Что значит анэхогенные включения?

Когда ездила на узи в 5 недель ровно ?плодное яйцо не увидели, но увидели анэхогенные включения диаметром 1,7мм и 1,7мм — так и написано. Значит их два ? после этого дней через 5 я ходила в жк, врач ничего не нащупала ??♀️ говорит не вижу ничего, всё маленькое, не видно б ??♀️ сказала приходить через 2 недели! И только тогда она запишет на узи и на остальные анализы??♀️??♀️??♀️??♀️
Я опять повторяла тест, две жирные // полоски! На сегодняшний день почти 7 недель, и у меня даже небольшой животик уже виден. Ночью что-то думала про то узи и меня как торкнуло ? а не означают ли эти анэхогенные включения двойню?! ??♀️ Девочки, кто разбирается, может у кого было что-то похожее?

Что значит анэхогенные включения?
6190

Комментарии

12
Ваш комментарий

Мне первое время ставили двойню, потом второе оказалось миомой.была на самом раннем сроке, за пару дней до предполагаемых мес

Ответить

Ну если бы была двойня, я думаю гинеколог точно нащупала бы. С двойней ведь быстрее все растёт.
Можете сдать хгч, если цифры будут зашкаливать для вашего срока, тогда вероятно двойня.
Животик это если только от вздутия, так как на 7 неделях там эмбриончик около 1см и весит около 1гр?

1
Ответить
@Катя 

Когда беременность не первая, живот раньше становится заметен)
А в первую б тоже ходила к гинекологу на сроке почти 6 недель и та подтвердила после осмотра, а эта нет??♀️?

1
Ответить
@Надежда 

У меня сейчас тоже вторая беременность, а если считать неудачи, то вообще 4-я. Но живот который я вижу, это лишний жирок((
Я слышала что раньше появляется, но думаю недельке с 12-14.
У меня в этот раз поздняя овуляция, и когда было 11 дней задержки увидели только пя 5,3мм. Через недельку был уже и жт, и эмбрион и сб. Так что я думаю вам уже можно повторить узи и все будет точно понятно ☺️
Удачи!

Ответить

Платно на хорошем аппарате сделали б и уже все наверняка знали. Все что не должно быть в полости называют анэхогенным включением. У меня так назвали сгусток, который не вышел после родов.

1
Ответить
@Елена 

Мне тоже на хорошем аппарате делали в платном отделении ЦПСиР ??♀️

Ответить
@Надежда 

Ну не знаю… мне первую беременность уже на 3х неделях увидели, ещё до задержки… ??♀️

Ответить

Это значит, что врач узист видит что-то в матке, но не уверен, что это плотное яйцо) слишком маленький размер, узи только после 3мм начинают уверенно писать — плодное яйцо

Ответить

Мне тоже так писали, а вот как было 3мм подтвердили маточную беременность)

Ответить
@Wonder Woman 

Понятно) а почему их два тогда?

Ответить
@Надежда 

Ну может два плодных яйца, может один из них это гематома, может миома) у меня например на узи когда размеры были ещё слишком маленькие, все было чисто. В 7 недель пошла слушать сердечко и увидели миому и гематому, в 10 недель уже гематомы не было

Ответить
@Wonder Woman 

Я первый раз когда была на узи написали пя 3,5 мм и то с вопросом, типа может быть и не оно, и отправили гулять до 7 недель 

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама