Гепатит В- ложно положительный результат. Кто сталкивался?

На сроке 30недель сдавала второй раз биохимию. Спустя две недели пришла на прием к акушерке, та мне и говорит: знаешь на гепатит В пришел положительный анализ. То ли смеятся, то ли плакать. Я бы в шоке была. Но когда во вторую беременность ходила дочей, вот так на сроке 5 недель вылез ложно положительный анализ на сифилис. Я тогда в шоке была, плакала, чуть мужа не убила. Потом мне знакомая фельдшер сказала- не переживай у беременных так бывает. И действительно пересдала и небыло ничего. Зато всю беременность держали меня под контролем в вен диспансере. Зла не хватало на них, как будто они личили от него что бы контролировать. Самое интересное когда хожу сыновьями таких казусов не возникало. Теперь опять жду дочь и на тебе под конец беременности опять нервы. Послали меня к инфекционисту. Я им сказала: пока анализ не пересдам, никуда не поеду. Перешерстила весь инет и вот что интересно. Что именно на сроке 30недель вылазиет ложно положительный анализ на гепатит и именно кто ходит девочками. Спасибо девочки делятся своими историями и что на это говорят инфекционисты. Правда стало легче и я даже думать об этом стала меньше. Буду пересдавать.

Валентина
Валентина
Анна
16 лет
Виктор
12 лет
Мария
10 лет
Ставрополь
051712

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маргарита
10 лет
Новосибирск

А печень как оказалось болела из-за обострившегося холецистита, и просто надо было посидеть на разгрузочной диете и поделать тюбажи.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анна
16 лет
Виктор
12 лет
Мария
10 лет
Ставрополь
Я этот же анализ сдавала 2-3 месяцами ранее. Всё было хорошо. Вопрос в том, что им заболеть ни так уж просто. Это даже не половой контакт, а непосредственное заражение через кровь. Все пути обдумала, нет таких путей. Тем более подобная история только с сифилисом у меня была во вторую беременность. Тут же пересдала и ничего не обнаружилось. Поэтому мне не в первой сталкиваться во время беременности с ложно положительными результатами. Прививки от гипотита В я никогда не делала. Завтра пересдам в этой же лаборатории, если результат будет тот же, то поеду в платную клинику делать развернутый анализ. Беременность протекает очень спокойно у меня. Ни угроз, ничего такого. Только токсикоз. Спасибо за поддержку. Но я уверена что и у меня всё хорошо. Я работаю с детьми всю жизнь и своих трое дома, муж не гулящий- откуда я могла взять этот гипотит за 3месяца? Бред.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маргарита
10 лет
Новосибирск

Валентина, обязательно пересдайте анализ и желательно в другой лаборатории. У меня такая ситуация была год назад, в ноябре 2012 года случился выкидыш на маленьком сроке. А в декабре у меня начала сильно болеть печенка, прошла всех врачей, ну и в итоге решила сдать кровь на гепатиты и ВИЧ, это было за 1 неделю до нового года. В итоге приходит анализ, с положительным результатом на гепатит В и С… Сказать, что я была в шоке — это ни сказать ни чего… Вообще мы с мужем сдавали анализы на гепатиты и всяческие инфекции каждый год и в 2011 году они были отрицательные. В общем дома у нас был жуткий скандал, я в себе была уверенна на 200%, т.к. мужу не изменяла ни когда. Муж мне с той же уверенностью доказывает, что тоже не изменял. В общем пересдали мы оба эти анализы в другой клинике платно, и готовы они были только после НГ, короче праздник прошел как в тумане. А когда пришли анализы, то выяснилось, что ни какого гепатита у нас нет. После этого я сдавала еще раз и опять отрицательный результат. Так что вот так бывает. Поэтому обязательно пересдайте. А еще, если вы привиты были когда-то от гепатита В, то один из маркеров анализа мог показать положительный результат как на прививку.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анна
16 лет
Виктор
12 лет
Мария
10 лет
Ставрополь
В Буденновске. Я тут сейчас живу. Я понимаю что наши лаборатории отдыхают по сравнению со Ставрополем. А компетентность врачей тем более. Написали этой тыкве- анализ сомнительный требуется пересдача. Но она даже это не сразу заметила. Уже потом позвонила мне и сказала. Зато в патронажную книжку не забыла написать. Вот как там можно не перепроверив анализ, такие результаты писать?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анна
16 лет
Виктор
12 лет
Мария
10 лет
Ставрополь
Извените Катерина нечайно удалила ваш коментарий.