Экватор /много текста/

Я вот решила накатать мини-отчет для памяти, а то потом и не вспомню как себя чувствовала и от чего умирала в токсикоз.
Хочу заметить что так было у меня, это совершенно не означает что именно так же будет у вас. Просто поделить и почитать. Может кто-нибудь еще напишет вот такой мини-отчет. =) И с пятницей!

Токсикоз
Он был. Я думала будет хуже, ведь некоторые живут около белого друга, а меня только воротило на запах. Учуяв запах рыбы на кухне – я готова была выбегать на свежий воздух и выплескивать эмоции на каждого мимопроходящего. Каждый член семьи: свекр, свекровь и Сашка обладают своими способностями свести меня с ума запахом. Свекр жарит рыбу, предварительно ее разморозив в раковине. Жарит он ее по ночам, а так как наша комната находится в непосредственной близости от кухни, то страдания от ушедшего сна умножались на запах рыбы и не давал мне покоя до утра. Пару разговоров на эту тему с ним, вроде помогло. Свекровь любит адские салаты из копченой рыбы, ананаса, лука порея заправленным майонезом. Я с ужасом обнаружила что микс из этих продуктов вызывает у меня стойкое желание высказать ей все что я о ней думаю. Так уж получалось что в декабре у нас было очень много праздников. На каждом застолье меня спрашивали про токсикоз, я всем говорила про запахи и… на столе всегда чудесным образом оказывалась еда к которой у меня отвращение. Сашка. Сашка слава богу не готовит. Но ест. А эту еду приходилось готовить мне.
В связи с этими событиями я перешла на кефир и вареную курицу, варила легкие лапшичные супчики, картофельные бульоны и этим я питалась. Ах да, еще зеленые жесткие яблоки.

Живот
Живот был заметен у меня сразу, я вообще не понимаю как это в 2 месяца не видно живота, он был, я его не могла уже в себя втянуть и это был песец. Сейчас я уже привыкла к животу, к тому что он растет и округляется, но в первые месяцы я чувствовала себя куском сала перемотанной веревочкой. Складки, жир – этот ужас начался с самого начала. Конечно я не стройная дама, я дама скорее в теле, но эти моменты я переживала тяжело. До сих пор я успокаиваю себя единственной фразой: «С ребенком похудею».

Страхи
Знаете за что я начала переживать в первую очередь? А вдруг беременность замрет? А вдруг появятся растяжки? А вдруг ребенок научившись ползать оторвет Лорду хвост? Я до сих пор не знаю до какого срока я имею риск замершей беременности. Где-то читала что беременность замирает и в 12 недель, совсем недавно узрела цифры 16-18. У меня начался новый виток паники, все эти страхи манят меня внутрь воронки и я никак не могу избавиться от них. Причем больше всего мне жалко Лорда, кот ни в чем не виноват! Но видимо ценности у меня еще пока не поменялись, хотя я и буду стараться оберегать реенка от кота и кота от ребенка.

Растяжек нет. Я мазалась ежедневно этим кремом. По идее мазаться им надо еще долго долго, но я подзабиваю. 

.

Боли Так как я со своим белком первого триместра встала на учет к генетику, то это было еще одним моим страхом, правда уже исчезнувшим. Тетя генетик расспросила обо всех алкоголиках до пятого колена моей семьи. Сказала что риск дауна присутствует и мне необходимо наблюдаться у нее до УЗИ в 22 недели. Скриннинг 2-го триместра показал что я в норме, ребенок тоже, белок в пределах допустимого. У меня отлегло. На узи спиногрыза видно. Мы ходили в 14 недель с Сашкой. Вы бы видели его глаза! Полные счастья! Я увидела фото узи и там вапще головастик. На меня напал дикий ржач)) Ну простите, я не романтик и не умею умиляться на что-то или кого-то кроме котят и щенят. Но Сашкины глаза меня зацепили, но, кстати говоря он тоже смеялся. Свекровь конечно умилялась трое суток. =)


Юлия Дульнева
Юлия Дульнева
Владимир
32746

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Ochen inetersno!!!
Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
6 лет
Самара
браво)) здорово написано)) аж прям себя во многом узнаю)))