У меня насквозь больной ребенок((((((( как я сходила на консультацию к к.м.н.!

Побывала я в морозовской больнице. Приехала со здоровым ребенком, а вернулась с неврологически больным. Плюс в довесок куча диагнозов.

Начну с того за чем я туда поехала. Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты. Гематолог сказала, что скорее всего это доброкачественная нетропения, а лимфоциты повышены компенсаторно. До 3 лет пройдет. Но на всякий случай сдайте литр крови на проверку))))))))

Следующий диагноз — изолированное телархе и мастопатия. Под левым соском у Кати шишечка. Диагноз то поставила, но сказала, что скорее всего это просто от моих гормонов. На всякий консультация хирурга, эндокринолога + УЗИ.

ВЧД, перинатальная энцефалопатия гипертензионно-гидроцефальный синром. Все это она определила ощупав родничок. Он видите ли пульсирует. На это у меня одна реакция — Дети с данным диагнозом плаксивы, гипервозбудимы, не спокойны. Моя дочь полная тому противоположность. Она практически никогда не плачет, за 5 месяцев у меня не было ни одной бессонной ночи и она на столько спокойна, что я могу обложить ее на полу игрушками и уйти в ванну или на кухню готовить, а она будет спокойно лежать и играть. Написала срочная консультация невропатолога. Даже проверять не пойду.

Обзательное УЗИ всех органов — брюшная полость, малый таз, сердце, тимус. Куча анализов на антитела и иммуноглобулины. И ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить тромбофилию (на 37 неделе бер я узнала что у меня наследственная тромбофилия). «Ну а в общем и целом — подытожила она — у вас прекрасная девочка! Вам бы в рекламе сниматься!»

После приема у меня такое ощущение — я заплатила деньги за то, что мне расписали на двух листах фразу «обследуйтесь целиком и полностью, что-нибудь да и найдут »

Вот и что вы посоветуете? Сестра мне говорит, чтоб я оставила свое здорового ребенка в покое! И не ходила ни по каким врачам.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Катенок
10 лет
Москва
0211376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

Про кровь узнала и все. Хватит… Катюшка прелестная девочка! И если спокойная, много не плачет… Зачем эти обследования? Врачи страхуются просто. И сейчас нужно писать и ставить диагнозы.

Живите дружно и не переживайте по мелочам.

Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Катенок
10 лет
Москва
Спасибо, Кать))))))) нас сегодня опять к бесплатному гематологу и иммунологу направили. Посмотрим что там скажут
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Мирон
8 лет
Смоленск

оставьте ребенка в покое, все у вас хорошо. А то сейчас начнут туда пойди, сюда пойди, ну их кляпу!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ВРАЧИ ТО КОНЕЧНО ПУСТЬ ИДУТ В ПОПУ НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ, Я БЫ ПОДСТРАХОВАЛАСЬ И ВСЕ ПРОВЕРИЛА ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ КОРИТЬ СЕБЯ ЕСЛИ ЧТО

\




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я бы на вашем месте если вы уже это не сделали, купила бы страховку ребенку и спокойно обслуживалась в частной клиники. По страховке они наговаривать не будут им не выгодно. А лечить будут так как денежки вы уже заплатили) Просто наблюдатель у хорошего специалиста, который пугать без точных основании не будет!
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва

Как сказал наш ортопед «не мешайте ребенку расти!» У любого человека могут найти кучу болячек, считаю что абсолютно здоровых людей не бывает, как и идеальных)) если ничего не беспокоит, ни к чему это всё.

Пожаловаться
Christina
Christina
Москва

Чем больше она вам назначит обследований, тем больше вы внесете денег в их карманы. все просто)))

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
Послушай сестру



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Пермь

вы пошли из-за крови.раз по крови до 3 лет должно нормализоваться, то всё ок, успокойся и забей, раз ребенок спокойный и довольный.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

ну и пипец...!!! конечно, сестра права))))Мы ходили в месяц на полное обследование в платную клинику(говорят, одна из самых неплохих), так там нам тоже понаставили диагнозов чуть ли не все врачи, к которым мы ходили! А в самом конце мы попали к педиатру(там же), нас посмотрели, все диагнозы изучили и сказали «не заморачивайтесь, у вас здоровый ребенок, гуляйте с ним побольше, кормите грудью и все хорошо будет.Только я что-то должен написать в карте вашей, поэтому я вам выпишу консультацию у этого и того врачей, рекомендацию прийти на прием через месяц, а вы езжайте домой и не мучайте ребенка»))))по такому принципу они и работают в платных клиниках, видимо, по принципу «что-то должен написать»)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

ох как все оказывается… если ребенок весел и кажется здоров, то я бы тоже не стала заморачиваться… И все же, я склоняюсь к тому, что в крови это у нее реакция на ваше ОРВИ, которое вы перенесли, а она получила антитела к этому заболеванию через ваше молочко и потому кровь поменялась… Как раз таки похоже по показаниям элементов крови… Для успокоения я бы еще раз через 3-4 недели сдала кровь повторно.

Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Катенок
10 лет
Москва
Я в среду пойду в поликлинику и попрошу направление на кровь. Контролировать обязательно буду
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар

Забей, раз ребенок спокоен! Станет старше, будет видно. Да там она и сама уже сможет сказать, что у нее болит, а что нет.




Пожаловаться
Апрельская
Апрельская
Липецк

если ничего не беспокоит — сидите дома и не таксайте ребенка по врачам

Пожаловаться
Кэтти
Кэтти
Москва

Пошли эти врачи в попу… Согласна с вашей сестрой!

Пожаловаться
Anfiska
Anfiska
Минск

Это коммерция, типа, что-то найдут, а ты плати, что бы подтвердить или опровергнуть диагнозы… Сча бы началось вымогательство…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

Согласна с Вашей сестрой! Врачам лишь бы что-нибудь найти и поставить какой-нибудь диагноз. А ребенку в любом случае нужно расти и развиваться. Если опасений у Вас никаких нет — то пропустите все мимо ушей и радуйтесь жизни))

Показать ещё