Круче только птицы)

Если вдруг когда-нибудь вы увидите среди городской толпы заполошенную, что-то роняющую, с сумкой нараспашку и с ещё пятью какими-нибудь не положенными в сумку предметами в руках мамашку, пытающуюся воззвать к пяткосверкающему своему чаду… знайте — это мы. Я и Уля))) И пожааааааалуйста, помогите мне тогда перехватить это хитроногое создание

Сегодняшний день наш отметился привычной энергопотерей) Поехали мы с птенцом в город, чтобы дела кой-какие сделать, да и просто воздухом подышать и на людей посмотреть. Ездили на автобусе.

Маршрут нехитрый: выход на 90-м магазине, фотосалон на площади (заказывали там печать), назад в район 90-го (В «Бубль»), ну и опять-таки назад в салон фотопечати) Надо ли говорить, что мой затасканный по одной и той же скользкой и мокрой траектории малыш устал. Но усталось — это вовсе не означает погружение в томную негу спокойствия. Это, скорее, повод ворваться в свободный внешний мир, оторвавшись от маминой руки-мучительницы.

И поскольку курировать и сдерживать эти попытки освобождения её приходится всё равно мне (руке-мучительнице), несмотря на то, что у меня есть в данный момент ещё одно-два текущих дела, именно я и выгляжу часто смехотворно и заполошенно))) Я, а не Уля

Вот и сегодня) Сначала вперед меня Уля пыталась выйти из автобуса)) ОДна моя рука была держащей (Улю), другая дающей (полтинник водителю автобуса) и она же берущей (сдачу с полтинника, естессссссственно, копьём). Так вот, когда весь золотой песок был высыпан мне в руку любезным водителем, и едва-едва кулак мой сжался, напор дочери пошёл на увеличение! Пришлось быстро подхватывать её, едва не свалившуюся на ступеньках, на руки и выносить из автобуса, махнув на прощанье угрюмым попутчикам своим денежным кулаком и осчастливив их широкой россыпью монет...

Кажется, кто-то в следующий момент пошевелился в автобусе в робкой попытке сообщить мне о денежном конфузе, но я для себя решила твёрдо: что значат те примерно 30 рублей в сравнении с необходимостью собирать копейки с пола и земли на глазах повеселевших пассажиров в атобусе и на остановке? Ничего)) Пойдём уже, думаю, дочь моя быстрокрылая, долой от невольного позора

В фотосалоне всё прошло нормально, ибо, к счастью, двери его были закрыты плотно. И лишь каких-то раза четыре, за время трёхминутного оформления моего заказа и оплаты его, мне пришлось-таки отбегать от кассы и предупреждать возможное выпадение птенца из клетки через проём двери, к которой дочка прилипла носом. Честно? Я иногда очень сомневаюсь, что Уле не по силам открыть пластиковую дверь с автоматическим доводчиком!

Следующий пункт-«Бублик» — был выбран не разуом моим, а хитростью. Поскольку на улице стало явно холодать и запорошил снежок, а нам ещё предстояло ждать 40 минут печати фотографий, пришлось искать тёплое и уютное местечко, где ребёнку было бы интересно находиться. Вела по магазину по большей части Уля) Но мне удалось схватить с крючка понравившуюся водолазочку для неё и не утерять дочку из виду. Потом Уля достала с какой-то полки волосатое китайское синее чудище-мяч, а я позволила ей взять его домой. Бери уже! Только пошли! Неси своёго ежа!

А вот на кассе, конечно, гладкости не жди (кстати, все конфузы дня связаны именно с кассами и оплатами… Хм… Кажется, моя дочь что-то понимает в экономике! Или в «зайцах»....) Пока я ждала, чтобы проворная девчушка-кассир рассчитала меня по всей форме (ох уж этот сЭрвис), моя дочь и её синий ёж атаковали эскалатор! Впрочем, это только строгой тёте-охраннику казалось, что они атакуют, и она даже попыталась направить на меня свой суровый взгляд и подчеркнуть необходимость быть рядом с ребёнком в такие моменты, а не прохлаждаться там у кассы. Я-то хоть и фыркала на убегайку, знала наверняка, что на лестницу без меня она не полезет. Уж если кто-то и пользуется авторитетом у этой девицы, то это существа, умеющие двигаться незаисимо от её воли!

Кстати, о существах, умеющих неожиданно двигаться и вообще угрожающе себя вести). Мы сегодня снова встречали на своём пути толпище голубей). Слов не подберу, чтобы выразить, как Уля их… побаивается… Не боится уже, но побаивается точно) Уважает))) Когда мы увидели толпу взлетающих синхронно голубей впервые, дочка от неожиданности забилась в настоящей панике. К нашему счастью, именно в тот момент у меня была включена камера (я хотела снять голубей и показывать ей их дома). Так вот домашние уроки оказались куда более полезными, чем я хотела: всякий раз Уля смотрит этот момент глобального взлёта голубиной орды и смеётся. Так она, пожалуй, и привыкла к голубям) Но в реальности всё-таки старается держаться ближе ко мне, не бежать… Говорю же, их она точно уважает

Тот момент, когда я остановилась у палатки бабульки, что торгует тестом, мог быть и менее длительным. Купила пару пакетов на будущую пиццу, расплатилась — и сделка завершена. Но нет, это, пожалуй, была самая страшная из кассовых заминок сего дня) Ведь на улице ребёнку откровенно было куда бежать! Пока я металась от палатки к дочке, возвращая её на место, бабушка (она сразу смекнула, что лучше ей быть поживее) быстро-быстро пыталась упаковать товар и выдать наличку. «Ой-ой, миленькая, возьми скорее рубль сдачи да беги за ней! Ой беги. Да рубль же возьми, забыла!» — приговаривала добрая продавщица

Улю догнать я успела (на то я и натренированная мать!). Это был момент, когда я держала в руках два кулёчка с тестом, волосатого Улькиного мяча-ёжика, открытый кошелёк с ещё не сложенными в него деньгами, свой рюкзак, который тоже был открыт и угрожал мне падением изнутри какой-нибудь из гигиенических штук! Кстати, за мной бежала (ну как бежала....) одна пожилая женщина… Оказалось, что я забыла Улины варежки на лотке с тестом, а она уже целую минуту пыталась кричать мне об этом вслед! Но это был момент радостной встречи) Когда Уля заметила, что ВОТ ТАКАЯ мама несётся за ней следом, она расцвела от мысли, что с ней играют в «догоняшки» и подбавила газу! Но я её догнала и, смеющуюся, раскрасневшуюся, счастливую, обняла и… подумала: какая же я счастливая! Что могу вот так, не обращая внимания на внешние факторы, неудобства, непонимающие взгляды окружения, риск что-то уронить в суматохе и выглядеть смешной растяпой, всё-таки весело смеяться и трепать за красные щёчки своего непоседливого малыша!

Да и правда, прогулка была полна ситуаций, в которых впору взбеситься и испортить себе настроение, но меня это действительно миновало)) Мне было весело))) И когдда мы уже направлялись на остановку, чтобы поехать домой, меня поджидала ещё одна неловкость (как же я без неё-то!). ПЕреходя перекрёсток на Пушкина за руку со мной, Уля случайно уронила своёго патлатого ёжика) Среди дороги) Наверное те автомобилисты, которые вышли на манёвр поворота и ждали лишь того момента, когда парочка пассажиров переползут, наконец, зебру, вскинули очи в небеса в молитве! За что им Это?))) А мы с Улей хоть и могли бы не заметить потери китайской дряни стоимостью в полтинник, но… ей-богу, не оставлять же там, на полосе активного движения авто нашего ёжика… Всё-таки всю дорогу ребёнок его нёс… Привык к нему)))) Даём задний ход, забираем с собой волосатое чудо из лужи и перебежками (Уля уже на мне, надежды нет на неё) скачем к тротуару) Все проблемы решаются, когда рядом есть мама! И когда мама счастлива и умеет смеяться даже над собой!

Вот простенькие фото с голубями) А в руках у Ули тот самый синий резиновый ёжик))

Круче только птицы)

Круче только птицы)

Ну и вот схваченная мною водолазочка из «Бубля»))) Милая довольно, кажется))

Круче только птицы)


Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск
331519

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Шиготарова
Валентина Шиготарова
Пенза
ух веселуха)))в писатели не пробовала Жень???
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

))))) Хто ж меня туда возьмёт?)))))))

Пожаловаться
Валентина Шиготарова
Валентина Шиготарова
Пенза
хм надо покумекать

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынулька
8 лет
Уссурийск

Уф, сколько букоффф! Тебе б рассказы писать!Зато у вас целое приключение получилось! А самое главное, что тебе терпения хватило все причуды выдержать!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

это точно)))) Хватает иногда))))

Пожаловаться
люси
люси
Максим
11 лет
Уссурийск

зачиталась....!!! думала, что длинный текст, не интересно, а нет....!!)))увлеклась!!! мы с вами чем-то похожи… только у меня доча такая шустрая и еще в коляске малой подрастает! в этом районе мы частенько, т.к хожу за дочей в садик… вот как раз мимо этой тетки с тестом и 90-ка… нас, наверное, уже все там знают))чумачечая мамаша несется с коляской за дочей, которая с невероятной скоростью несется с криком-«мааам, смотри-голубеееиии!»))))мы их, почему-то любим… так что… меня радует то, что я не ОДНА такая!))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Бедная продавщица теста! Вот же ей везт на чумачечих мамашек!

А то, что в коляске второй — это вообще для меня фантастика))))) Я бы не справилась наверное))))




Пожаловаться
мамаКатя
мамаКатя
Новороссийск
Блин Я аж прослезилась))) Уля Красотуля))) давай возвращайся к нам уже)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

да я тёмный человек)) Без андроидов((((

Пожаловаться
МаМаДвУхПрИнЦеСс
МаМаДвУхПрИнЦеСс
Кристина
11 лет
Уссурийск

Ох прочитала все!Молодец просто супер рассказ! что — то и я вспоминаю про женю такое было! но у нас еще истерики были по поводу купи мне то то то и т.д. и мы выходили с ревами с магазинов!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ой, к счастью, у нас пока нет понимания того, что что-то можно купить))) Вот когда придёт это понимание — оооо)))

Пока просто Уля бегает и всё в магазинах смотрит или трогает))))

Пожаловаться
МаМаДвУхПрИнЦеСс
МаМаДвУхПрИнЦеСс
Кристина
11 лет
Уссурийск

У нас теперь Кристина шкодит вот вчера например в Буболь -Гуме разбила штучку куда ложат деньги на касе

Пожаловаться
ЗвездаПоИмениСолнце
ЗвездаПоИмениСолнце
Лидочка
7 лет
Челябинск

Жень, ты прекрасно пишешь, как впрочем и всегда)правильно советуют книги писать, только уговор-я первая в очереди на книжку с автографом

Уля молодец))))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Договорились, Олечка!

Пожаловаться
KATARINA
KATARINA
Владивосток

я тоже подметила твое умение грамотно выражать мысли на письме. прям филолог! а вообще как почитаю, так ты супер мама)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

ой уж супер-пупер мама




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уссурийск

… Улька моя уснет-почитаю)))масштабы впечатляют))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уссурийск

не дождалась момента Х-прочитала… эх, мама-мама… знала б ты, что такой же фотомаг есть в Некрасовском пассаже, да тесто продают прямо в Антаресе-ваш день был бы скучен и не интересен, но ты, как сама выразилась, супер-пупер мама!!! Так держать, молодчинки! Главное-на позитиве… у меня пока настрой «ТОЛЬКО НА КОЛЯСКЕ»-пусть я ее и буду тащить на себе по всем ступеням всех «неправильных» крылец магазинов (кстати так и не знаю крылец или крыльцев))))… но опыт показывает (кстати он тоже связан с ожиданием в печатной мастерской), что мой нерв напряжен со всеми тасканиями чада… А вам )))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Точно, мы по-старинке))) Тесто у бабушки, фото на площади!))))))

В Некрасовском пассаже есть лаборатория, я знаю, но у меня там лет в 16 фотка на паспорт плохая получилась и всё! Как отбрило от неё

Ну и если честно, голубями её всё-таки хотелось подразнить)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уссурийск

кстати кофточка мила на самом деле… тебе не показалось)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Юлиана
14 лет
Полина
23 года
Казань

даже написано так здорово что и мне весело стало)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

здорово!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Кирилл
11 лет
Уссурийск

хорошо пишешь!!! ну и юла у тебя Уля))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

спасибо)) Не то слово ЮЛА)))

Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда

повеселили

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Уссурийск

Женя, ты настоящий журналист ))))))))))) читаю ......

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск