Аллергия (или АД)+Дисбактериоз = лечение + ВАШИ СОВЕТЫ


Всем привет, обычно читаю сама все ваши записи, но вот решила и сама создать обсуждение по возникшей ситуации…

Моему сынуле ровно 3месяца, мы только на ГВ. Около месяца назад появились высыпания на щечках, затем краснота под коленками… на приеме у педиатра назначили фенистил капли и фенистил гель, ну и само -собой ДИЕТА МАМЫ (будто я не знала) вобщем итог такой: мама не ест ничего молочного, ничего мучного, сахар меняет на фруктозу, исключает по очереди крупы… медленно начинает звереть, утешая себя лишь мыслью что за две недели похудела на 4 кг Ребенку становится все хуже и хуже....щечки начинают мокнуть!!! сыпь начала распространяться по телу!!! стул — почти вода и несколько раз в день. Штудирую весь интернет, купаю в череде и ромашке, на щечки примочки из коры дуба, есть некоторые улучшения, но чуть… При этом дитя очень активное. Не смотря на все что начиталась про дисбактериоз (что это только в России) все же решаюсь сдать этот анализ… вот позавчера получила результаты: бифидобак снижены, киш. палочки (которая нужна) вообще нет, повышен один из видов стафилококка (НЕ ЗОЛОТИСТЫЙ), грубы вида Кандида тоже повышены. Иду к педиатру… прием — это отдельная песня… анализы нормально мне объяснить не может, капли от аллергии ОПЯТЬ и диету мамочка, диету!!! ладно медсестра адекватная попалась в коридоре уже сказала: бегом к дерматологу с сынулей, у вас явно характер высыпаний связан с их направлением. Вообщем назначили нам: лактобактерии, бифидобактерии, бактериофаг, адвантан (знаю что гормон), в аптеке болтушку, средства для купания и протирания что бы устранить сухость кожи и введение частично НАН кисломолочный.

Написала много, но что бы понятнее было, а сейчас вопросы:

1. Кто сталкивался с подобным что предпринимали?

2. Что думаете насчет введения НАНа?

3. Средства Топикрем, кто пользовался разъясните мне насчет средства очищающего несмываемого: им как часто пользоваться? Водой дитя купать и потом протИрать? Есть ли толк? Может купить еще из этой серии крем SOS? КОЖА СУХАЯ ОЧЕНЬ У СЫНУЛИ.

В деньгах у меня ограничений нет, если что надо куплю всё, но что бы не навредить ребенку!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лилия
Лилия
Асгат
22 года
Салехард
011737

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза
Роза
Таир
7 лет
Новый Уренгой

Нам диета тоже не помогала, тело все больше покрывалось красными пятнами. столько бесонных ночей было. В итоге попали в больницу, врачиха сказала что дисбактериоз запущеный. Прокололи гормонами и через две недели лечения стало немного лучше, но ненадолго. Нан не стоит вводить. нам даже Нан кисломолочный не подходил раньше. Сейчас после Неокейта мы начали пить Нан кисломолочный.

Пожаловаться
Роза
Роза
Таир
7 лет
Новый Уренгой

Здравствуйте Лилия! прочитала про вашу проблему. Нам уже год и 1 мес. но до сих пор страдаем аллергией, хотя высыпания уже не такие сильные как раньше было. Сьездили в тюмень, были у аллерголога в центре охраны здоровья детей(вам советую туда сьездить тоже), наши врачи ничем нам не могли помочь. Сдали там кровь на аллергены, у нас аллергия на молочный белок, казеин, гречку, хотя и на другие виды продуктов тоже сыпет. В общем прописали нам смесь Неокейт аминокислоты, банка в тюмени стоит 1800 р., мазь травокорт (гормональная, мазать не больше пяти дней). увлажнение кожи кремом Авен (очень хороший крем) У нас еще нашли клебсиелу и золотистый стафилокок. В общем пока были в тюмени и пили неокейт тело очистилось полностью.Еще назначили лактобактерии без молочного белка и лактозы Лактофлор, но на него правда немного подсыпало. Как приехали назад в новый уренгой лицо снова начало краснеть. мы вообще думаем что не климат тут. в свое время нам тоже очень много лекарств выписывали, вы лучше обратитесь к хорошему врачу, чем пичкать всякой бякой ребенка. Нас кстати и на многие лекарства сыпало.

Пожаловаться
Анюта Перчик
Анюта Перчик
Салехард

могу подсказать только про смесь, лучше Нестожен, от него не было не запора, не высыпаний ттт, мы на смещенном, по тихоньку прекращаю ГВ

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Асгат
22 года
Салехард

Да у самой уже мысли возникают, может начать сворачивать уже ГВ, блин если дело во мне… чего и его и себя мучить...




Пожаловаться
СчастливаяМамулька
СчастливаяМамулька
Салехард

а вы у какого врача наблюдаетесь? Мы вот по участку относимся в 207 каб, Имя врача Роза, фамилию не помню и мед.сетра у нее рыженькая с короткой стрижкой! Полтора года у них наблюдаемся и мне очень нравится этот педиатр, все разьяснит, обьяснит, скажет-покажет, отвечает на все вопросы исчерпывающе! Попробуйте к ним обратится.Я вообще с таким не сталкивалась, нет ни у самой аллергии, ни у ребенка, тьфу-тьфу!

Выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Асгат
22 года
Салехард

Мы на 13 участке… нельзя так говорить… но она же заглядывает в журнальчик и выписывает лекарства… написала мне кое что, я говорю ей: это же с 6 мес, она: а… да… хорошо что напомнили, тогда не надо вот это что? как понимать? Потому и полезла на сайты онлайн консультаций...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Асгат
22 года
Салехард


Прошло три дня… Начала делать все что «прописали» ввела НАН 1-й день 40 мл, 2-й -60мл, 3-й -90мл и как нас шарахнуло! Через час ребенок был весь красный с небольшими островками белой кожи… я просто в ступор вошла, быстрей фенистил, потом энтеросгель. Написала в выложила анализы, ответил мне там гастроэнтеролог насчет лечения: бифидум, бактериофаг как и назначали мне и добавил пимафуцин. лактозу беби перед кормлением, Лактобактерии убрать, нан однозначно тоже, если требуется докорм есть оказывается лечебная смесь Нутрилон аминокислоты, ее нельзя больше 1,5 месяцев, она именно при острой аллергической пищевой реакции. Банка около 2тыс, но если аллерген однозначно не найду придется переходить на нее в чистом виде а потом сказали на нутрилон пепи гиппоаллергенный. Вот как то так… Может кому пригодится

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

как раз в 3 месяца столкнулись с таким же… педиатр направила к гастроэнтерологу, а та в свою очередь в аптеку за дорогущими лекарствами не взяв анализы, на мое предложение может лучше сначала сдать, а потом уже принимать ответила «да, так лучше, сдайте то-то и это» доверие мое к ней исчезло напрочь, не трудно догадаться что и анализы она назначила на так называемый «дисбактериоз»… мы пошли к аллергологу, которая очень дотошно расспросила о еде-семье-заболеваниях-быте и выписала нам лечение:

1-мазать бляшки фукорцином, что бы подсушить, через 30-40 минут адвантан что бы лечить, через часик Локобейз-Рипеа что бы востанавливать кожу. В течении 7 дней. Затем еще на 7 дней только фукорцин и Локобейз-Рипеа

2-Энтеросгель 2 раза в день по полчайной ложке 2 раза в день

3-капли фенистил 1 раз в день 14 дней.

4-диета

5-налаживание режима грудного кормления, т.е 2-3 раза одна грудь, потом 2-3 раза другая, не менять на каждое кормление. Введение смеси может нанести еще больший вред, т.к. организм и кишечник и так не в порядке. а тут еще подстраиваться под новый продукт....

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Асгат
22 года
Салехард

Спасибо, и как долго вся эта бяка у вас проходила? Энтеросгель тоже давала и сама пила. Насчет грудного оно понятно что это лучше, но вот думаю а может все же дело во мне несмотря на все диеты и что то не то… Честно сказать устала и сама и муж с сыном от меня (бывает срываюсь в плохом настроении), им не нужна пресная еда, а я тоже не очень радостная хожу когда они за обе щеки разносолы уплетают которые я и готовлю глотая слюни. ))))))))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

уже на 3-4 день были значительные и видимые улучшения. Обязательно еще вести пищевой дневник, лист делите на 2 части, пишите число, и все что ели и во сколько, даже пустой чай записывать, и состояние ребенка напротив. Потому что аллергия может не сразу высыпать, а через некоторое время. Еще, отказаться от сильно ароматизированных кремов-лосьонов-гелей, и вещи стирать с дополнительным полосканием и гиппоаллергенным порошком, не только детское но и взрослое

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Асгат
22 года
Салехард

Все это делаю… общая тетрадь вся исписана, пишу все что ела вплоть до граммов, характер высыпаний, утром, вечером и т.т. и т.п. Стираю все ушастым нянем, грешила и на него пробовала мыло тереть детское пару недель — толку нет, сама моюсь только детским мылом, мужу с сыном старшим уже весь мозг вынесла — что бы когда подходят к малому — мыли руки, меняли футболки если на руки берут.

Вообщем сейчас делаю все что врач нам рекомендовал, насчет увлажнения нам в аптеке дали мазь в рецептурном отделе — состав: ланолин, оливковое масло, вода и витамин А масляный — вот два дня мажу, офигеть — сухость как рукой снимает, это я на всякий случай пишу, может кому пригодится, у самой руки особенно правая аж шелковистая стала ))))

Актуальные посты