Глазные капли (при глаукоме) и кормление новорождённого - ГВ или ИВ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста — мы в ожидании первого малыша. У меня врожденная глаукома и я капаю постоянно (отказаться от них нельзя) капли от глазного давления 2 раза в день. В инструкции написано — не рекомендуется при грудном вскармливании (Бета-адреноблокаторы проникают в грудное молоко. Лечащий врач должен принимать решение о необходимости прекращения грудного вскармливания или прекращения приема препарата, учитывая потенциальные серьезные побочные эффекты в отношении ребенка, находящегося на грудном вскармливании, и пользу препарата для матери)
Возможно ли ГВ или лучше для ребёнка ИВ? У какого специалиста возможно найти ответ на этот вопрос? Или может кто лично сталкивался с таким?

Татьяна
Татьяна
Туапсе
03319

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
2 года
Сургут
Здравствуйте, как у вас дела обстояли с каплями и кормлением. Тоже глаукома но обнаружили 4 года назад и с тех пор на каплях, прекращать капать капли запретил врач. Вот только щас дошёл вопрос до меня по счет ГВ или ИВ
Пожаловаться
Кэт Вайс
Кэт Вайс
Челябинск

У меня тоже глаукома. Но врач сказала срочно отменять капли и контроль давления. При увеличении давления хирургическая операция, а крайнем случае капли.

Пожаловаться
Laire Lienilde
Laire Lienilde
Ростислав
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Зачем рисковать и так заморачиваться. ИВ в вашем случае вполне оправдано.у меня старшая ИВ, младший ГВ. Никакой разницы. Только старшая спокойная была и к сиське не привязана. А младшего не знаю как отвадить от груди наконец уже. И грудь одна больше, другая меньше стала??