До Нового года (читай НОВОЙ ФИГУРЫ) осталось 58 дней часть2

Ну и история-мотивашка на сегодня

Многие бывшие толстушки стараются запрятать альбомы со своими старыми фотографиями как можно дальше — не дай бог их кто-то ТАКИМИ увидит! Я же, напротив, не делаю из этого никакой тайны.

Возраст 33 года
Рост 170 см
Вес сейчас 75 кг
Объемы уменьшились:
груди на 40 см
талии на 55 см
бедер на 58 см

Более того, мне даже приятно наблюдать за реакцией людей. Обычно они делают круглые глаза, а потом начинают приставать с расспросами, как же мне удалось так радикально похудеть. Отвечаю коротко: «Закрыла рот!». Но на самом деле все не так просто… Бывает, что избыточный вес — следствие каких-то неполадок со здоровьем, а у меня — чистой воды результат неумеренного питания. Свои лишние килограммы я наедала с самого детства.

Сначала взрослые умилялись: «Какой красивый и здоровый ребенок!». Но позже умиление сменилось недоумением. Да я и сама чувствовала себя не такой, как все, особенно когда тебе со всех сторон об этом деликатно и не очень намекают. И как же я была благодарна своему будущему мужу, когда он выделил меня из толпы и сделал предложение! Мы поженились, у нас родился сын. Уйдя с головой в семейные заботы, я перестала следить за своим весом, а он тем временем продолжал ползти в гору.

А когда спустя 9 лет от меня ушел муж и в моей жизни остались только две радости — холодильник-утешитель и жалость к самой себе, я и вовсе растолстела не на шутку. Прозрение наступило неожиданно. Как-то, подойдя в очередной раз к зеркалу, я вдруг вместо привычной жалости к себе испытала настоящую злость. Хорошенькое дель-це — заживо хоронить себя под слоем лишних килограммов!

Да с такими габаритами ни на одну приличную работу не возьмут, а уж о повторном замужестве и мечтать не приходится! Строгие диеты я отмела сразу: стремительное похудение при моем весе противопоказано — кожа обвиснет уродливыми складками, что потом с ними делать? Решила понемногу сокращать рацион, постепенно заменяя вредные продукты полезными, и параллельно записалась на аквааэробику и массаж.

А чтобы переход на новый режим питания прошел безболезненно, я старалась каждый день осваивать новые рецепты «правильных» блюд. Подобная тактика возымела действие: за два года мне удалось похудеть на 65 кг! Знакомые перестали узнавать меня на улице, и это тешит мое самолюбие. Смотрите и завидуйте! Я сделала это!

КАК ДЕРЖАТЬ ФОРМУ
1. Храните свои старые фотографии на видном месте — это лучший стимул продолжать работу над собой.
2. Не опускайте руки, если стрелка весов вдруг застряла на месте. Обычно вес уходит неравномерно и может некоторое время оставаться без изменений, несмотря на все ваши усилия.
3. Не изматывайте себя бесконечными тренировками — физическая нагрузка не должна быть в тягость.


Нетта
Нетта
Москва
02531

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Новосибирск

молодец! главное начать наверное и действительно поменьше жалости к себе!

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
За сына тоже надо бы взяться…