Обертывания для груди!!!

Обертывания для груди — шикарный бюст не помешает


Красивая грудь возможна с обертыванием?

Красивая, высокая грудь во все века была предметом гордости любой женщины. Для того чтобы как можно дольше сохранилась ее молодость и упругость, необходимо делать гимнастику и массажи для укрепления грудных мышц, а также время от времени проводить обертывания для груди.

Проблемы и решения

На груди и в зоне «декольте» кожа очень чувствительна и подвержена нежелательным возрастным и прочим изменениям.

При похудении жир на груди исчезает у большинства женщин в первую очередь. Стоит только немного набрать снова вес – и грудь тут же полнеет. Все это является нешуточным испытанием для нежной кожи груди – она теряет упругость, появляются растяжки и морщинки.

Знайте! Для поддержания формы груди следует хотя бы раз в несколько месяцев https://obertivanie.com. Они предотвратят такое неприятное явление, как обвисание груди, появление и развитие морщин.

Такое обертывание совсем не обязательно проводить в салоне. Процесс это несложный и вполне применим в домашних условиях. Возможны и горячие, и https://obertivanie.com/drugie/xolodnoe-obertyvanie-oblegchit-zhizn-mnogim-zhenshhinam.html, они оказывают подтягивающее и разглаживающее действие, особенно если применяются поочередно.

Популярны также и изотермические процедуры, при которых выдерживается температура, соответствующая температуре тела. Особенно такие обертывания подходят тем, кому нагревание противопоказано.

Хотя косметические средства действуют исключительно на кожу, но повысив ее упругость, можно добиться и коррекции внешнего вида груди, и некоторого увеличения объема.

Особенности

Составы смесей для обертываний на грудь в принципе, такие же, как и на все остальные участки тела, но здесь есть некоторые особенности:

  • глубокое очищение перед обертыванием проводить можно и нужно, но при этом использовать более щадящие средства и не злоупотреблять гелями с высоким содержанием ПАВ;
  • на область сосков ничего не наносится. Эта зона является зоной с повышенной пигментацией и при неверном уходе здесь возможны самые нежелательные изменения;
  • смеси наносите очень аккуратно, круговыми движениями, начиная от центра каждой груди и постепенно продвигаясь в стороны;
  • при обертывании захватывайте также зону декольте, область под грудью, внутреннюю сторону плеч.
  • при выполнении обертывания с помощью бинтов важно правильно наложить бинты: бинтование начинается с области грудины, затем бинтуется крест-накрест грудь, при этом бинт обматывается вокруг шеи.

Знайте! При условии правильности проведения процедуры, вы можете с помощью обертываний значительно улучшить вид своей груди.

Рецепты

Водоросли для груди

Чаще всего обертывание на груди проводится https://obertivanie.com/vodoroslevoe. Благодаря им, кожа разгладится и подтянется.

https://obertivanie.com/vodoroslevoe/laminariya-dlya-obertyvaniya-podarok-iz-morskix-glubin.html перед процедурой необходимо замочить на 30 мин в горячей (не более 65 градусов!) воде на 30 минут. Берется на 100 г. водоросли примерно литр воды.

Если предполагается холодное обертывание, то водоросли замачиваются в воде комнатной температуры на 2 часа.

Размоченные водоросли накладываются на область груди, затем надо обернуться пленкой и теплым одеялом (при горячем обертывании) продолжительность процедуры – не менее получаса при горячем обертывании и не менее часа – при холодном.

К сведению! Если нет никаких неприятных ощущений, можно и продлить удовольствие.

Лепестки роз для груди

Рецепт обертывания с лепестками роз: нужны 2 столовые ложки размельченных сухих лепестков и столовая ложка сливок. Смесь наносится на 15 минут. Сверху накрыть пленкой и полотенцем.

Грецкие орехи для груди

Смесь с грецким орехом подойдет при обвислой коже на груди, является прекрасным тонизирующим средством: 4 измельченных грецких ореха смешать со столовой ложкой меда, сливочным маслом, яичным желтком.

Это поможет Вам:

  • Узнать https://obertivanie.com/dlya-obertivaniya/obertyvanie-protivopokazaniya-i-posledstviya.html при обертывании!
  • Получить https://obertivanie.com/vopros-otvet от специалиста.
  • Найти https://obertivanie.com/otzyvy выполнявших процедуру.

Смесь наносится на очищенную кожу, сверху накрыть пленкой. Время процедуры – 20 минут.

Грязь для груди

Можно проводить грязевые обертывания готовыми косметическими препаратами. При этом смесь наносится кисточкой, не затрагивая соски и область вокруг них. Выполнять такие обертывания желательно 2 раза в неделю.

Важно! Возможно применение любых составов для обертывания всего тела, но смеси с сильным разогревающим эффектом на основе перца, горчицы и т. д. неприменимы. При использовании бинтов следует помнить, что нельзя бинтовать одновременно грудь, живот и ноги.

Хороший косметический эффект дает чередование горячих и холодных процедур. Обертывания рекомендуется проводить курсом из 10 процедур раз в 2 – 3 дня.

Противопоказания

Как и любое обертывание, эта процедура также имеет противопоказания: это аллергия на смеси, наличие повреждений кожного покрова, сердечнососудистые заболевания, беременность, критические дни и т. д. при наличии хронических болезней желательна консультация врача.

Нельзя выполнять процедуру при острых заболеваниях, при температуре, при сильной головной боли.

Обертывание при вскармливании

Отдельно несколько слов про обертывание при грудном вскармливании: врачи тут довольно категоричны: пока ребенку не исполнится 9 месяцев, вообще противопоказаны любые манипуляции со своим телом.

Дело в том, что в кровь а затем в молоко через поры попадают все те вещества, которые находились в смесях для обертывания, а они не всегда идут на пользу ребенку, могут вызвать серьезные аллергические реакции и прочие нежелательные последствия. После 9 месяцев малыш будет уже не так к ним восприимчив.

Вообще, желательно повременить с обертываниями до полного отлучения ребенка от груди. Зачем понапрасну рисковать и своим, и его здоровьем?

Большинство врачей считает, что горячее обертывание при грудном вскармливании недопустимо вообще, тем более на область груди. Что касается холодной процедуры, то такая процедура считается безопасной, но область груди затрагивать не стоит.

Важно! В любом случае, перед проведением подобной процедуры обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и педиатром. Здоровье малыша для вас должно быть важнее всего на свете – даже формы груди.

Помните! Радуйтесь материнству, а пройдет несколько месяцев, ваш ребенок подрастет, и вы сможете заняться собой, вернуть красоту и упругость своей груди.


Ксюшка
Ксюшка
Максим
10 лет
Харьков
0145839

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
8 лет
Харьков

В закладки)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Клубничка
10 лет
Харьков

поделишься потом результатом, вдруг и правда помогает....

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Максим
10 лет
Харьков

окей!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

честно, думаю не поможет, с моим то 4-м)

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Максим
10 лет
Харьков

поможет! родственница для живота делала так помогает и для груди тоже думаю поможет… сегодня буду делать первый раз!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

ну давай, удачки)потом расскажешь, может и я созрею)




Пожаловаться
Виктория Бойко
Виктория Бойко
Черкассы

в закладки .

со временем все равно прийдется когда то вернуться к этой теме.

Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
12 лет
Киев

мечта 1 размер

Пожаловаться
Юле4ка
Юле4ка
Снежное

Честно, не верю в это все.Если уж природа обделила, то только пластика и поможет.))) ну или менее болезненный способ-бюстгальтер «Пуш-ап» Правда только визуальна)))))))

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Бохум
Пожаловаться
Галина Муреева
Галина Муреева
Владимир
10 лет
Энгельс

Ой, блиннннннннннннн!!! Даже читать не буду! Мне уже ничего не поможет!!!!!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Максим
10 лет
Харьков

я уже столько положительных отзывов прочла енное количество… завтра начну делать!

Пожаловаться
Катрин Дзюба
Катрин Дзюба
Диана
17 лет
Александр
11 лет
Тихорецк
почему вы так думаете?
я думала мне тоже не чего не поможет, но есть пару упражнений которые мне помогли немного ее приподнять, мышцы под ними качаются.
правда там написано что за месяц, но на яву результат заметен через 4 мес
Пожаловаться
•••Ленуська•••
•••Ленуська•••
МладшийСыночек
10 лет
А какие упражнения?