Как сделать анализ крови более спокойным для малыша

Анализы крови – это исследование, с которым с детства приходиться сталкиваться всем, в том числе и детям. Практически все дети боятся медицинских процедур, особенно, когда речь идет об уколах. И, конечно, же, под этими страхами есть все основания, ведь малыши в отличие от взрослых, не могут себе объяснить, зачем терпеливо переносить болезненные и неприятные процедуры. Попытки заставить ребенка успокоиться едва ли окажутся убедительным средством борьбы со страхами. Малыш просто не в состоянии взять себя в руки, как бы вы не уговаривали.

Лично я  с самого маленького стараюсь соблюдать несколько правил.

1. Никогда не обманываю – что будет не больно. (после 2-3 раз ребенок прекрасно помнит что это больно.) лучше сказать – как комарик укусил.

2. Чтобы снять страх – можно поиграть в доктора – но это проходит с детками постарше. грудничков сразу после укола важно переключить на позитив.( хоть титьку суньте на минутку в рот)

3. Чтобы уменьшить боль – можно купить крем для местной анестезии – но нужно посоветоваться с врачом и заодно проверить предварительно как он действует, не дает ли аллергии.

4. Никогда не пугайте малыша доктором он и так примерно до года научиться бояться белых халатов, лучше наоборот потихоньку внушать что врачи- это очень хорошие люди.

 А вы какие способы используете чтобы малышу стало полегче?


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
00537

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты