Пеленать или нет?

Девочки, подскажите пожалуйста, рожать буду впервые и возникает много вопросов, по поводу одежды для малыша в первый месяц. Родители одно говорят, друзья другое. Что лучше, пеленать или сразу в распашонки и прочее одевать?


Рубрика Вещи в роддом
Вероника Климова
Вероника Климова
Калуга
046530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнгелНаМетле
АнгелНаМетле
Новосибирск

не пеленать, мне в Анненках педиатр сказала, что это пережитки прошлого, ребенок не боится своих рук и ног.Будет двигаться, меньше будет будет опрелостей.ПРОВЕРЕНО!!! помню, у сестренки (ей сейчас 6 лет)были опрелости вечно, мама мазала мазями.А у нас ттт ничего, купали каждый день, распошенку, ползун и рукавички.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга

я в роддоме пеленала дня 2, потом сами медсестры говорили, что нет необходимости пеленать, типа дети сейчас другие… дома несколько раз пеленала, чтоб ручками мне кормить не мешал, а так не пеленаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я планирую пеленать. С начала полностью, а потом только ножки. Во первых малыш будет спокойнее и не будет пугаться своих ручек. Потом можно потихоньку пеленать только ножнэки, чтоб маоыш привыкал, что есть ручки у него. Вы сами все поймете, что и как делать.
Пожаловаться
АнгелНаМетле
АнгелНаМетле
Новосибирск

ребенок не боится своих конечностей, это бредни. Пеленали раньше, т.к. ребенок спокойным становился(психов тоже пеленают).А чтобы не царапал себя, рукавички.Если пеленать, будут опрелости. Мне даже в роддоме педиатр сказала, чтобы не пеленала.помню, у сестренки (ей сейчас 6 лет)были опрелости вечно, мама мазала мазями, т.к. пеленованная была.А у нас ттт ничего, купали каждый день, распошенку, ползун и рукавички.




Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Максим
7 лет
Москва
Пеленала только в роддоме
Пожаловаться
Сюзанна Степанян
Сюзанна Степанян
Минск
Смотря какой роддом. В одном пеленают, в другом разрешают не пеленать. Принесут тебе крошечку, она будет в пелёнках. Спросишь в сестрички. Скажет можно оденешь одёжки. Бывет, девочкам делают широкое пелинание, но это всё уже скажет врач. Так что, не заморачивайся))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Котельники
Дочку не пеленали, ей не нравилось, начинала сразу ворочаться и плакать, а так смотря какой ребенок, некоторые наоборот только так засыпают)
Пожаловаться
YaHOO
YaHOO

я пеленала первый месяц. ортопеды настоятельно рекомендуют широкое пеленание как профилактику дисплазии.




Пожаловаться
Олько
Олько
Железнодорожный

А вы по ходу решите. Нам в роддоме изначально показали так — сверху распашонка/кофточка, снизу памперс и свободное пеленание. Потом выяснилось, что мой пупс беспокойный и медсестра посоветовала его пеленать с ручками, если долго не могу успокоить.

Я его так и пеленала первые две недели — днем только ножки свободно, на ночь и ручки тоже. А после двух недель он начал ручки вытаскивать, и пока не вытащит — не угомонится, поэтому я забила на пеленание совсем.

Но при этом месяцев с 5 (как на четвереньки вставать начал) и до 7-8 спать укладывались только на руках в одеялке или пеленочке — положу, ручки-ножки заверну и на руки. Как уснет — клала на кровать, раскрывала пеленку и вытаскивала из-под него.

Пожаловаться
Светлана Строганова
Светлана Строганова
Александра
7 лет
Милан

с рождения не пеленала,попробовала однажды запеленать, крику было на весь дом, золовка сказала мол а чё ты не пеленаешь? ну я ответила мол попробуй запеленай, она хотелa запеленать и oпять крик на весь дом, больше попыток запеленать не было, смотрите по ребёнку, моя с рождения спокойная и спит хорошо… не пользовались даже царапками..

Пожаловаться
Джесси Пинкман
Джесси Пинкман
Санкт-Петербург
Смотря какой ребёнок, я до 3 месяцев не пеленала, потом сдалась, она у меня ковыряльщица, сейчас даже в плед туго руки сложу мигом засыпает, если нет, не может уснусть (((
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Котенок
10 лет
Ростов-на-Дону

я дочку пеленала

сынуле не планирую пеленать

а вообще по ребеночку надо смотреть, некоторые пугаются ручек своих, тогда надо

а если норм, то обычно первый месяц пеленают а потом нет




Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
Я была за пеленание, дочка против, так что пеленали не долго, руки через неделю перестала пеленать, так как доставала. У подруги сын сразу из пеленок вылезать начал, так что от ребенка зависит. Распашонки без кнопок не берите точно, лучше сразу кофточки возьмите и ползунки самые маленькие
Пожаловаться
МамочкаКнопочки
МамочкаКнопочки
Орехово-Зуево

я 2 недели пеленала потом перестала, и лучше царапки не надевайте пусть сразу к ручкам привыкает, и ножницы купите ноготочки стригите раз в 4-5 дней, как не чаще

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

не пеленала вообще ни разу. неделю будил себя ручками потом перестал. одевала сразу в комбезики-слипы (полностью на кнопочках) в них удобно не будя малыша переодевать памперс. а распашонки и ползуны мне были не удобны

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я не пеленала почти, хотя сейчас думаю, что надо было. Спокойнее тогда бы спала. Хотя она у меня вечно умудрялась вылезать из пеленки, если пеленала
Показать ещё