Вечные раздражители или как освоить горшок?

Вопросики по теме горшка :)

1. Ваш опыт освоения этого монстра?

2. Когда Ваш ребенок сам, без высиживаний и высаживань начал понимать, что такое горшок и РЕГУЛЯРНО ходить на него, просится (не случайные пописять, что удалось поймать)?

3. Во сколько отказались от памперсоов ВООБЩЕ?

Может какие советы можете дать, буду очень рада!

Небольшая предистория о нашем горшке)

Закумарила меня пАдруга, так сказать...

Нам 1,5 годика, горшок пробовали осваивать еще и до годика, эти высиживания или высаживания, ну ни в какую, и теплый горшок, и игрушками заманить, и после еды и после сна, и мокрые трусики-колготочки были летом, сейчас не хочу простудить, может посидеть 5 минуток за игрой и все, ну письнул там пару раз, в общем так как-то, мы в процессе…

Комментит мне фото в вк, мол чё такой мальчик большой и в памперсах до сих пор, я ее в игнор, пишу что в процессе еще… Ну е… ь, не твое дело вообще это, думаю про себя, я вроде не ума лишенная и тоже хочу, чтобы ребенок ходил на горшок, но пока не получается...

Она дальше комментит «Ребенку неудобно мол, моя дочка в годик сама уже просилась и ходила на горшок». Мля, флаг тебе в руки пАдруга, она забыла добавить еще, что мужа оставила в одном городе, а сама смылась на 3 года к мамочке своей и папочке и естественно у нее больше рук для ребенка и для высиживань и тому подобного… Умничать и я умею, нет чтобы совет дать, то надо х… ню городить...

В общем жестко я ей ответила… Муж смеется, завидует наверно пАдруга твоя, что дура такая, то тортик не такой у тебя, то почему к маме не поехала жить, как сынок родился (ее родители соседи с моими родителями), то все расспрашивает, не купили мы квартиру (я все в интриге как всегда, хай поломает свою тупую башку)…

Та мне не привыкать, что некоторые такие пАдруги по жизни встречаются, что-то я не так делаю, то с гв давай заканчивать, то еще что-то должна отчитаться и сделать по их советуОдна истина: зависть — плохое качество и все детки индивидуальны :)

Муж у меня, например, тоже отказывался ходить на горшок и сразу на унитаз пошел, хотя мама у него педагог и занималась с ним сутками. Может и у нас так будет…

Спасибо всем, кто дочитал мой сумбур

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев
066960

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев

Мы еще тоже горшок не освоили((((Я думаю, сам понимать начнет, и сам сядет)))Мы так его этим горшком замучили, что он его как огня боится))))

Пожаловаться
Танечка Орхидея
Танечка Орхидея
Аристаша
9 лет
Киев

точно и наш боится) я ему трон заказала уже от Фишер Прайс, в больничке как лежали там у девочки был такой горшок и она сама села без высаживаний) завтра привезут, посмотрим)

Пожаловаться
EllaV
EllaV
Енакиево
Сейчас с горшком также
Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил

у меня свекровь с мужем так.вон у Мани-Фани-Дуси с 8 месяцев ходят. А я не парюсь. время от времени напоминаю что надо на горшок и все. в школу идут все в туалет ходят)))




Пожаловаться
Минеолаツ
Минеолаツ
Я даже не пытаюсь высаживать и т.п.
Пожаловаться
Багагусик
Багагусик
Киев

у нас те же проблемы. пробовала посадит, орет. ну я ж не буду заставлять. а подруга моя тоже похожа на твою рассказывает, что ее малая на горшок ходит прекрасно сама и ест сама. видела я это, постоянно в памперсах, когда подловят, тогда писает на горшок, а когда ест то из тарелки гречки 2 крупинки во рту, остальное на полу))

Пожаловаться
Nati
Nati
Рубежное

Мы послушали Комаровского, и начали высаживать на горшок после 1,5 лет. Сразу не хотел, а тут и лето подошло, ходил просто в трусиках. Почти все время проводил во дворе, поэтому луж дома было мало. Потом через полчаса-час стала просто садить его пописять, а к концу лета мы ходили уже в горшок. Сам не просится, но и не отказывается. Сначала днём перестали одевать памперс, а теперь дней 10 как, уже и ночью спим в трусиках. Какаем пока только в трусы. Если я не замечаю что хочет покакать, то он ставит меня в известность только уже когда всё в штанах!!!)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Тю, с 1,5 года до 2,5 лет ребенок только учится осозновать и понимать, что такое горшок. Парится не стоит. Знаю девочку, которая до 2 лет и 3 мес. ходила в подгузниках постоянно. И ничего. А в 2года и 3 сама стала просится на горшок. Время пришло просто :)




Пожаловаться
ПозитиФФФчеГ
ПозитиФФФчеГ
Караганда
ой, знакомо) мне свекровь мозг выедает — как так, в год у нас все просились, ходили и пр.пр… Она, видимо, считает, что я просто очень ленивая мать))) пытаюсь ей что-то рассказать про особенности психики и физиологии деток, что они начинаю эти процессы контролировать не раньше полтора лет, как правило, так на нее не действует ниче! ее же дети и ходили, и просились! Тож устала чуток, но стою на своем и жду более сознательного возраста!
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону

Ой, да забей ты на нее… видать ей делать больше нечего как вот к тебе лезть… лучше б совет дала какой… а не выпендриваться… Мы с полугодика сажаем на горшочек, сидит пока, ттт… не каждый раз конечно получается в него пипи и как… но все же… желаю вам освоить «трон»

Пожаловаться
SweetMum
SweetMum
Анастасия
15 лет

старшую начала приучать с полутора лет, она у нас смышленая и сразу поняла и вообще с малолетства самостоятельная, ей так понравилось что сразу стала сама колготки снимать, первые дни конечно не успевала, а потом все сама делала, я этим вопросом совершенно не заморачивалась. просто сказала что она уже «большая» и будем ходить на горшочек и все… А вот меньшаятугодум- до сих пор с горшком не дружим, можем пописять иногда, а по большому ни в какую

Пожаловаться
☆Оля-ля☆
☆Оля-ля☆
Степан
10 лет
Первоуральск
мы раз от раза пописы отлавливаем после сна)вчера сидели мин 15
Пожаловаться
☆Оля-ля☆
☆Оля-ля☆
Степан
10 лет
Первоуральск
на горшке ни в какую, встали и через минуту струя на пол))))))) научаться наши детки когда время придет!



Пожаловаться
Ксения Гутова
Ксения Гутова
Юлия
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

ой Танюш, такая же проблема! горшок вообще инорирует, садишь его, он начинает кричать, пинает его( ума уже не приложу, что делать((( Думаю, что всё будет хорошо, но рпорой виню себя, что может и сама не начала раньше приучать( нам уж тоже скоро 1,5, а всё в памперсах( а на счёт подруг, ой… очен много таких советчиков — не слушай никого, все детки разные! и всё у нас будет хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хмельницкий

ближе к 2-м годам они начнут понимать, что это такое. Если у кого то получилось раньше — Браво. Но если не получается, я против насильства)))Вот нам 1 год и мы знаем что такое горшок и что на него какают, но когда мы какаем, мы прячемся подальше от горшка в самый дальний угол, стоим там и делаем свое дело. потом выходим и с радостью сообщаем «А-аа» (покакакли) и показываем на горшок

Пожаловаться
Максимки Мама
Максимки Мама
Киев

у нас та же тема что и вас. я особо не парюсь пока) ну посажу я его посидит если отвлекать но все равно не чего туда н сделает((

так что мы пока запаслись колготами и он просто писяется в них что бы попка от памперсюков отдыхала))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ульяновск

У нас когда сажаю, писает, не успеваю, напрудит, а вот по большому на горшок никак-за угол заходит и делает там свое дело, прям воюем, а так на сон и на улицу в памперсе. А подруга конечно жесть-нафиг не нужны такие подруги, своей жизни наверно нет, вот и лезет в чужую

Показать ещё