Обзор колясок

К выбору коляски для малыша стоит отнестись с большим вниманием, так как данный агрегат вы будете использовать довольно долгое время. Для начала рассмотрим типы колясок:

1) Коляска-люлька. Название говорит само за себя, поэтому сразу становится ясно, что данный вид транспорта предназначен для малышей максимум до 8-9 месяцев, а то и до 6 (все зависит от активности вашего ребенка).

2) 2 в 1 или 3 в 1. В данном случае вы становитесь обладателем и люльки и прогулочного блока, и автомобильного кресла. Последний вариант считаю наименее популярным в виду того, что все не будет настолько уж вас устраивать. В свое время для сына я выбрала коляску 2 в 1 (о фирме позже). Нашлось не менее 5 человек, которые советовали не покупать оную, ибо буду недовольна прогулочным блоком. Все из них считали, что «прогулка», идущая в комплекте, не настолько хороша, как отдельная прогулочная коляска. Не послушав советы, я приобрела коляску 2 в 1 и была счастлива! Сын родился 60 см, и где-то в 6 мес люлька стала ему мала. А тут на помощь пришел прогулочный блок. Легко устанавливается и по размеру не уступает отдельной прогулочной коляске. К слову, сейчас нам год и 4 мес, а мы по сей день его используем.

3) Прогулочные коляски. Здесь самое главное обратить внимание на наличие козырька, он спасет от дождя и от солнца. Также советую выбирать коляску с пятиточечными ремнями. Даже, если ребенок достаточно взрослый и способен спокойно сидеть в коляске, безопасность лишней не бывает!

4) Коляски-трансформеры. Люлька просто напросто трансформируется в «прогулку». Здесь не нужно менять блоки как в случае с 2 в 1.


Выше я уже обратила ваше внимание на свой выбор коляски 2 в 1, а это значит, что именно о них и колясках-трансформерах подробнее будет ниже.

Коляски 2 в 1 также бывают разными: четырехколесными, трехколесными, с поворотными колесами и с неповоротными. Обращу внимание, что выбирая трехколесную коляску рискуете попасть в затруднительные положения. Вы не сможете спустить/поднять ваш транспорт практически не в один магазин. Большинство из них имеют «упрощенный» пандус, иными словами, просто рельсы для колясок, но для четырехколесных! Как правило все трехколесные имеют переднее поворотное колесо. Ох, как неудобно, будет вам зимой.




Безусловно, коляски выглядят стильно, но не оправдывают себя в использовании. А если ребенок крупный, то это точно не ваш вариант.

Переходим к семейству четырехколесных! Опять же выбор: поворотные vs неповоротные колеса. Скажу сразу, я противник поворотных колес, так как они очень усложнят ваши прогулки в слякоть и зимнее время. Коляска становится менее маневренной и придется ее практически тащить на себе.



Остаются не рассмотренными коляски с четырьмя неповоротными колесами и это то, что я настоятельно рекомендую! Коляска не ограничивает ваших движений, удобна и зимой и летом!

Teutonia Elegance (мой выбор)

Emmaljunga City Cross


Inglesina Magnum


Gesslein F6 (трансформер)

https://1.bp.blogspot.com/–2mqiMozOsQ/Uno7xYL6StI/AAAAAAAAACI/vB9ot58Skx4/s1600/images.jpg

Hartan RS One (трансформер)

Hesba (трансформер)


До новых встреч в эфире! =)


Люля
Люля
Марк
11 лет
Москва
00734

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества