мы ждем ребенка

Мы ждем ребенка» – за этой фразой скрывается море чувств и эмоций, которые испытывает каждая из сторон. И вы будете сильно удивлены, узнав, насколько эти эмоции совпадают.

Первая – это шок. Десять тестов в ряд на подоконнике и немой вопрос в глазах: «Как, как это могло произойти?». Причем этот вопрос мучает как сильную, так и слабую половину. Но если ребенок долгожданный и запланированный, то эта стадия пропускается. Радость. Ну, тут все понятно. Ура, получилось! И самое главное, неважно, планировалась беременность или нет, но если оба в тайне мечтали – внутреннее ликование с примесью гордости будет еще долго будоражить кровь. Но вскоре на смену радости приходит страх. Словосочетание «мы ждем ребенка» заставляет задуматься о материальной стороне. Да, женщины тоже об этом думают. Идет перестройка планов, пересмотр жизненных ценностей, появляется много строк со словами «должны» и «обязаны», вместо привычных «хочу» и «могу». Женщина пытается создать комфортные условия для малыша, а мужчина для них обоих.

Обида. Встречается довольно часто. Мужчине кажется, что женщина замкнулась на ребенке, что ему нет места. И он начинает искать поддержку у друзей, а это непонятные задержки на работе, рыбалки, походы на футбол и в бар и т.д. И женщина чувствует себя тоже брошенной. Она думала, что муж будет оберегать, поддерживать, а его никогда нет. Отсюда постоянное раздражение, крики, скандалы, что способствует все большему отдалению. А ведь все дело в невысказанной обиде. Такая ситуация может перерасти в нервный срыв.

Терпение. Оно часто бывает на исходе, обычно у мужчин. Женщины подчас испытывают совершенно безумный коктейль эмоций, состояний и желаний, что является совершенно нормальным, ведь мы ждем ребенка, и наш организм переживает гормональную перестройку. И поверьте, женщине это не нравится так же, как и мужчине. Ей тоже надоели эти всплески, изменения и осознание собственной беспомощности.

И, наконец, любовь. Женщина во время беременности полна любви к малышу, к мужу, к окружающему миру. И ей хочется, чтобы муж ощущал все тоже самое. И у многих это получается. Не зря же говорят, что любящие люди думают одинаково, ведут себя одинаково и часто даже становятся похожи друг на друга внешне. И это замечательно, когда у мужчины получается настроиться на волну любимой и почувствовать ее эмоции. Именно в этот момент фраза «мы ждем ребенка» говорит о полной гармонии и взаимопониманиив семье.


шурочка
шурочка
Великий Новгород (Новгород)
01328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Шопот
Мария Шопот
Ярослава
11 лет
Назарово
А мы с мужем очень рады что будем родителями. Желаю всем долгожданного…