Дневной стационар.

Девченки, разрешите немного поныть. Никто не поймет кроме ВАС.

Вообщем на последнем УЗИ, поставили маловодье и низкую плацентацию (спасибо озону, уже не краевое предлежание плаценты, начала подниматься). Начиталась интернета, как ужасно во втором триместре маловодье и как опасно для лялика. Поплакала, попереживала. На следующий день с поникшей головой поплелась к своему доктору, думала будет пугать. Нет, после прошлого недоразумения, врач по сравнению со мной, наоборот проявила оптимизм и спокойствие. Сказала ничего страшного, поправим… Очень хорошо что я пошла на озонотерапию, как ж… чувствовала. С озоном в том то и прикол что начинает действовать полностью не сразу. Сначала идет накопление, чувствуешь подъем сил, бодрость, а недельки через две озониды догоняют конкретно. На первом узи после курса плацента поднялась на 11 мм, следующее 15 фев. Жду результата. В сочетании с лечением должно все стать оч хорошо.

Вообщем направили меня на лечение к беременной молодой девочке. Оч хороший врач, к беременным относиться замечательно. И… наверное это все что есть хорошего в дневном стационаре. Картина такая:  10 посадочных мест, 50 беременных, еле стоят на ногах. Кто с давлением, кто с тонусом, кому рожать скоро… Стоишь ежедневно три очереди, к врачу, на процедуры, и к психически неуравновешенной медсестре, которой то духи твои мешают, то ей душно и открывает она окно так что всех сдувает.

Короче если даже утром тебе было очень хорошо к обеду выползаешь от туда выжатый и замученый. Так в чем смысл такого лечения??? Условий ни каких.

Удивляют некоторые девочки. В понедельник, подходит к медсестре, говорит что мол вы в пятницу забыли мне таблетки на выходные дать, а я забыла попросить, поэтому ничего не пила. Ну блин как так? Раз забыла – купи. Это ж лялику надо. Рожаем раз, два в жизни, а на дитё жалко 100 руб потратить.

Другой сообщили что в больнице закончился актовегин для инъекций и ей необходимо самой купить. Девушка заявила, что это вопрос принципа, что государство обязано предоставить его бесплатно и она отказывается от лечения если его нет.

Вот чесно не понимаю, для кого рожают? У тебя проблема, возможно лялику там плохо, какие могут быть принципы?

А еще седня сморозила. Записалась к окулисту на 17 часов. (ведет прием до 21) Муж на работе, поехала сама за рулем. Вот блин, подумать что глаза закапают не судьба. Обратно ехала с аварийками по первой полосе, 30 км\ч, пытаясь настроить ракурс)))

Вообщем тяжела жизнь пациента дневного стационара, но лишь бы лялику помогли. Бедненький зажат там, плавать негде((( Очень переживаю за него. Если кто то читал мои посты, возможно помнит что в этом месяце собирались в теплые страны, лежать под пальмой, поглащать ананасы. Ну все. Облом. Сдаем билеты, противопоказаний много. Дневной стационар.


 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский
010835

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества