Когда лучше идти на Узи?

Девочки подскажите, мучаюсь вопросом. Когда лучше сходить на Узи на каком сроке? Если брать от первого дня последних месячных – у меня 7 неделя, если от даты зачатия – третья, если от овуляции – четвертая пятая. Менструальный цикл у меня 34 дня.

тест показал положительный после 1 нед. задержки.

4 месяца назад делали выскабливание по поводу ЗБ. все анализы были хорошие причина не известна была. Я думаю врачи со сроками напутали делали на 5 неделе – не слышно сердцебиения. Но мож еще рано было… гормональных не назначали. Эти месяцы я не болела, чувствую себя хорошо. Только молочница – но не беспокоит.

Очень хочется идти наверняка за результатом. чтоб не было путаницы со сроками. И знать точно наверняка всё в порядке или нет.


Рубрика УЗИ
Катя
Катя
даша
12 лет
Саратов
014986

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
9 лет
Минск

А у меня похожая ситуация была год назад, на 6 нед. поставили ЗБ после УЗИ. Вычистили, а потом попросили сдать повторно анализ на беременноть (до сих пор задаю себе вопрос, зачем?) А врач, который мне первая беременность поставила, потом выписку мою посмотрела, срок посчитала и удивилась, как это замершая, если 2 нед назад она мне определила срок 3 н. 3 дня, а через 2 нед. они поставили 5 н. 3 дня. Т.е. малыш рос согласно срока, а серцебиение может не слышно было, т.к. аппаратура у них там в больнице не новая. А может и действительно ЗБ была????? Завтра иду к врачу, не знаю, будут делать узи или нет, но страшно до ужаза... 

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва
Я ходила в 2,5 недели. Беременность подтвердили и назначили следующее узи в 6 неделек. Сказали уже сердечко можно послушать)))))
Пожаловаться
Катя
Катя
даша
12 лет
Саратов
Это понятно, на счет подождать… а на учет у нас ставят – когда точно всё в порядке и сердечко бьется. А так – на выскабливание. Как мне объяснили перестраховка у них. и за операции больше платят, чем за сохранение беременности… глушь, Саратов одним словом. Спасибо за ответы. раньше конца марта не пойду.))))



Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы

я думаю, что лучше подождать еще недельку! у меня по месячным тоже 7 неделя, от зачатия где-то 3я, но на узи была вчера, очень расстроилась, ничего не увидели, хотя 1,5 недели назад гинеколог на кресле все потвердила! Теперь наплакаться не могу, не знаю, сказали 3 варианта: или нет вообще Б.( но все тесты положительные), или оч мал срок до 3х нед. или внематочная!

Думаю, лучше еще чуть-чуть Вам подождать! Всего хороршего Вам!

Пожаловаться
Катя
Катя
даша
12 лет
Саратов
Юленька, обязательно ждите. и важно учитывать ваш менструальный цикл. если он больше 30 дней – разница в анализах и результатах узи на 3-4 дня может существенная быть.!!! А врачи сами ни чего не знают по ходу. Я так поняла.)))) всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы

спасибо за поддержку, но не знаю, как прожить еще неделю до след.узи. самое страшное – это неизвестность!

Девочки, а Вам здоровья желаю!

Пожаловаться
МарияВязаныеСумочки
МарияВязаныеСумочки
Новосибирск
можете хоть сейчас пойти. Я ходила в первый раз, когда нам недели 4 было) На учет встала на 8-9 неделе.
Пожаловаться
Елена Антоненко
Елена Антоненко
Александр
12 лет
Степан
9 лет
Сочи
в 8 недель(по месячным) идите к гинекологу, она вас посмотрит на кресле и скажет, соответствует ли сроку! если всё хорошо, то на узи чуть позже ВАС сама направит!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нижний Новгород
Чтобы точно сейчас определить срок я бы вам посоветовала крвь на ХГЧ сдать. Наиболее точно будет! Мне по узи два раза срок меняли! На ХГЧ вернее будет! А узи сделаете на 11 недели, вы и малыша своего целиком увидеть сможете!



Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Я была на узи на 6 неделе, считая от последних М!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
А вы на учет-то вставать ходили? Врач, учитывая вашу историю, сам назначить должен, когда лучше
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Людмила
7 лет
Омск
думаю уже можно идти, я в 5,5 недель ходила от первого дня посл. месяков 
Пожаловаться
Марина
Марина
Брянск
я ходила на 4 неделе задержки
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Никита
12 лет
Чебоксары
вам хотя бы полгода надо было подождать после зб… тем более если причина не выяснена была… пейте обязательно дюфастон и витамины… а дальше видно будет
Актуальные посты