и сколько это будет продолжаться???!сны про ГВ

Опять эти сны начались… про ГВ. Некоторые близкие подруги в курсе.

в общем, грудью я не кормила, да ступила, послушала врачей и прочих советчиков. В этом посте прошу не задавать вопросов почему и тд.

Первые 2 месяца когда я пробовала кормить мне снились сны, что я кормлю и все хорошо. Потом эти сны начались когда Матвейке исполнился годик. В тот момент во время укачивания он стал лезть под майку и класть руку на грудь. Так продолжалось около 2 недель. По всей видимости мы оба переживали стресс. Мне снилось, что я кормлю, все так идеально. Даже просыпалась с ощущением полной груди (хотя по факту у меня той самой полной груди никогда не было).

Вот и сейчас, Матвею исполнилось 1,6 годика. Снова начались такие сны. Нет, он под майку не лезет. А вот во сне полная грудь, молоко льется, ребенок прикладывается. Просыпаюсь и мне кажется, что майка на груди мокрая от молока.

Девки, ну это трындец какой-то! я с ума схожу???? Иногда бывает, что и на яву мне кажется будто из груди выделения, иду смотрю, всё сухо....

Да, я переживаю, что не кормила, но я никогда не убивалась по этому поводу. Сейчас читаю все посты девочек с успешным опытом гв, потому что следующего ребенка я хочу кормить сама.

Второго ребенка мы в ближайшем времени не планируем, поэтому советы побыстрее родить второго и кормить, тоже не вариант)

В сонник не заглядываю в поисках ответа на эти сны. Может у вас такое было? А может просто перестать думать о том, чего не случилось?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
030607

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Косматых
Ольга Косматых
Воронеж
Вот это да, видимо в подсознании крепко засела мысль о кормлении несложившемся((Очень желаю тебе со следующим ребенком воплотить сны в реальность!!!
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
Думаю это сон из подсознания, просто может Матвей растет, а тебе хочется что б он маленьким оставался, ну а грудь здесь связующая, типо рядом с тобой! Ох и бред я написала:-):-):-) ну короче смысл ты поняла!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски
блин, я вот тоже кормила недолго, с 2х месяцев сына на учебу убегала каждый день, поэтому к 5 месяцам гв плавно сошло на нет:( да и первые 2 месяца после родов мозг не работает вообще! Поэтому и верим всему, что говорят, вот я со страху и бутылку дитю совала, и соску… несмотря на то, что до родов читала про их вред. и всё это время себя винила и виню, потому что варианты организации гв при моей ситуации были, но узнала я о них уже позже. Правда, сон на эту тему был только один раз.
Наверно, поэтому я очень захотела второго родить, чтоб кормить-кормить-кормить



Пожаловаться
Нина
Нина
Воронеж

Я тоже думаю, что подсознание шутит шутки. Пройдет. И никакой ты не псих. :)

Пожаловаться
ТаЧтоСталаМамой
ТаЧтоСталаМамой
Москва

думаю все таки переживаешь изза этого. на подкорке село. ты хорошая мама, может быть переживаешь, что раз не кормила, то не на все 100 хорошая. типа асоциации внутренние, что мама должна кормить, а ты не додала матвейке. и вроде не переживаешь открыто, но во снах как бы реализуешь свое желание. не переживай. отпусти. ты хорошая мама

Пожаловаться
Анька Маманька
Анька Маманька
Доченька
6 лет
Воронеж

мне кажется это подсознание. у тебя где — то глубоко засела эта мысль и во снах она проявляется. Посмотри на эту тему фильм «Начало».

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж

смотрела этот фильм, ох и накрутили там, но очень интересно. игры разума это не шутки

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Воронеж

тоже так же ступила с ГВ.педиатров наслушалась.и в 2,5 перешли на полное ИВ.часто об этом думаю.снится правда, Что я беременная.уже который раз.начинаю уже задумываться)))Второго 100% буду кормить.найду консультанта по ГВ и всех пошлю далеко.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж

и мне иногда снится что беременная и даже рожаю во сне)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Воронеж

я всё время в поту просыпаюсь после таких снов.не готова пока((




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Бобруйск
думаю что все потому что переживаешь, я считаю что то что мы видим во снах это то о чем думаем. подсознательное это все.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
6 лет

я не буду оригинальна и тоже скажу ты просто зациклилась, а еще читаешь как я поняла много про гв и еще больше начинаешь переживать.

Меньше читай и не зацикливайся ты уже на гв этом.

Ты отличная мама, у тебя прекрасный сын!!

Могу сказать одно не в гв счастье, а в том сколько ты любви дашь ребенку. А ты её дашь, если не будешь считать, что ты чего-то не додала.Выработаешь в себе комплекс и ничего хорошего из этого не выйдет. Будешь стараться чем то компенсировать(опять таки на подсознательном уровне)

А то чего доброго потом как будешь кормить следующего ребенка, начнешь комплексовать, что этого кормишь, а вот мМатвейку не кормила… и опять по новой… А еще соглашусь с тем, что лучше сходи к психологу если тебя это реально беспокоит.

Про сбея скажу я и готовилась к ГВ и на курсы для этого ходила и морально этого очень очень хотела и до последнего билась, разве только с бубном не ходила.

Был только один еще вариант, но для нашей семьи в дали от всех родственников он был не реален.

Но следующего ребенка я так же буду кормить грудью, и если будет опять такая петрушка как в этот раз, то… буду снова на СВ потом на ИВ.

Светик, все будет хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж

так проблема в том, что я себя не виню) и комплексов нет. ребенок здоров, любовь, ласка все дела. ив нам ущерб не нанесло, я даже не парилась об этом ни сколько. а с чего эти мысли фиг поймешь, точнее понятно, что мы вроде как одно целое с ребенком и наверное на гормональном уровне происходят какие-то перемены, неподвластные нам.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
6 лет

то что ты думаешь и что на подсознательном уровне это разные вещи))И раз ты читаешь про ГВ значит на подсознание чегось там есть… я про ГВ читала до родов и после… Сейчас нет.

Пожаловаться
Яна
Яна
Семён
11 лет
Воронеж

даже не знаю что сказать… у меня противоположные «проблемы» — как отлучить))))

если все на уровне подсознания — советы «не думай» не помогут, тут скорее как то перенастраиваться надо...

Пожаловаться
Алёнkа
Алёнkа
АринаАлексеевна
5 лет
Воронеж

моё мнение ты об этом часто думаешь или винишь себя из=за этого на подсознательном уровне тебе и снится, отпусти ситуацию, Матвей уже большой и у него все хорошо))))




Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

я думаю, скорее всего в подсознании ты из-за этого переживаешь, может даже сильнее чем осознаёшь в сознании (тафтологоия получилась). А во сне наш разум пытается решить те проблемы, которые в жизни не получилось и таким образом избавиться от стресса.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж

наверное так оно и есть.

не по теме, я тебе писала, что жду хипсит. Получила попробовала. Завтра постараюсь написать пост-обзор об этом с фотками. Там заодно и глянешь (надеюсь, что прочтешь) на наш фаст слинг, точнее жду рекомендацию стоит ли его использовать или все же выросли. на мой взгляд все же выросли уже

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

ок, жду)

Пожаловаться
Ли
Ли

просто переживаешь или жалеешь что не кормила… винишь себя… не накручивай!!!!

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

помоему вы слишком большое значение гв придаете, или подсознание думает что малышу что то недодаете до сих пор, может времени мало уделяете, или времени не мало но не так как в идеальном мире было бы)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж

да вроде как-то не зацикливалась на тему гв, можно сказать и в беременность не особо готовилась к гв, оставила все на самотек так сказать. ну ив, так ив, с ним проблем у ребенка не было.

в общении с ребенком тоже все ок, полное понимание, любовь, 30 часов в сутки мы вместе.

Видно в подсознании реально сбой)

Пожаловаться
Ольгунька
Ольгунька
Воронеж
Конечно перестать думать, ты подсознательно переживаешь, блин трудно что либо советовать))
Показать ещё