Пара вопросов к опытным мамочкам!

Девочки, у кого уже есть детишки, заели меня 2 вопроса:

1) Как одевать новорожденного малыша с еще не зажившей пупочной ранкой (т.е. с еще не отпавшей пуповинкой)? Можно ли сразу в бодики одевать? Что-то мысль у меня крутится, ведь малыш будет тереться этим местом об одежду (тем более пупочек выпуклый), да и я могу сорвать когда буду одевать? Или нет?

2) Обязательно ли нужны весы для малыша?

Спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Вещи в роддом
Лариса
Лариса
Москва
030534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Про пупочек не скажу, да и мама я еще не очень опытная))) Но про весы считаю, что они обязательно нужны! Вот вкратце расскажу нашу ситуацию: Дочь «висит» на сиське по полтора часа и, казалось бы, она наелась, а потом что-то кряхтит и плачет даже порой. Я стала ее взвешивать до и после кормления, а оказывается она не наедалась, хотя по ощущениям сосет долго. Весы НУЖНЫ, вы должны знать, сколько ест ваш ребенок, в первые дни жизни не менее 50 гр должна съедать за кормление, а у меня порой и 10 и 20...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Москва
Все правильно тут написали. Только памперс мы подворачивали. А одевали как и обычно в любую одежду. Весы не нужны. Я взвешивала на обычных. Взвешиваешься сама, потом с ребенком и вычитаешь из общего веса свой, получаешь вес ребенка.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

спасибочки, Оль!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск

одевала сразу. весы не нужны




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
Да спокойно можно бодики) мы весы брали напрокат на 1 месяц, чтобы я поняла, что Женя ест и поправляется) короче для своего успокоения) ты можешь купить потом, если вдруг сомнения будут по поводу набора веса — заказать всегда можно. Или возьми на время у кого-то (у Пирогов, ггг)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

спасибо, Ольк!

насчет весов я думала это необходимость, а как сейчас выяснилось — что и не обязательно! вот и правда — если сомнения какие будут, тогда уж будем думать: либо покупать, либо на прокат брать!

Пожаловаться
Диана
Диана
Мамадыш

1. а почему нет. ничего не натерете, ведь одежда масиков такая мягкая, главное чтобы швов и прочего не было на пупочке.

2. мы без весов обошлись. в больнице взвешивались=) хотя первое время порывалась купить, но потом решили что это лишняя трата денег и нехватка места в квартире

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
Ну не будет же ребенок голым лежать пока пупок не отпадет. Можно одевать одежду.
Весы лично мне не понадобились.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

На пупочек пластырь можно наклеить. Весы нужны, нас, допустим, врач на дому обслуживает, взвешиваем каждый месяц. А еще когда мы были на ГВ я проверяла хватает ли малышу молока. Взвешивала до и после кормления. Нам подарили удобные весы до 25 кг. Когда малыш будет стоять, можно убрать чашу. И так же мерить на них рост.




Пожаловаться
Meri
Meri
Евангелина
10 лет
Москва
1.ну канечно можно, ну вы же мама )будете окуратненько)а боли от пупочка детишки не чувствуют… хоть и все равно жалко и кажется что им больно.

2.да в принцепи не обизательно, нужны тем у кого мало детки набирают

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

спасибо за ответ!!! теперь спокойней стало :)

Пожаловаться
Meri
Meri
Евангелина
10 лет
Москва
))))когда родишь все равно переживать из за пупочка будешь)я плакала даже, хотя понимала что так должно быть))но вме равно тааак жааалко
Пожаловаться
Лада
Лада
Ставрополь
Нас выписывали с уже отпавшей пуповиной, но день на 5 дома я ранку дернула случайно кнопками на спальном мешочке, кровь, у меня паника(((( потом пеленали до полного заживления… у нас весов не было, но лучше б были, сын в первые месяцы плохо набирал, очень хотелось контролировать
Пожаловаться
Майя Исаева
Майя Исаева
Александр
9 лет
Курск

боди можно, а весы считаю бесполезная трата денег, каждый месяц будете посещать педиатра, там вас и взвесят и измерят))))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга

боди можно, главное аккуратно. а весы вообще не нужны.




Пожаловаться
Черешня
Черешня
Барнаул

весы необязательны — в поликлинике каждый месяц взвешивать будут, этого достаточно. А про пупок — несколько дней после роддома он ещё заживать будет, но это не препятствие для одежды. Надевайте распашоночки в это время.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
11 лет
Кир
6 лет
Краснодар

мы без весов живем

если пупочный остаток уже отпал — одевайте что хотите ( у на оба раза еще в роддоме отвалился)

Пожаловаться
Лана Лапка
Лана Лапка
Алексей
9 лет
Красноярск

в бодик можно одевать, мне распашонки удобнее были) Весы вообще не нужны)

Пожаловаться
Викун Бл
Викун Бл
Санкт-Петербург
По первому не знаю отвалилась в роддоме на ней была распашонка и ее пеленали

А по второму не не надо, если вам очень хочется каждый раз узнавать вес ребенка то пожалуйста но по мне это лишняя трата денег раз в месяц взвешиваться в поликлинике этого достаточно

Показать ещё