Девочки, прочитайте текст, я его написала сама, мне он нужен для участия в конкурсе " миссис Копейск" это конкурс молодых мам.

Это конкурс для моего номера. Мне очень сложно объяснить всю постановку но текст такой. Прочитайте и напишите отзыв. Очень надо!!! Спасибо.


Текст: ( стук сердца, две три пару ударов) Вы слышите?.. Слышите этот стук?.. Это бьется сердце мамы… Тревожно и кротко… Замирая в каждый такт, оно бьется… Тут-тук… Тук-тук. Никогда сердце женщины не станет стучать более звучно, как в то время когда она примеряет на себя новую, совершенно волнительную, чуть пугающую, но такую необходимую роль. Мамину роль. Не бывает момента чтоб не ожидало оно… Чтоб не надеялось и не жаждало услышать долгожданные слова " вы станете мамой". А с появлением самого сладкого и родного в мире малыша еще тревожней звон его, забывает оно покой! Первый вдох в унисон вдыхает и плачет как впервые раз, вместе, только от счастья безумного. Напролет все ночи бессонные у кроватки детской качает и стучит, первый шаг вместе с малышом делает, замирает в переливание от первого падения, и ленты в косы первоклашки вплетает с особым трепетом, а от двоек по математике огорчается, не заметив что двойки эти у дитя родного от первой самой чистой любви в мире… А потом, переполненное гордостью, вместе с последним школьным, кажется самым звонким и длинным, звонком в большую жизнь пустит и обомлеет. Теперь взрослый, теперь самостоятельный. Все познее засиживаться у часов станет в ожидании и стучать, сокращая расстояние до встречи с кровинкой своей. Украткой всплакнет, если недолюбит, недонежит малыша своего, выросшего, и снова в бой, стучать, ведь материнские сердце сильное, Тук тук, тук тук. А в самый важный день детей своих все будет думать, что же им сказать? Как научить и объяснить что завтра белая фата будет снята, и бабочку с застежкой в красивую коробочку приберешь. Что на станет жизнь быт, в которой по разному бывает… Что терпение и трут… Что молчание, иногда, золото, про уступки не забыть друг другу. И в этих мыслях, незаметно для себя, оглянется назад, про жизнь светло взгрустнет украткой, пока с роддома внуков забирает и снова, как в первый раз удивится " какие пальчики… Какой носик… А ножки, ведь это ножки!«и зардеет от мысли» такие маленькие дети не бывают" а дальше будет оно упорно и долго выстукивать молитвы для тех, кому все тепло отдать жаждит, для тех ради кого жизнь на плаху и на куски само порвется… Для родных, все таких же маленьких, но уже совсем взрослых детей! Вот она! Долгая дорога жизни материнского сердца. И я, не боясь и не жалея себя, ступаю на нее. В добрый путь, милые МАМЫ!!! ( несколько медленных шагов в сторону закулисья, затем останавливаюсь, быстро иду на авансцену) берегите своих матерей! Храните их сердца! Чтоб вот так по дольше: Тук-тук тук-тук...


Рубрика Рукоделие
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
07515

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

))

Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар

молодец!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

я бы выделила Сердце Мамы с большой буквы и ошибки грамматические-орфографические ( все же на конкурс)

и абзацы выделить, для усиления эффекта

Пожаловаться
Вафля Сливочная
Вафля Сливочная
Это чтец кий номер)) там не смотрят орфографию и написание. Я его учить буду
Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск

Мороз по коже(((Оч круто!!!

Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск

в закладки!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

я разревелась, спасибо