женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью


Потребность в совместном сне, есть у всех детей, независимо от типа вскармливания. У тех детей, которым не дали ее реализовать, она временно угасает, как будто бы ее и не было, Любой психолог скажет, что неудовлетворенная потребность перерастает в комплекс, который ждет своей реализации, как бомба замедленного действия. Если сложится определенная жизненная ситуация, обстоятельства, в которых может реализоваться этот комплекс, человек перестает действовать разумно, рационально. Взрослый с упрямством ребенка, ведет себя совершенно алогично, только потому, что выполняет программу, им руководит застарелый комплекс. Причем это может случиться в любом возрасте.

Наиболее типичная картина подобной реализации, которую многие могут наблюдать в жизни, это ситуации, при которых женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью. Причем это страх подсознательный, осознанно она даже не берется объяснить, почему она с ним остается, и это может тянуться годами. Страх ночного одиночества заставляетлюдей терпеть неудачных спутников жизни, жить вместе с давно надоевшимиродственниками, заводить лишних домашних животных и т.д. Я не думаю что хотя бы одна мама, стремящаяся «не избаловать» своего малыша, пожелает ему в дальнейшем такой печальной судьбы.


Татьяна
Татьяна
Айван
10 лет
Омск
04579

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
и я без мужа спать не могу(( гулять ходит до поздней ночи — не сплю(. А перед этим к маме часто просилась))) Но с беременностью, наоборот, комфортно одной, постоянно мужа прошу отодвинутся подальше, пару ночей к маме ездила спать одна)) Наверно, уже чувствую, что с дочкой, а не одна, вот и муж лишний… а на счет ребенка — не знаю, но чтоб привык тоже не хочется
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Спорный момент, конечно. Созависимости еще никто не отменял, даже если жена с непутевым мужем спят в разных кроватях
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино
Ну… наши приходили к нам по утрам… и мы часа два спали вместе. Прикольно было… Примерно до школы.

А насчёт совместного сна — да. Одной спать странно. Требуется привыкать.
Пожаловаться
Катя
Катя
Максим
9 лет
Санкт-Петербург

Насчет всех детей, я бы очень поспорила. У меня доча наотрез отказывалась с нами спать, с первого дня предпочитала свою кроватку.