Анализы на ВЭБ и ИМ

Итак: 
У Анны все чисто — на Вирус Эпштейн-Барра отрицательный анализ, равно как и на инфекционный мононуклеоз. У Софьи на мононуклеоз отрицательный, а вот ВЭБ Соня, все-таки, цапнула — 1.35 на 10 в 5-й степени объем ДНК в крови. Будем иметь ввиду, что уж теперь. Самое главное, что ИМ не подтвердился у обеих, ура! Значит, в сад можно ходить. 
Вчера ходила одна с ними в поликлинику (тот еще квест на 31 неделе), зашли в 12.30, вышли в 16.10. Показались ЛОРу и педиатру. Оба в один голос сказали, что сопли еще есть — ну я и сама вижу и слышу, сопят немного и похрапывают во сне, по задней стенке сопли стекают. Сказали, следующую неделю сидеть дома ещё. Наш садик открывают с понедельника, так что пойдем через неделю, 28 октября. Начнем заново адаптацию, с 1.5-2 часов. Водить так и буду на полдня, единственное, когда в роддом уеду, придется их там на весь день оставлять, потому что сидеть с ними некому совсем.  Еще надо с адаптационного садика сменку забрать да справку в конце следующей неделе отнести туда, чтобы перерасчет сделали, а то мы, получается, весь октябрь там не появлялись. 
Во второй заход в сад попробую учесть свою ошибку — буду по возвращении домой носы промывать обеим. Посмотрим, будет ли толк. 
Очень надеюсь, что наши воспитатели смогут восстановить доверие к садику у девочек вниманием и лаской. 
У меня 31.1 срок. 21 октября в 9.20 иду на КТГ, отпросилась свекровь до 12 посидеть с ними, надеюсь, успею вернуться. 25 октября у меня 3 скрининг, очень интересно узнать вес сына, а так же толщину рубца. 
Позавчера созванивались с фотографом, обсуждали фотосессию. Хотим с девочками сфоткаться, решили традицию создавать — каждый год в октябре семейный фотосет. В 1.5 фоткались, очень рады до сих пор фоткам. А тут получится совместить беременную фотосессию и семейную. В 1 беременность дотянули оба, остались без фоток — меня на 33 неделе на сохранение утолкали, в этот раз ошибки повторять не хочется. :) 
Вот такие мои новости. А что нового у вас?


Лина
Лина
Анна
6 лет
Фёдор
4 года
Ижевск
13472

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
3 года
Ижевск

Здорово. Надеюсь вспомнят своих воспитателей и будут без каприз оставаться. Мои тоже на больничном. Младшего выписали, а старший ещё на больничном. Он школьник, с ним хотя бы не надо дома сидеть.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

я думала ты после такого еще долго их не будешь водить в сад) А тут ты так сразу опять решилась. Еще и перед родами считай. Ну кстати у меня Макс болел в том году много, даже забрала на полгода из сада, в этом пока еще ходит полтора месяца, болел 1 раз, но легко. Посмотрим, как дальше будет. Надеюсь и у вас все пройдет более гладко на этот раз. И кстати нос промывать после сада вряд ли поможет, потому как если вирус попадает в нос, то он сразу же всасывается через слизистую в кровь и промывать что-то сверху уже смысла нет. Если только уличную и садиковскую пыль смоет)

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
6 лет
Фёдор
4 года
Ижевск
С ними никто не будет сидеть, пока я в роддоме, в том и проблема. Все работают. Это только блабла, что будут отпрашиваться — потом резко у всех то сопли, то геморрой, то ещё чего. И куда детей?Поэтому надо в сад водить заранее начинать, чтоб в декабре у них шока не было от того, что на целый день оставили.Я бы не стала водить только в случае положительного на мононуклеоз.Медотвод на год сразу был бы, в таком случае.