Стул ребенка. 1 месяц

Понимаю, что не мы первые и не мы последние...

Сначала мы какали как положено — после каждого кормления. Где-то к 3 неделям начались газики-колики. А недели 1.5-2 назад количество каканий сократилось, а потом, вообще, перестала ходить в туалет. Сначала терпели 2 суток — с помощью градусника ребенок покакал Снова тишина 2 суток — снова градусник. На третий раз четвертинка глицериновой свечки.

Прошлую неделю ходила каждый день по 3 раза. В четверг утром был последний раз. Дотерпели до субботы утра — вставили свечку глицериновую. И вот только сегодня утром сделала свое дело сама.

При этом она хорошо пукает. Даем перед кормлением бэбикалм. Какахи, как положено, желто-коричневого цвета. Бывает немного слизи (прочитала, что при ГВ — это норма).

Я ем чернослив, курагу, пью компот, мамин чай. Стараюсь держать диету. Минимум сладкого.

У кого так же устанавливался стул? Что делали?


Евгения
Евгения
Москва
031497

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

У нас тоже доча какает через день. Даем перед кормлением Саб Симплекс. Стараемся в течение дня носить почаще вертикально, на живот выкладывать. А еще доча хорошо пукает, когда я меняю ей подгузник. На столике пеленальном лежит голопопая, ножками брыкается, вертится и попукивает, я ей еще попку, спинку и животик поглаживаю. А вот недавно было тоже долго прокакаться не могла, понесли мы ее купать. Только в ванночку опустили, несколько секунд, и Софа кааак дунула!!! В воде же малыш расслабляется. Попробуйте, может и у вас дите будет так расслабляться=)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
:) Молодчина! Мы все это делаем тоже. Я сделала вывод, что все дело в компоте)
Как только я перестала пить компот из сухофруктов и есть эти сухофрукты из него — так запор. В выходные снова наварила и пью и ребенок в субботу начал какать)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

Надо мне тоже поналегать на сухофрукты:)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Мы свечки ставили глицериновые, больше суток не мучала ребенка, если сутки не какает и плачет — свечка.не привыкла она к свечкам, как пропили бактерии (примадофилус) дозрели ферменты стала какать сама нормально 1-3 раза в сутки.мы с коликами мучались до 6 месяцев, лактазная недостаточность, слизь, дисбактериоз, стафилококк, понос по 10 раз в день, я на воде гречке и индейке и печеном яблоке с месяца и до полугода, похудела на 8 кг… с педиатром сроднились за это время.а в 6 месяцев как отрезало, углеводов 0 и все впорядке.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
а когда вы начали пить бактерии?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Месяцев с двух, мы перепробовали много разных препаратов.в месяц нам назначили энтеросгель и смекту (дисбактериоз был колики и запоры, от них не какали неделю), потом рела лайф (пучило и зеленые каки стали), потом снова смекту и энтерофурил (не стала давать т к начиталась негативных отзывов), бактериофаг стафилококковый (т к был рост стафилококковый бактерий и мало бифидо и лакто, благодаря ему очистилась заметно кожа, были сильные высыпания), вместе с ним снова рела лайф но опять зелень и вздутие, сменили на Флорин форте, толку никакого ребенок разрывается от плача, сменили на примадофилус пропили месяц; как только прекратили примадофилус через неделю снова колики и каки водой, снова примадофилус вместе с хилаком форте.плюс все это время лактазу бэби (хотя углеводы были чуть выше нормы и впринципе по анализам можно было бы не назначать, но по самочувствию ребенка и виду зелено-желтой воды которая по 10 раз в день льется вместо какашек мы ее пили, становилось лучше).в 6 месяцев перестали принимать лекарства потому что дочка стала нормально какать 1-2 раза в день в одно и тоже время.плюс ввели кабачок потом цветную капусту и т д и все нормализовалось.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
как все сложно… это все с учетом того, что анализы сдавали каждый раз и к врачу ходили?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Мы какахи почти каждые 2 недели возили как главные поставщики по какахам)))а с педиатром через день созванивались на мобильный в периоды когда Маша плакала и мучалась.да и педиатр сама интересовалась как дела если мы на связь не выходили.

Бывает же что детки не мучаются коликами это наверно такое счастье, а мы испытали по полной, благо не было каках с кровью я этого очень боялась все время.

Мы в 9 мес сделали узи брюшной полости, нам поставили диспанкреатит (воспаление поджелудочной из за незрелости ферментов), гастроэнтеролог хотела снова назначить рела лайф но я отказалась т к сейчас Машу это не беспокоит поэтому пусть налаживается жкт без вмешательств бактерий извне.

А примадофилус можно с рождения давать.но все только с педиатром естественно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
А еще я не представляю как кормящие не сидят на строгой диете, мне стоило съесть кусок хлеба или банан или яблоко сырое это все бессонная ночь гарантирована.пила только воду т к были высыпания и непонятно было на что, ела утром кашу овсяную либо гречку на воде без соли и сахара, в обед суп на воде из картошки вермишели морковки чуть и луковки и гречка с индейкой.на ужин одна картофелина с индейкой или снова гречка.иногда чуть чуть отварного кабачка и цветной капусты и брокколи.никаких печений конфет сухарей и т д.стоило нарушить сразу сыпь сильнее и колики.я в полгода машины сырое яблоко съела на даче как самый вкусный деликатес)))сейчас уже ем почти все (кроме гречки и индейки видеть не могу)))да и Маша уже многое ест из моей тарелки))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
я так сильно не придерживаюсь конечно… в общем-то прежний рацион, но исключаю сладкое и добавила компот, сухофрукты и чай с молоком и грецким орехом.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Главное смотри по малышке, многие никак не реагируют, а бывает как накопительный эффект типа 70 грамм творога ела и норм а съела 100 и обсыпало.молоко и орехи сильный аллерген поэтому аккуратнее.все равно пока не попробуешь не узнаешь.вот вроде как капусту нельзя да и виноград, я сейчас стала даже квашеную есть и никакой реакции! просто ребенок постепенно дозревает до всей этой еды.вот мандаринку съела — обсыпало капитально.шоколад горький дорогой маленький кусочек — норм.пробуйте потихоньку))и не болейте!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

и вам не болеть!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Батайск

Главное что бы ребеночек себя чувствовал хорошо, моя Варюся на первой неделе раз 6-8 какала в день, а потом тишина 3 дня, я в шоке… но оказалось это не страшно и даже купленные лекарства не давала, покакала хорошо на 4 день, а теперь раз в 1,5-2 дня и ни колик нет, ни плача, спит отлично (тьфу тьфу) — значит все в порядке, ей комфортно. Писяет она много и частно, просто так молоко усваивается. А врачи все разное всегда говорят. Зав.ДО в роддоме говорила поить водой, педиатр -не поить, первая -не совать в попу вообще ничего, а то мышечное кольцо ануса будет расслабляться и потом последствия будут, а педиатр «если чо» трубку совать… вот и верь…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

ага один говорят олно а другие другое… сами незнают помоему

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
вот-вот… поэтому и мы не знаем как быть.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

А мне мой врач сказала что если стул житкий то нужно попить бифидумбактерии если наоборот то лактобактерии

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Батайск

а как он будет не жидкий, если они молочко все время кушают?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Жидкий это когда течет как вода из крана.так при лактазной недостаточности бывает.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

вот унас тоже самое.наша педиатр ваще говорит если пол дня некакает то газоотводку а если день то клизму.совсем уже.че мне ребенку каждый день клизму ставить? у меня сначало три дня не ходила.ставила микролакс.сходила оч много посл енего… щас тож третий день.утром чуть свечки глицириновой вставила… и нефига несходила она… может молоко усваивается хорошо? но при этом она иногда кричит и ножки поджимает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Батайск

мне рекомендовали на животик класть почаще, газы типа отходят и они сами себе животик ножками массируют.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

на животик кладу перед кормлением..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Батайск
Может не какать хоть неделю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Батайск

Если ребенок не плачем и спокойно себя ведет не надо ему в попу ничего совать! Мы какаем раз в дня, но нет повода для паники, если малыша это не беспокоит. Вот хорошая статья forum.baby.ru/blogs/post/46331327-33520429/

Кишечник малыша себя тестирует и это нормально.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

У нас точно такая же картина. Мой совет не лезьте вы к ребенку, сходит сама однозначно. Я тоже что только не делала, всякой ерундой пичкала. Это в нашей с вами голове, то что ребенок мучается и т.д. Перетерпите, дождитесь пока малышка сама «покакает». Я дождалась, ну у нас все равно стул раз в два дня, врач говорит это норма.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
мы терпим до того момента пока она не начинает (сытая, сухая) орать навзрыд, прижимая ножки к себе и тужась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

Блин я все это понимаю. Вот пишу перетерпеть, а сама уже думаю уже пошли 3 сутки как не какаем. А успокоить ее получается когда начинает кричать?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

ну с трудом… Пеленку греем, грудь в зубы)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Про нас ты знаешь. Главное Анюту неприучить к градусникам/ трубочкам и тд-иначе кишечник перестает сам трудиться(сокращаться), что приводит к постоянному использованию этих мер и сама понимаешь, что это непавильно. Я максиимум что делала-глиц свечку ставила пару раз. Ждала максимум 4дня и только потом. Хороший педиатр обязан ответить раскрыто на этот вопрос, терзай своего и читай статьи
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

вот и думаем, как бы не приучить…

Пожаловаться
Дорофея
Дорофея
Яков
24 года
Игорь
30 лет
Екатеринбург
У нас неделю не какала, возили в б-цу в приемном покое сделали газоотводную трубку и отправили домой. Потом сама делала трубочку. До прикорма так и маялись.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нягань

у нас тоже самое в три месяца было, самое много 4 дня не какал. а сейчас стараюсь следить за этим, каждый день покакает а если нет то свечку ставлю и огого скока там накопилось за день)))))

Актуальные посты