Лечение зубов у детей....

Ох уж эти зубки!!! Молочные, а проблем с ними больше чем у взрослых!!! У Колюшка примерно в 2 годика начали гнить передние верхние зубки((( Не спасли мы их, теперь до постоянных будет беззубым ходить.сейчас удалять их не хотят, говорят потом постоянные могут неправильно вылезти. Но это еще не все! У него стали появляться дырки в других зубах.Почти через один!!! Пошли их лечить.Коле очень не понравилось, он вырывался и ревел.Врач сказала, что если он не будет давать лечить зубы, то выпишут направление в МОНИКИ лечить все зубы сразу и под наркозом!!! А там очередь годами ждут! Когда закладывают мышьяк, он расковыривает языком и пломба выпадает. в итоге пришлось повторно мышьяк ставить, лишь бы не мучить ребенка… Но сегодня он держался молодцом Я горжусь своим сыном!!! Теперь поставили временную пломбу с каким-то другим лекарством.(Забыла как называется)На неделю!!! А потом опять идти снимать и долечивать зубки!!! Вот проблем сколько!!! Бедный ребенок! Жалко его, на дырки эти наверное все залечить надо!!!

И у маленького Илюшки тоже уже налет желтый.Пока только чистить надо, а потом либо серебрить, либо как у Коли сгниют ((((Да еще проблема в том, что у него очень большое расстояние между зубками, и стоматолог сказал, что возможно придется подрезать уздечку!!! через пол года опять показаться нужно. Я в полном расстройстве!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маришка
Маришка
Илья
11 лет
Белоозерский
08699

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо-Чудное люба
Чудо-Чудное люба
Вологда

Да, хорошие зубки дело хлопотное.Мы первый раз ходили лечить зубик в бесплатную поликлинику, еще в садике.Это был Ужас!!! Врач хамила, дочке было больно, но ей не верили.заставили держать.Вообщем ревели в голос и она и я.после такого лечения у нее псих.травма(( для восстановления доверия врачам, пришлось в платную несколько раз ходить, для того чтоб просто поговорили с ней, посмотрели.Слава богу что с врачом повезло!!! теперь лечим только в платных, том хоть отношение человеческое. Дочка довольна, всем своим друзьям эту стоматологию советует и за 5 лет не разу там не плакала))))

Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск

та же история. У старшего рано загнили передние и он в конце концов их в 2 года вышиб об кресло. До половины сломались, черные обломки торчали и опухли, мы удалили. Так он с 2 лет был без зубов. Ходили как-то лечить, так плакал, что толком пломбу не поставили, быстро вылетела. У среднего уже лучше зубки, но тоже один уже лечили и быстро выпала пломба, сейчас ждем когда заболит и пойдем удалять. Так врач сказала, чтоб не удалять раньше времени.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Илья
11 лет
Белоозерский

А когда пломба вылетела, так и ходили с дырками? Я прям не знаю есть ли смысл их пломбировать, если это может быть не надолго… А ребенок боится, переживает!!!!

Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск

да, ходим с дырками ((( когда заболят — удаляем, хорошо что это еще молочные. Новые будем только лечить и своевременно. Удивительно, но удаление дети легче переносят, чем лечение! И я обязательно потом что-то покупаю, что они хотят — игрушку например

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Илья
11 лет
Белоозерский

Я тоже за моральный вред игрушками балую! Так жалко его!!!