Вечный вопрос пеленать или нет...

Девочки пеленаете или пеленали ли вы своих деток… я отказалась от этого… Во-первых, я не умею и не на вижу пеленать, во-вторых, моя крошка чувствует себя спокойнее и лучше когда я держу ее в одежке, в-третьих, это не красиво… ребенок на ребенка не похож, как солдатик… и самое главное… это ее здоровье, пробывала пеленать несколько раз и как выяснилось не сна у нас хорошего нет и капризничаем мы и плохо отходят газики… Ваше мнение по этому поводу....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск
057944

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дамир
3 года
Георгиевск

я во время беременности столько читала про пеленание и была против него! так же рассуждала как ты! а получилась так-пеленались днём до двух недель, а на ночь до сих пор! ну не будет она у меня спать без пелёнки!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Мухаммад
7 лет
Медина
4 года
Майкоп
Первые недели две пеленала стабильно, щас на ночь только, ну и днем иногда если не засыпает. Потому что начинает крутиться, выгинаться, подтягиваться, и не спит не фига )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лабинск

пеленаю, так скрюченная была ночки не хотела выраснивать, сейчас ровненько и без пеленок все держит. Но я и так и так ее держу. Бывает дергается, запеленаю так спокойно спит.




Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар
я пеленала первый месяц наполовину, т.е.кофточка, подгузник, носочки и пеленочка на пол тельца, ножки закутывала. И то, потому что до ползунков не доросли)) сейчас одеваю и пеленки использую только в качестве коврика)) постелить, например, на одноразовую пеленку.
Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
с 2 недель не пеленала, так как малыш сам отказывался от него, он лучше спал, когда не запеленутый
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Котёнок
9 лет
Балашиха

пеленали до 3 мес, если это можно назвать пеленанием — просто ножки в пеленку заворачивали нетуго от пояса (без подгузника). Ночью просто в памперс и не пеленали.

Пожаловаться
Пижамка
Пижамка
Кирюшка
12 лет
Даниэльчик
10 лет
Эмилька
8 лет
Павлоград

я против пеленания чесно говоря… НО! мой кирюшка чувствовал себя лучше если его на сон пеленали. он даже когда успокоиться не мог-его достаточно было к себе посильнее прижать и он успокаивался. потому мы иногда на время дневного сна пеленали. дочу пеленать ни в коем случае нельзя было-заходилась криком и синела! а вот младшего ночью сегодня запеленала-уже сил не было слушать его крики-сразу успокоился ребенок, зачмокал пустышку и уснул! так что это конечно по ребенку смотреть нужно! а чтоб постоянно ппеленать — я категорически против! ребенок должен дрыгать ручками и ножками и свободно себя чувствовать




Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга

кому как, я планирую пеленать, считается что ребенок наоборот спокойнее так себя ведет, но надо смотреть по ребенку

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
я хочу уйти от пеленок, но мы еще ручками во сне пугаемся((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Я не пеленаю. Вероничка не любит замкнутости и ограничености движений. Даже укрывать пеленочкой ее бесполезно — через 3 мин она уже раскроется.

Пожаловаться
Марина Мещерякова
Марина Мещерякова
Мирон
5 лет
Одинцово

пеленала почти до 2х-месяцев




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адриан
6 лет
Осло
Не пеленала. Вопще не знаю тех, кто сейчас пеленает)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Москва

Мой тебе совет!!! Сама всегда до родов спрашивала про это.у нас после роддома ребенок полторы недели нормально ночью спал.Они все будут спать нормально.Но потом начилась жесть капризничал, живот мучает, весь извертелся и обарался.Я не хотела пеленать!!! Но даже мои убеждения поменялись и я запеленала на ночь и о чудо уже 4 дня ни крика.Спит солдатик сам спокойно и нам дает.Ну только на кормешку может покрехтеть.Когда распелиновываю его на смену памперса ночью кричит сразу)))Запеленую и тишина.Пеленай на ночь до месяца точно.Не парся!!! Ты попробуй и поймешь)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Москва
стати когда будешь пеленать может капризничать, но потом успокоится)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
сыночек
7 лет
Борисоглебск

пеленала только в рд

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

пеленаю очень редко, когда сильно ревет, чтоб успокоить, в пеленке засыпает, спокойней ей, но через пару часов руки уже наружу) Пеленала раза 3.

Показать ещё