Мы с Сашей в Трускавце. лечение важное - ждем результатов

Всем-всем доброго времени суток.

Вот мы уже в Трускавце. Приехали в понедельник вечером. Дорога прошла нормально – всего 27 часов в пути и -долетели)))

Сегодня, когда уже все процедуры были назначены, и пока Сашка балдел на массаже, я отправилась в кассу, чтобы оплатить лечение в клинике. И тут меня ждал очень приятный сюрприз. Даже целых 2!!!!

Во-первых, Сашино лечение, а именно 6203, 50 грн. оплатил наш постоянный помощник из г. Запорожье, Сашин теска – Александр. Ув. Александр, спасибо Вам большое за то, что Вы появились в нашей жизни, как яркая звездочка, которая каждый год помогает нашему Сашуне, освещая ему дорогу к выздоровлению и давая возможность расти счастливым обычным мальчишкой.

А во-вторых, наш совбес, как оказалось, заключил договор с клиникой. И они тоже оплатили Сашино лечение в сумме 6203, 50 грн.

Так что мне осталось оплатить 7082, 50 грн.

Остаток сбора, а именно 12 918 грн. и последние поступления пойдут на оплату дополнительных занятий в костюме, а также на оплату нашего 17-го курса лечения в Киеве в феврале 2014 г. и на оплату5 – го курса дельфинотерапии в Донецке в апреле 2014 г. (счета выставлю позже, когда их мне пришлют)

Поступления

На Приват

+ 1000 грн. от семьи Егора, Александры и Дашеньки Старакашевых

На ВебМани

+ 500 руб. 19.11.2013 в 23:24 от R231573124354

Спасибо большое за помощь Сашуне!!!!

Лечение проходит размеренно и привычно, как уже для 7-го курса реабилитации. Единственное, что меня все больше и больше расстраивает, это то, что Саша стал снова подниматься на носочки. После операции в Житомире прошло 1г и 9 мес. За это время мы прошли 9 курсов реабилитации: 4 курса в Трускавце, 3 курса в Киеве, 1 курс в Евпатории. Сашуня научился вставать у опоры, ходить вдоль стеночки, обходить углы, переходить от дивана к двери, переступать через порожек, ходить в ходунках, начал осваивать ходьбу с тростями, вставать с дивана и………… даже самостоятельно стоять!!! Недолго, немного, всего до 10-ти секунд. Но эти первые попытки – они не только самые важные, но и самые долгожданные. Столько было сделано, столько всего было пройдено — и теперь снова эти носочки. Это значит, что ребенок уже не сможет так уверенно и легко учиться ходить, стоять, держать равновесие. Спастика – это самый главный враг деток с ДЦП. Она не дает нашим деткам спокойно спать, ходить, играть без боли, она не дает им расти, правильно формироваться суставам, учится новым навыкам и просто выздоравливать.

За это лето Сашуня очень вырос. Практически все вещи, которые мы еще носили весной, сейчас на Сашу малы. И поэтому, рост спастики и «носочки» — это ожидаемые и предсказуемые вещи. Не зря, я еще перед Трускавцом собиралась уколоть Саше Диспорт, чтобы как можно дальше отодвинуть последующую операцию.

Поэтому эта реабилитация, как никогда важна для Саши.

И сейчас ни в коем случае нельзя останавливаться и опускать руки. Как же мне хочется увидеть первые шаги своего сыночка. Чтобы ходьба стала для него в радость, а не в «заставление». Что он не передвигался только ползком, а ходил, как все детки. Как же это оказывается долго, тяжело и невыносимо больно.

[URL=https://vfl.ru/fotos/c204eb853633915.html][IMG]https://images.vfl.ru/ii/1385657806/c204eb85/3633915_m.jpg[/IMG][/URL]


Светик
Светик
Донецк
049959

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Вы молодец!!! Терпения вам и ваши труды обязательно возноградятся!!! Многие даже если и не отказываются от деток с таким диагнозом, то растят их инвалидами… а вы делаете все чтобы у вашего сыночка была полноценная жизнь… А уж впечатлений у него наверно даже больше чем у некоторых здоровых деток… один дельфинарий чего стоит.......

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
ПлемянникМаксимка
10 лет
Вовочка
10 лет
Щербинка
Оч рады за вас

Ттт за Сашку

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Таганрог

здоровья и успехов вашему сынку




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Здоровья и терпения!

Пожаловаться
СказочныйВолк
СказочныйВолк
Казань

Удачи вам

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лизанька
3 года
Артем
7 месяцев
Новосибирск

удачи вам!!

Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск



Пожаловаться
Римма
Римма
Ульяновск

От чистого сердца вам желаю скорого выздоровления!!!

Пожаловаться
Вера Крымова
Вера Крымова
Дмитрий
40 лет
Леонид
5 лет
Липецк

Выздоравливайте скорее

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Донецк

удачной вам реабилитации!!!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Какой же у Вас сильный сыночек, как он идет к цели! Скорейшего Вам выздоравления!




Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

держитесь! все будет хорошо! первые шажочки уже не за горами!

терпения, сил и здоровья Вам

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Кирилл
10 лет
Санкт-Петербург

дай бог здоровья малышу!и вам терпения и здоровья! И пусть в новом году все будет очень хорошо!

Пожаловаться
Раиля
Раиля
Ясмина
6 лет
Казань

Дай бог вам здоровья!

Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
6 лет
Пушкино
удачи!
Показать ещё