БЕДА!! ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ?

Мой отец алкоголик. Пить он начал давно. Сначала допился, что перестал работать. Потом он ловил галлюцинации от выпивки. Потом у него началась агрессия, и он бил маму. Мама развелась, и ушла. Сейчас он уехал к своей матери в деревню, не работает там. И постоянно пьет. Гоняет и орет на бабушку. Бабушка не может его бросить, любит. На ее пенсию он пьет. И я высылаю ему деньги за сдачу его комнаты. Высылаю ему можно говорит что на смерть, на них он пьет. Начал водить каких то баб забултыг домой, там они понятно чем занимаются в пьяном угаре, эти бабы воруют даже занавески из бабушкиного дома. Бабушка плачет. И любит. Я пишу это, и плачу. Какой никакой это мой отец. Он скатился в самый низ. А ведь у него золотые руки, он все умел делать, вырезал по дереву, сделал когда то еще в квартире очень красивый ремонт. Он сам красивый. Но сейчас ему 40 лет и он похож на дедушку обтянутого кожей. Он весь исхудал. И давно у него проблемы с желудком и всем чем можно только от выпивки. Вобщем продолжать нет смысла. Нет моих сил больше так жить, и знать и думать когда он доведет себя до могилы? Или бабушку быстрей доведет? Лечиться он не хочет, никак его не уговорить, и врач приезжал и милиция, но понятно силком его никто не утащит. Девочки подскажите есть ли такие конторы, я готова платить любые деньги, чтобы насильно его забрать и лечить, чтобы отттуда у него не было возможности сбежать. Просто знаю что нашу бабушку мы например отдавали в пригороде в такой дом для престарелых людей, очень шикарный, как загородный пансионат в виде маленьких коттеджиков, ттам мы платили 25 тыс. И бабушка дожила свою жизнь в должном уходе и обстановке. А есть ли такие места для алкоголиков? Может к бабке пойти? Да бабки вроде от алкоголизма не помогают? Что делать как насильно заставить его лечь на лечение??

Алена
Алена
Сочи
037825

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Му Егор
Му Егор

Эта проблема из за не занятости и неустроиности батя пёт работы нет а братик из за та того что проблемы с девушками, у меня знакомый тоже много пил я ему посоветовал купить комп поставить игрушку какую нравиться и жить в ней, помогло на 50 процентов может помогло бы и на больше если бы у нас не страна алкашей была бы ветвь пойдёшь на работу а там одни собутыльники на меня как на урода по началу смотрели и исправить пытались не получилось у них ? один старый алкаголик расстался только правда молодых понабрали ну а кто за просто так работать будет ладно я дурак а у людей же семьи кормить детей надо и на работе чумаходят как не набухать.

Пожаловаться
Алена
Алена
Барнаул
а зачем вы ему деньги высылаете?..
Пожаловаться
Александра
Александра
Егорка
11 лет

найдите двух мордоворотов, снимите хату и пусть седят стерегут, ну или снять частный дом приковать его наручниками и ходить ухаживать за ним пока не отойдет




Пожаловаться
Катя
Катя
Михаил
7 лет
Нижний Новгород

Если у него самого нет желания, ничего не поможет. У меня отец тоже пил, а после чични вообще крышу срывало, мы его и кадировали, и в вино лекарство подмешивали, чтобы его воротило, ни чего не помогало, кадированный был 3 раза. А потом как щелчок в его голове сработал, да еще и друг умер от этого. И он без кадировки сам решил бросить. Вот уже 7 лет не пьет, в человека превратился. Поэтому только желание самого человека должно быть, ну и помощь близких людей.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей

у меня такой же точно, только бабушка уже умерла...

Пожаловаться
ღღღСветланаღღღ
ღღღСветланаღღღ
Ольга
10 лет
Балашиха

Знаете, я вас прекрасно понимаю… только отец у меня уже умер от церроза печени.

Могу сказать, что если очень надо, то делайте все что угодно, но спасайте отца!!!!

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск

Я своего родителя в психушку сдавала. 4 дня откапывали, алкоголь выводили, если сопротивлялся — привязывали. А потом кодировали сразу. Муж с братом приехали, скрутили и увезли, сказали врачам что белочка. Не пил 1.5 года.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сочи
Т.е в любую психиатрическую лечебницу? Может съездить туда заранее и договориться?
Пожаловаться
Алена
Алена
Сочи
А кодировать сразу после психушки повезли?
Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

если он в момент белой горячке опасен — то могут забрать на принудиловку. но при наличии доказательств (видио- аудио-, показание свидетелей)

Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

ну а если его с топором на улице поймают — заберут без предоплаты. однако есть другая проблема — грят в дурках до сих пор галопередол в ходу… от него в овощ превращаются

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск

да сразу. другого выхода не было




Пожаловаться
ТаняМамаДани
ТаняМамаДани
Омск
Да как же так, ему 40!!! В это время у мужчины начинается вторая молодость!!! Читаю и мне не по себе, у меня мужу в след году будет 40, и я не считаю его дедом, он молодой отец!!! Какова причина его запоев, от чего он пьет? Мой отец кодировался раз 6, но это не помогает, через некоторое время опять начинал пить и однажды просто не проснулся… Я читала, что где-то в Новгородской области, если не путаю, есть поселения для алкоголиков и наркоманов, но туда принимают только тех, кто сам решил бросить пить, то есть насильно сдать нельзя. А насильно сдать можно только в наркологический диспансер и то по решению суда, если докажете, что он своими действиями ставит семью в тяжелое материальное положение, но тоже не на долго. Вариант один, поговорить, поискать причину пьянки.
Пожаловаться
Алена
Алена
Сочи
Начал пить когда работал. А сейчас он стал таким пьяницей, который пропил весь свой мозг. Я ему одну фразу иногда могу по 5 раз повторять чтобы до него дошло. Он не признает ни в какую что он пьет, лечиться не хочет, была бы я мужиком я бы его насильно бы взяла и увезла. Вот именно что за 6-7 лет пьянства из молодого красивого мужчина он превратился в старика с безумным ненормальным взглядом. Мне так его жалко. Я бы насильно отвезла его лечиться, если бы в больнице его держали, а он не сбежал бы. Я готова платить любые деньги, только если был бы шанс вытащить его из этой ямы
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

ужасно… тут или в дурку сдавать, но без его согласия никак или искать бабок, по фотографии кодировать...

У меня брат не пьет, но на праздники мог водку. Одна из его подружек что-то там нашептала и его уже много лет рвет от одного запаха водки, максимум вина легкого может выпить. Он даже не знал об этом, проговорились намного позже… Вот тут верю, что-то в этом есть, а вдруг это последняя возможность «закодировать»?

Пожаловаться
manyama
manyama
Бронницы

на Украине такое место точно есть, а вот в России...

Пожаловаться
Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград

через суд доказать его недееспособность и оформить над ним опеку. А потом уже сами сдадите его, куда захотите. Его несогласие не будет ничего значить.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сочи
Но надо чтобы он на суде присутствовал же?
Пожаловаться
Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград

там много чего надо: справки всякие, характеристики и пр. Но это единственный законный способ. А так, действительно, только к «бабкам». Или вы можете попробовать отмолить его самостоятельно...




Пожаловаться
Брюля
Брюля
Саратов
ой это сложно все… крестная работает в психушке у меня а там на 2 этаже наркологичка так вот она говорит сейчас их там ни кто не держит, только все по доброй воле, единственное если с беляком привезут их там привязывают к кровати и капельницы делают.
Пожаловаться
Алена
Алена
Сочи
Поэтому я и спрашиваю про деньги. За деньги может есть такие клиники?
Пожаловаться
Брюля
Брюля
Саратов

вот этого не знаю… рада бы помочь но… к сожалению не знаю чем

Пожаловаться
Amina El
Amina El
Маргарита
24 года
Каи́р
может монастырь поискать? я серьезно втаких местах помогают

только надож чтобы и он желание проявил.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сочи
Желания нет и мозга у него уже тоже нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань

Не знаю, что и сказать! Знаю, что это тяжело! Но не поможете вы ему! Он не хочет помощи!

Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь
мой дед в психиатрической больнице лежал....
Показать ещё