Чем лечили ЦМВ у ребенка до года?

Девочки, если у вас было, что то похожее напишите пожалуйста. 3 месяца назад мы попали в инфекционное отделение поставили ОРВИ температура держалась 4 дня 39,5. (5 дней кололи антибиотик) через 7 дней отпустили домой. Дома 5 дней было все нормально на 6 день снова высокая температура 38,5 дала жаропонижающее температура упала до 37,4 и больше не подымалась. Пошли к педиатру сдали анализы в крови и моче нашли ЦМВ активная фаза титры очень высокие 800. У нас из симптомов температура она от 36,6 когда ребенок спит, а когда активный 37,5. Врач хочет нам назначит изоприназин или циклаферон, но там противопоказания с 2 и 4 лет. Вот и не знаю, что нам делать сдаем постоянно кровь у нас и лейкоциты 13 и тромбоцыты более 486 и лимфацыты 82. и 6 палочек. Если у вас было что то похожее напишите.


Юлия Коник
Юлия Коник
Санкт-Петербург
04752

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хади
Хади
Хасавюрт

Привет, понимаю пост столетней давности, но хотелось бы поинтересоваться как вылечили вы этот вирус? Моему только 4 месяца и сейчас обнаружили в активной форме ((( поделитесь пожалуйста

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Ростов-на-Дону

Противовирусные препараты: ацикловир, потом через время зовиракс, свечи генферон, КИП. Из антибиотиков не помню что

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Ростов-на-Дону

Мы с дочкой в месяц попали в больницу, тоже с ОРВИ, там обнаружили ЦМВ. Назначали нам противовирусные, помимо антибиотиков. Препараты тяжелые, в 6 месяцев когда делали плановое узи обнаружили, что печень увиличина на см, я так подозреваю что после всех этих лекарств. Но вам уже 10 месяцев, большие, я думаю не должно быть таких последствий.

Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
ой, было у старшего, чем лечили не помню уже.