Уреаплазма при беременности, есть пара вопросов.

Пошла сдавать на иппп (уреаплазма, микоплазма, хламидия) методом пцр(не количественно), нашли только уреаплазму. Пришла к местному дермато-венерологу в жк и что то ни она сама, ни схема лечения ее доверия у меня мягко говоря не вызвали… Женщина сама по себе какая то рассеянная. Вот, уреаплазму нашли говорю, врач изучила мою карту, потом в книжку полезла, искала там искала.

— Выделения не обычные есть, признаки какие нибудь, дискомфорт?

— Нет, все как обычно...

— На токсоплазмоз сдавали?

— Весной сдавала, еще до Б, отрицательно.

потом говорит мне позвонить нужно проконсультироваться, ушла… Пришла

— лечиться будешь с 16 недели, выписываю Джозамицин 10 дней ( хотя гиня моя четко сказала с 20 недели только можно лечиться, когда все органы сформированы)

— А с мужем что?

— Ах, да, муж, а муж болеет?

— Не знаю, анализы не сдавал, если надо сдаст

— Ну пусть тоже пропьет, не хочет пусть не пьет...

— Когда пролечусь, надо повторно сдавать анализ? Какой? Количественно? Когда?

— Ну хочешь сдай, можешь не сдавать

Я вся обтекла после такого приема, пришла домой, собрала мысли в кучу. Слепо довериться этому врачу совесть не позволила, и опять «привет инет» давай изучать что же такое Уреаплазма Species. Оказалось что так обозначают два вида уреаплазм urealiticum и parvum вместе взятые.

Перед назначением лечения делается количественный анализ, что бы вообще понять нужно лечить или нет, какой именно вид присутствует, если титры не большие и нет роста, как правило не лечат, тк уреаплазма условно патогенная инфекция. Лечение назначают после 20 недель — лучше в 3 триместре. Лечение проходят оба партнера, не занимаясь сексом на время приема препаратов, и секс в презервативе еще месяц. Потом сдается контрольный анализ. Поправьте меня, если я не права, я не врач!!!

На сколько я поняла мне сейчас нужно сдать «днк уреаплазмы species методом пцр количественно» нашла в прайсе омтеста ( 650+80) или бак посев? Да? Какой анализ показывает количество, рост, и какая именно уреаплазма? Помогайте) у кого еще находили? Как лечились? на каком сроке? Какие точно анализы сдавали? Или уже платно к венерологу сходить? Лишний раз не хочется антибиотики пить.,,

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно: уреаплазма и беременность


Рубрика Заболевания
Olga
Olga
Омск
011822

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Омск
В 5 недель у меня было первое узи, все норм было. А в 7 недель узи — уже гематома в стадии организации (т.е старая уже). Хотя вторая узистка сказала что на 5 недельном узи гематома уже была, судя по снимку, но верить ей сильно нельзя, потому что она мне диаметр ПЯ написала на см больше. Короче, когда именно появилась отслойка и гематома — тайна по крытая мраком)))