МОИ РОДЫ (фото и много букв)

Приветик девочки-красавицы! Вот наконец я решила написать и о своих родах, точнее решила я давно, но никак времени не хватало! Букв будет много, пишу и для себя, хотя будучи беременной очень любила читать подобные рассказы, но если вам не интересно – жмите на крестик!

Беременность была планированной и ооочень долгожданной, так как с мужем мы вместе уже 8 лет, в браке 2, жили в Харькове. Вообще беременность проходила хорошо, за исключением первого триместра (угроза выкидыша, кровотечение, врачи даже аборт предлагали делать, гематома и 2 месяца в больнице), в 14 недель мы переехали в Анталию на пмж, здесь ходила на курсы для беременяшек и готовились к появлению на свет нашей доченьки!

МОИ РОДЫ (фото и много букв)


Последние 2 недели чувствовала себя не очень, болели кости таза, постоянная усталость и время от времени очень болела нога, нерв видимо где-то щемился!

ПДР нам доктор поставил 20 сентября, хотя я была уверенна, что переношу малышку, так как никаких предвестников, на мой взгляд, не было.

По поводу доктора – это Айхан Йылмаз (МедСтар хастанеси в Соук Су), замечательный специалист, который не только профессионал своего дела, но и очень приятный человек, я думала, таких в Турции не найти! Каждый наш визит к нему он давал полезные рекомендации, отвечал на все вопросы, сразу же успокоил меня, что КС делать не собирается, настроил на ЕР, похвалил и что от эпидуриалки отказалась, в общем мы с мужем от него в восторге, сына рожать поедим только к Айхан бею.

В общем, 18 сентября, у меня уже гостила моя мама, муж сделал сюрприз – пригласил монстра-темезличку, которая должна была подготовить квартиру к появлению нового человечка, мы с мамой вынуждены были пойти куда-то погулять, и не придумав ничего лучше, отправились в Мигрос 5М, вот здесь и началось!!!Точнее начались мои тренировочные схватки, болело ВСЕ!

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

Очень и долго, даже время начали засекать, мама испугалась (она у меня по жизни паникерша жуткая!), муж на работе в Чамио, мы быстро на такси домой, а схватки прекратились!

Весь следующий день я провалялась на диване, а на само 20.09 у нас было назначено рандеву с Айхан беем, я уже мечтала, как после него пойдем на шоппинг и покушаем в моем любимом кафе в центре. Перед сном смотрели телевизор, где-то в 23:30 в туалете обнаружила слизь, сразу же решила что это отошла пробка, сказала мужу, прогугли, но до конца я не была уверенна, что именно пробка, так как под описание в интернете ЭТО не совсем подходило. Легли спать. Я никак не могла уснуть, дочка толкалась ну оооочень сильно (девочки, не верьте, если вам скажут, что перед родами ребенок затихает), только вздремнула, как тут же проснулась в лужице, то ли это воды, то ли мочевик подкачал, до конца тогда не поняла, на часах было 00:30. Мы разбудили маму, позвонили доктору, который бодрым голосом сказал ехать в больницу. Я принимала душ, помыла голову, поговорила с малышкой о предстоящем возможно тяжелом дне, привела себя в порядок, носик припудрить не забыла, а в этот период мама нервно носилась по квартире, твердила мужу о «обезвоженном периоде» и необходимости КС (в панике возомнила себя доктором). Дальше я еще вспомнила, что необходимо попить чай с чебреца, заварила, а мама с мужем уже вдвоем бегали вокруг меня. Муж внешне выглядел спокойно, но это только внешне, так как когда я попросила его достать мне белые шлепки, он дал свадебные туфли на 12см каблуке!

В общем, собрались, муж захватил сумку, которая была собрана еще с месяц назад, а я – мой любимый розовый фитбол, пошли к лифту, где я пританцовывая от хорошего настроения и напевала песни.

В такси ехали долго, стояли на каждом светофоре, у меня чуть-чуть ныла поясница, но схваток на мой взгляд не было, ведь ожидала я какой-то нереальной боли. Приехали к больнице в 2 часа ночи, зашли через аджиль, где сбежались к нам 2 доктора и штук 3 медсестры, внимательно выслушали мужа, многозначительно посмотрели на меня, усадили меня с фитболом на кресло коляску (зачем?я прекрасно себя чувствовала и ехать надо было всего лишь 1 этаж на лифте!) и отправились к акушеркам.

Все были бодренькие, акушерка осмотрела меня на кресле, я еще до конца не была уверенна, что все началось, думала, что сейчас осмотрит и отправит домой или начнутся схватки, которые будут как минимум часов 12, и тут она мне такая: «Раскрытие 7, через пару часов родишь!». Я ей: «Так у меня схваток нет», она глянула на монитор КГТ, говорит: «Схватки есть, еще и какие, регулярные!». В общем у меня был шок, ждала я чего-то так сказать грандиозней, да и боялась, что раскрытие не наступит (многим из-за этого КС сделали, а я его не хотела категорически), а тут такая новость, видимо пошла на пользу моя йога и беганье по дуплексу.

Муж радостно уже носился по родовой, готовясь к предстоящему, так как с доктором были заранее оговорены совместные роды, я язык знаю не очень хорошо, муж кроме моральной поддержки должен еще и помогать мне с переводом. Дальше меня переодели в казенную зеленую ночнушку, прямо на кресле, первая оказалась с браком, одели вторую, в это время медсестра заполняла анкету, я вроде держалась спокойно, качалась на фитболе, но группу крови сообщила только с третей попытки, все-таки нервничала.

Потом пошли с мужем в палату, я дальше качалась на мячике, он массажировал мне крестец, вспоминала о дыхании, а он разбирал вещи. Потом пришли медсестры капельницей, хотели ее подключить, но кровь с вены пошла через иголку фонтаном, я чуть сознание не потеряла, с детства боюсь крови, они посмеялись, типа как я сама рожать собралась, если чуть не шлепнулась от такого. Кстати, до сих пор не пойму что и зачем мне капали???Потом в двери показалось бодрое и что-то жующее лицо Айхан бея, спросил как я себя чувствую, с какой периодичностью схватки (спина и низ живота ныли через 3 мин.), поулыбался нам и сказал пойти на кресло. Приходим туда, а родовая вся «зеленая», кресло, пол, стол со странными и ужасными приборами, весы и место для ребенка – все накрыто кусочками зеленой ткани, вот здесь то мне и стало страшно. Посмотрел доктор, подключили КГТ, вердикт тот же – рожу через 1,5-2 часа. Сказали мужу принести фитбол в родовую и оставаться там, и вот тут началось, боль усилилась, было такое ощущение, что меня разрывает изнутри! Схватки были через 50 секунд, муж находился рядом, поддерживал меня, но боль и страх усиливался, в то же время переполняло чувство радости, что скоро встречусь с крошкой!

Потом опять пришла акушерка, сказала, что необходимо опять посмотреть на кресле меня, а мне как раз в этот период ооочень захотелось писать, но в туалет она меня не отпустила, а убрала все катетором, да так, что у меня глаза чуть ли на лоб не вылезли, это было больнее, чем сами роды! Посмотрела, отключила капельницу, подключила КГТ, привязала ноги и говорит «тужься»! У меня шок!Как уже? А где мой любимый доктор? Правда стоит сказать, что я, начитавшись форумов, с особой опаской относилась к турецким врачам, и до последнего ждала подвоха от Айхан бея, не верила что бывают такие вежливые и хорошие (а мне есть с чем сравнить, 2 месяца лежала на сохранение в Украине) врачи, боялась, что сделает КС, НО ОН НЕ ОТСТУПИЛ ОТ ДОГОВОРЕННОСТИ И ВСЕ ПРОШЛО ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!Потом прибежали медсестрички, 3 чел., каждая заняла свой пост, потом появился Айхан бей, тоже весь в зеленом, как же меня пугал этот цвет, и понеслось, сказали тужиться когда чувствую боль, не пропускать, глубоко дышать, сами меня контролировали на КГТ, одели мне какие-то трубки со струящимся воздухом в нос, которые мне очень мешали и щекотали. Какая-то медсестра отогнала мужа в сторону и он оказался за спиной врача, где сами понимаете какой ему открывался вид! Убыла бы эту медсестричку!

А дальше пошли потуги, сильная боль, но не получалось, на КГТ сердцебиение малышки замедлялось, доктор не выдержал и попросил акушерку помощь мне, она вылезла и принялась давить живот, я понимала, что это опасно, но рисковать не могли. Еще мне сказали наклоняться при потуге вперед к поручням, что было вообще невыносимо больно, мешала акушерка на животе и трубки в носу, дышать было тяжело. Ну а дальше у меня было ощущение, что я умираю,понимая, что это уже не реально, но мне хотелось КС, все как в тумане, боль и крики врача «Давай, кызым, тужся, не пропускай, молодец, умница! Нефес-нефес, не кричи» (хотя мне казалось, что я не кричу совсем, а стону всего лишь, муж позже сказал, что орала я на всю больницу), и крики мужа «Давай, ну давай, любимая», эти крики меня тогда особенно раздражали, так как напоминали крики болельщика на обожаемом мужем футболе, который я так не люблю!В общем кричали что еще чуть-чуть, и действительно, на 5й потуге я почувствовала что-то мокрое и теплое, потом увидела синие пятки в руках доктора и раздался громкий крик моей птички, а потом на меня положили мое самое дорогое существо, тоже в зеленой ткани, с которой на меня смотрели голубые глазенки самого родного человечка, в этот момент я расплакалась, посмотрела на мужа, он тоже вытирает слезы! РАДИ ЭТОГО МОМЕНТА СТОИТ ТЕРПЕТЬ ВСЮ БОЛЬ!

Потом доченьку забрали, я не сводила с нее глаз, очень прислушивалась к врачам, боялась все ли в порядке с малышкой, но все оказалось хорошо, по Апгар мы получили 9-10, рост 49см, вес 2850 (на последнем УЗИ она была всего 2600, но Айхан бей успокоил, что родится минимум 2850, что для моего телосложения отличный вес). Родилась моя крошка в 4:45 утра.

Муж сразу же позвонил родителям своим и моим, так что они тоже слышали крики нашей Евочки. Ну а дальше вышла плацента, меня зашивали (мне это казалось вечностью, так как не терпелось взять на ручки доченьку), оказывается мне сделали эпизию, но когда я и сама не почувствовала. Зашивали оооочень больно, к сожалению, без обезболивающего, так как доктор решил что я против вообще всех наркозов, это казалось долго, врач и акушерка выучили слово «больно», шутили надо мной, когда я ойкала при виде ножниц и бутылочки с каким-то средством похожим на йод. Ну а потом меня как-то сняли с кресла, переодели (муж со второй попытки только принес нужную ночнушку и одежку доченьке), усадили на кресло-каляску, дали дочку и вручили нас мужу, сказали «забирай!», мы дружно сфотографировались по инициативе мужа и поехали в палату.

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

Вот те самые фото: я перепуганная и фон зеленый! =)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)


Потом было первое кормление, доченька никак не хотела просыпаться, будили все вместе, потом бесконечные звонки родственников и друзей, потом завтрак, приход педиатра, Айхан бея (уже побритого и бодрого), постоянные визиты медсестер, ну а в 13-00 нам принесли документы на выписка, что меня ОООЧЕНЬ УДИВИЛО!

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

В общем до 15-00 муж протянул еще время в больнице, так как потом выяснилось, у него сюрприз еще был не совсем готов, ну а в 15-00 мы гордо вынесли с больницы свое сокровище и поехали домой!

МОИ РОДЫ (фото и много букв)


Как итог, рожать мне понравилось, и в МедСтар к Айхан бею мы еще вернемся обязательно, в этот раз за сыночком!

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)

МОИ РОДЫ (фото и много букв)



Tanya
Tanya
Анталия
20832919

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
Поздравляю!!! какое счастье безумное быть мамой!!! здоровья вашей семье
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибо )

Пожаловаться
Елена Ондер
Елена Ондер
Арда
6 лет
Пендик

ой пока дочитала прослезилась пару раз))))))))))0про туфли свадебные смешно!!!и все же, как страшно, так рано выписывают в турции!!! вам семейного счастья и здоровья!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибо большое! =) да уж, муж меня саму туфлями удивил

Пожаловаться
ВесеннийДождь
ВесеннийДождь
Нилюфер
22 года
Месут
11 лет
Авджылар
Чудесный рассказ и его герои! Честно- до слез умилительно! Вы очень красивая семья, малышка — прелесть, машаллах!)) А сюрприз мужа заслуживает отдельной похвалы! Растите здоровенькими и счастливыми!!))
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибушки




Пожаловаться
VaLiDe
VaLiDe
Артем
22 года
Эмир-Мустафа
11 лет
Аланья
Какой замечательный рассказ!!! Потрясающие роды!!! Умница!!!
Я прослезилась на самом моменте рождения дочери.
И фото такие чудесные. Муж молодец, подарок великолепен !!!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

большое спасибо

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Анталия

Танечка я, оказывается, все-все запомнила с твоих рассказов) и я родилась в 4:45

а катетер мне тоже ставили, так я сразу тебя тогда вспомнила и приготовилась к адской боли)) но дерин нефес мне помог))

вторых будем вместе планировать))

ты у меня умничка! я тобой горжусь!

Пожаловаться
Dina
Dina
Измир


Красивые фото! Еще раз поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Пожаловаться
Таня Байдина
Таня Байдина
Дениз
10 лет
Анталия
так здорово! я даже чуть не расплакалась. у меня все было почти так же как у вас. схватки на кгт огромные, раскрытие а я им говорю мне еще окситоцинчику добавьте))) потом через 2 часа родила… тоже за вторым к своему доктору попасть хотела, но не могу ее найти сейчас. второго буду в ОФМ хастанеси рожать.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибо большое!зачем плакать, наоборот весело у нас роды прошли! а что такое окситоцинцик? может это его и мне капали, никак понять не могу… А ОФМ хастанеси, это где

Пожаловаться
Таня Байдина
Таня Байдина
Дениз
10 лет
Анталия

окситоцин — лекарство стимулирующие спазм мышечной ткани. его применяют при низкой родовой деятельности для стимуляции родов. ОФМ — новая больница в кепезе напротив джумартеси пазар. моя врач родилась, выучилась и стажировалась в германии и поэтому она мне нравится за ее современный подход к ведению беременности и родам.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

большое спасибо за разъяснение! легких вам родов!

Пожаловаться
Таня Байдина
Таня Байдина
Дениз
10 лет
Анталия
cпасибо!



Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Здоровья вам и малышке!
Я просто в шоке что вы в тот же день родов стоите на каблуках! да что там каблуки, вы вообще стоите!)))) Как быстро. Не болело ничего?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

Спасибо! Да, на счет каблуков, я погорячилась, просто сумку еще беременной собирала и не знала, что так рано выпишут!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

болело все, особенно шовчик!

Пожаловаться
Дина
Дина
Измир

поздравляю!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кривой Рог

Классный рассказ...)))вспомнила свои...)))

Клевые вы..., фотки супер...)))здоровья вам и счастья...)))

Пожаловаться
Неля Камалова
Неля Камалова
Альмина
8 лет
Анталия

kak vse krasivo)zdorov'ya Vashey malyutke.maşallah.

Vy molodec chto ne sdalis' na ks. muj molodec !!!




Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Эда
10 лет
Стамбул

какой позитивный рассказ, малышка прекрасна, особенно в первые минуты жизни одета как модница- с бантом

желаю огромного счастье вашей семье, любите и цените друг друга, а муж молодец, сюрприз афигенский)))

и малышке Евочке крепкого здоровья!!! пусть вас только радует

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибо большое! и взаимно!

Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Настенька
5 лет
Ставрополь

Молодец! Такой хороший рассказ! А как папа ждал дочурку — такой сюрприз сделал

Пожаловаться
МамаСкрыльями
МамаСкрыльями
Мелитополь

МАЛЫШЕЧКА УЛЫБАЕТСЯ — ТАКОЕ ФОТО КЛАССНОЕ))) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ЕЩЕ РАЗ С МАЛЮСЕНЬКИМ ЧЕЛОВЕЧКОМ ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ, ТТТ НА НЕЕ)))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибо !

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гоксел
43 года
Анталия

Молодцы! Самые трогательные фоточки, где папа с дочкой!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

спасибо !

Показать ещё