в раст. масле.
2. салат перебрать, вымыть и обсушить. Редьку вымыть и очистить. Свеклу очистить и вместе с редькой нарезать длинной соломкой. На большое блюдо красиво выложить листья салата, оставив края блюда свободными. Редьку и свеклу выложить на листья салата, посолить и полить сметаной так, чтобы овощи были видны.
3. перышки лука вымыть, обсушить, нарезать трубочками и попарно, крест-накрест уложить по краю блюда. Между перышками лука распределить фигурные ржаные гренки.
время приготовл. 15 мин. в одной порции 170 калл.

Прияного аппетита!:)

Рубрика Рецепты
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
09979

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества