Составляю список покупок для новорожденного! Нужны советы!

Девочки, помогайте! Будем начинать закупаться для малыша, поэтому составляю список (это очень удобно). Основа аптечки уже готова-буду заказывать все необходимые препараты и средства на сайте , там и дешевле намного и с бесплатной доставкой в любую удобную аптекуСейчас интересуют вот какие моменты:

1.Средства гигиены для малыша. Что необходимо и какой марки лучше брать? Может, кто пользовался детской маркой «Мама и Малыш», напишите свои отзывы.

2. Что и сколько необходимо покупать из пустышок там всяких, бутылочек, памперсов и всего подобного. Только именно САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, чтобы не выкидывать лишние деньги на ветер. Также интересуют марки.

Если у вас есть добавления по покупкам помимо всего мной перечисленного, с удовольствием их примуЗаранее благодарна!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория Кокарева
Виктория Кокарева
Новокузнецк
010372

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Исаенкова
Екатерина Исаенкова
Елизавета
10 лет
Новокузнецк

бутылочку на всякий случай надо, мы авент пользовались, она противоколиковая, пенкой джонсон от макушки до пяток, горку для купания, вроде все остальное уже сказали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
8 лет
Новокузнецк

чем мы пользовались:

1.Средства гигиены для малыша. для обработки пупка — ватные палочки, настойка календулы или зеленка, перекись водорода. шампунь-пенка для купания, детское мыло жидкое, детский крем обычный и бепантен от покраснений (пользовалась редко, а бепантен больше мне для груди пригодился, первые 2 недели лечила трещины), влажные салфетки, если нет возможности подмыть попу. пока не зажил пупок купали в растворе марганцовки или в кипяченой воде.

крем под подгузник, присыпку покупала, но не пользовались вообще, детское масло малышу ни к чему, это нам массажистка сказала, но я иногда пользовалась, так массаж удобней делать.

2. если планируешь кормить грудью, пустышки, бутылки не нужны, по крайней мере первые 1-2 месяца, молокоотсос… лучше получалось сцеживать вручную))) мы начали сосать пустышку в 2 месяца, чтоб спокойно гулять и ходить в поликлинику)))) подгузники- хаггис ньюборн очень понравились, пробовали памперс премиум кеа- показались хуже. расческу и щеточку для волос купить лучше после рождения, а то может не понадобится.

Пожаловаться
Виктория Кокарева
Виктория Кокарева
Новокузнецк

Спасибо за советы)))

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Для обработки пупка — перекись, зеленка, нам еще рекомендовали порошок «банеоцин» — с ним быстрее заживает, рекомендую. Марганцовку для купаний пока не заживет пупок(можно заменить травками — чередой или ромашкой). Вата стерильная — чтобы скрученными жгутиками носик чистить, ватные палочки(обычные), чтобы пупок обрабатывать. Можно еще специальные детские ватные палочки купить чтобы ушки промокать после купания, но я обычной ватой это делала, да и дешевле это. Еще купите хорошие маникюрные ножницы — взрослые, а не детские — десткие слишком толстые, ими не получится просто подстригать ногти у крохи(не знаю никого, у кого получилось), подстригать все равно будете во сне, так что не пораните, не бойтесь. Мы купаем пенкой Джонсонс Бэби от макушки до пяток, но у многих на эту косметику аллергия, так что смотрите сами. Крем под подгуз использую тоже Джонсонс(и то не всегда) — чаще обычный детский крем российского производства(Слобода) — мне его в роддоме рекомендовали. Подгузники лучше берите японские — они мягче и впитывают лучше(правда дороже, но не намного) — меррис(Merries), а лучше муни(Moony), влажные салфетки тоже использую японские меррис

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

расческа еще — мы с волосюшками родились, с первого дня было что расчесывать после купания)

Пожаловаться
Виктория Кокарева
Виктория Кокарева
Новокузнецк

спасибо за советы-приму к сведению)))




Пожаловаться
Олечка Зимовец
Олечка Зимовец
Сочи

да не за что!

Пожаловаться
Олечка Зимовец
Олечка Зимовец
Сочи

вот, посмотрите.)

https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/160262451/

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

крутой списокспс

Пожаловаться
Виктория Кокарева
Виктория Кокарева
Новокузнецк

да, все так удобно -спасибо огромное))))))