ЕЩЕ ОДИН БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ФИГАРО ЗДЕСЬ/ФИГАРО ТАМ

Вчерашний день надо было пережить… хотя это был всего лишь понедельник, и гороскоп услышаннный краем сознания на бегу до кухни в одной штанине и джемпере, спутывающем непослушные утренние руки, не обещал каких-то форсмажоров — а даже наоборот — врал, о времени, которое удасться уделить детям и семье… Неужели, подумалось мне… и тело упало в машину мужа на пассажирское сиденье… дневной график обещал массу передвижений по городу, водитель мой ждал меня в офисе под парами и собственная тачка осталась мыться дождем под окнами дома… ну если есть среди вас заядлые автоледи, то вы сейчас меня поймете — желание расслабиться и дремануть по дороге обернулось для меня нажатием виртуальных педалей, полным осознанием того, что именно сейчас муж не впишется в полосу при маневре, ужаса от надвигающегося в мой борт наглоджипа и проч… короче вылезла я у офиса как гонщик формулы 1 — потная и счастливая, что все кончилось))) поклявшись, что больше никогда-никогда поднялась в кабинет за документами для встречи… секретарша воевала с аппаратом в коридоре: «не печааатает» обиженно проныла она и продолжила жать на все кнопки в надежде поймать логику происходящего… «10 минут» сказала я и села рисовать лицо… сощуреный глаз, растянутое веко и линия лайнера тянущая усталый угол глаза в состояние приятного удивления жизни и новому дню))) половина меня уже была веселым смайликом, когда зазвонил телефон — няня… я вздрогнула… она никогда не звонит — смски в форме сухих отчетов: попила **грамм/поела***грамм/покакала/поспала**минут/погуляли и тп — и вдруг звонок..«Варю снова вырвало за едой..» (и это уже 3 раз за 2 недели: мы были склонны отнести это скорее к неумению пока жевать и тому, что иногда она просто давилась кусочками, но сейчас она ела кашу и ничего не грызла в параллель). Наша не паникующая по ерунде няня, чувствуюшая ребенка почти на пуповинном уровне произнесла: Даша, я хочу вызвать врача… и это значит, что она оценивает ситуацию как острую… звоню педиатру — она говорит — нужно узи брюшной и головы — падала? конечно падала — мы ж начинаем ходить… а кто не падает в этом возрасте..«надо исключить патологию по жкт и чмт» говорит педиатр и я понимаю, что меня начинает потряхивать… мысленно прокручивая вариант «госпитализация» (кто ляжет/как сцеживаться/кто подпишет акт приемки новой квартиры (я собственник)/кто заменит на работе/как я улечу в командировку) звоню в клинику — заберите ребенка с няней срочно. а машин нету — все на вызовах. Мля, уже несясь через ступеньку с пятого этажа офиса вниз (в лифте нет сети) звоню и вызываю такси, напоминаю няне про медкарту, сообщаю номер машины и как вытащить автокресло из моей машины — в ближайшей к дому таксо-тачке этого item не оказалось..

Едем… Эту машину я не любила с первого дня — привычный седан по какой-то прихоти начальника автопарка был заменен мне на белый Range Rover Vogue — и мои отнюдь не Волочковские ноги приходилось вскидывать в весьма пикантные позы для штурма белокожанного нутра. Но к ней прилагался водитель Миша- мой боевой товарищ — гонец особых поручений, который настолько уже сработался со мной, что кажестя мог бы меня заменить)) столько всего он уже знает, слышал, помнит))) и я смирилась с ежедневными батманами и фуэте. И вот Миша осторожно так опускает перед моим лицом козырек и распахивает створку зеркальца — я одноглазая!!! мой макияж остался на той стадии, где его прервал звонок няни)) начинаю лихорадочно восстанавливать справедливость, чтоб и правое око смотрело на мир позитивно))) в итоге румянец получился несколько лихорадочный, а глаза изыскано-ассиметричные)))

Встреча прошла на позитивной волне — все, что мне казалось неудачным было из документов безболезненно удалено, а то, что казалось необходимым, добавлено и вот мы снова плывам в потоке Арбатских улиц.

Конечно у Вари не оказалось никаких отклонений от возрастной нормы (о чем уже смской мне сообщила няня через час) — педиатр, приехавшая к нам сразу после — традиционно объяснила нам ситуацию «синдромом режущихся зубов», но правда снова поставила нас в актив и значит будет приезжать через день в течение 10 дней для мониторинга — ну да и спасибо на этом..

Почти задремываю от мерного покачивания большой машины в пробке — вперед, стоп, вперед, стоп — как в коляске)) Звонок — Настя

— мама, автобус попал в аварию на мосту, резко тормознул и на меня свалился мужик и попал мне локтем в глаз… и еще я все равно пошла в школу, промокла, и упала у входа — разодрала колготки и коленку… теперь все опухло и болит… что делать?

— господи — за что? Настя, иди домой, что глаз?

— видит, но режет… и коленка как то похрустывает..

Звоню снова в клинику — а водители не вернулись? можно прислать на Настей — нам срочно к окулисту и в травмпункт… Представляю лицо администратора Кати…

Наверное ей представилось, что я сначала ударила головой Варю, а потом занялась и Настей — подбила глаз и выдернула ногу — сюжет для ежевечерней программы Малахова на Первом…

В итоге у нас ушиб глазного яблока и глазницы, и «асфальтовая болезнь на коленке» — зеленка..

Гороскоп не врал — семье внимание уделила по полной

А день все продолжался и плавно перетек в фазу моих персональных интересов: собеседование на новую должность. И мы с Мишей снова в дороге. Пробка на Кремлевской набережной, дождь, безнадега, 14.29. встреча в 15.00 в районе Сеченовки. Начинаю поерзывать, пробуя сидение на мягкость и прочность))) за что я ценю Мишу — да вот за это: Миш, а мы к трем успеем? — Даша, не волнуйтесь, будем в 14.55… и снова спокойно и уверенно смотрит на дорогу… ни лишних слов, ни нервов..

И ведь доехали… Как? да фиг знает, где у этого Миши пропеллер)))))

И встреча моя задалась. Предложили мне вкуснейший кусок работы — эдакий «идеальный вариант», созданный специально под меня новый старт-ап — роскошным я назвала бы его — не наступай нам кризис на пятки… Это была уже вторая встреча. Партнер компании честно сказал — я очень хочу вас не упустить, я 10 дней думал, как сделать так, чтобы вас заинтересовать…

И он и я прекрасно отдаем себе отчет в том, что даже начни я немедленно рыть это поле, то проект может выстрелить не ранее майских — а это полгода прямых инвестиций в меня и дело — чистыми денежками, ибо за еду я не работаю))) И вот П. встречается со всеми акционерами холдинга и говорит: «давайте размажем поровну финансовые риски, пацаны)) Дашу надо нанимать, а то ее наймут другие и мы можем уходить с рынка)))» — и реальные пацаны согласились))

Встреча наша была призванная обговорить уже конкретные условия и оголить некоторый инсайд компании — чтоб показать положение дел, ну и обозначить мой ценник… Я осталась довольна офертой, но согласие пока мое они не получили — я взяла время подумать и взвесить уже свои риски, так как ничто не рушится так активно в кризисные годы как сегмент luxury — забористые путешествия в Перу с залетом на Луну, охота на анаконд в джунглях Амазонии, сафари в Танзании или доставка частным самолетом черной (ойойойойо) икры на Итальянский остров — порт приписки красивейших яхт мира..

Дождь барабанит по капоту, блестящие от воды мостовые, размытые стоп-сигналы впереди, темные фигуры пешеходов с колпаками зонтов, пробка-пробка-пробка..

Ну что сказать про мой день? Семье время посветила, встречи провела, отчетность для биржи по выплатам членам Совета директоров сдала… успеть бы поспать..

Ну почему у меня всегда ощущение, что отмерено мне событий в жизни уж слишком щедрой рукой… Может кому скучно, а?? Поделиться??))))


ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва
453830

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

как всегда, на одном дыхании. Поздравляю с хорошим предложением!

Про рвоту хотела спросить: мою тоже иногда стало рвать после того, как она согласилась-таки есть кусочки. Бывает, что давится и ее рвет. И зубы у нас сейчас режутся. Действительно, есть такой симптом при прорезывании зубов?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
ох-ох-ох!!! и это всего лишь понедельник… а ведь наступает твой любимый ВТОРНИК!!!

Девочкам скорейшей поправки!!!
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва
Ой, молчи, Дина…
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
Пожаловаться
Натали
Натали
Эльфи
11 лет
Истра
Нас тоже сегодня фонтаном кашей вырвало, я грешу на зубы, завтра тоже врач скажет… Еще и насморк замучал… Не болейте. А денек веселенький, прямо скажем не скучно )



Пожаловаться
BravePrettyTurtle
BravePrettyTurtle
Чикаго

и всё же счастливый вы человек )))

потому как нужный ))

недавно ознакомилась с последними исследованиями ученых о счастье, один из пунктов — ежедневно достигают целей....

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Ааааа, как знакомо! Как же этот график изматывает и как же без него скучно и неприкаянно… Ненормальность?)))))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Алина
12 лет
Алматы
поделитесь!!!!

такой денек у вас!!! нет, ДЕНИЩЩЕ!!

девочкам вашим не хворать!!!
а вам удачного решения с работой)
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

спасибо..

малявку опять вырвало

сижу недоумеваю

анализы мочи и крови от пятницы норм

узи всего организма от вчера норм

где-то должен быть подвох(((((

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Алина
12 лет
Алматы
ого(((
вот я ужасно боюсь когда дети рыгают( не понятно от чего и как помочь...
бедная малышка...
Пожаловаться
КоролеваКрасоты
КоролеваКрасоты
Москва

как всегда на высоте!

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

на малой))) на бреющем так сказать)

Пожаловаться
КоролеваКрасоты
КоролеваКрасоты
Москва
прямо фонтанирующая рвота?? Варю саму это беспокоит?

если небольшая может быть на резкую смену погоды
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва
Нет, сидит ест и вдруг из нее просто вытекает обратно-почти без напора даже… Но все(((
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва
Варю не беспокоит, вырвало и дальше пошла

Варю зубы беспркоят, мы полторы недели не спим ночами… Я зомби, к мужу на руки она не идет ночью-нужна я… А мне цедиться, а мне работать..

Пожаловаться
КоролеваКрасоты
КоролеваКрасоты
Москва
тогда действительно только ждать, набл. др. признаки, меньше кормить — больше поить просто водой
у них бывает рвота в ответ на обильное слюноотделение
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

нам так и сказали — слюни, глотательный рефлекс не справляется..

но я заняла активную позицию: няня с врачом завтра будут под микроскопом наш блокнот с пище-записями изучать

проверим — все ли совмещаемо и по времени правильно расставлено




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Скучать точно некогда))

Как завет экс-свекрови «хватит кормить!», воплощен в жизнь?))

И пусть новый старт-ап случится! На самых выгодных для Вас условиях, конечно же.
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

да вполне — цежусь один раз в сутки 200 мл для поддержания иммунитета клопу моему (правда ночью — чтоб молоко совсем не пропало — я не сдаюсь никогда:))))

Пожаловаться
эльвира
эльвира
Камиль
5 лет
Бугульма
я отвечу на последние строки:-)мне скучно, отправь мне что нибудь:-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Вера
8 лет

тебя еще насыщенные событиями дни не отпускают))главное, чтобы в эти дни все-таки детки были здоровы, а остальные события приятными. Даша, может, я не права, но мне, кажется, что этот сегмент рынка кризис не затрагивает?))

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

затрагивает))

охота с дузьями на анаконду заменяется поездкой с женой и детьми в болгарию

путешествие в перу — на дубаи с любовницей

самолет черной икры на вертолет сельди иваси

))))) а это все не мой сюжет)))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Вера
8 лет

у нас в России хватает безшабашных людей с деньгами, которым надо гульнуть, так гульнуть))

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

Ну так у них и отдых приземленнее — у бесшабашных)) баня, девки и мешок долларов в проруби утопленный)) а я по изысканным клиентам специализируюсь)))) чтоб мешок долларов топили в водах Арктического побережья как минимум))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва


Хорошая у вас няня всё-таки. А вот если не секрет — как изначально нашли её, Даш? По рекомендациям, или повезло просто (вообще-то сомневаюсь, что ты могла положиться в этом деле на «повезёт-не повезёт), кто-то подбирал вам её? Откуда? ))

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

кажется писала об этом уже — нет?))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва


Не видела… Пойду поищу в журнале тогда.

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

Я искала по следующему алгоритму:<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

1. С проживанием или локейшн рядом с домом без транспортной составляющей (чтоб не опаздывала изза пробок и проч)

<o:p></o:p>2. С опытом с грудниками

3. Москвичка/русская (это обеспечивает более менее гарантию грамотной речи местного розлива-без Оканий и Хэканий)

<o:p></o:p>4. Чтоб мне самой она была приятна-так как придется смотреть как она «туда сюда; туда сюда» -еCли опираться на классику С легким паром))

<o:p></o:p>5. Образование — высшее лучше-хотя можно и не профильное, но человек должен легко понимать принципы работы приборов и гаджетов, общаться со скайпом и инетом, легко запоминать большой объем информации и грамотно общаться с врачами: предметно и по существу объяснять ситуацию и в продолжении задавать правильные и логичные вопросы

<o:p></o:p>6. Возраст от 35 до 50 лет (то есть в целом современный человек-НЕ БАБУЛЬКА)

<o:p></o:p>7. Выносливая и здоровая

<o:p></o:p>8. Без собственных детей и/или внуков в окружении: чтоб не приходилось выбирать с кем посидеть

<o:p></o:p>9. Мобильная: дача/дача на острове/в командировку сопроводить

<o:p></o:p>10. Спокойная, уравновешенная, без особого внешнего эмоционального фона, но позитивная

<o:p></o:p>В итоге: рожденная в русской семье на территории украинской сср, 44 года, с 1,5 лет до 15 лет жила в германии (папа военный летчик), грамотная речь, без акцента, свои дети 18 и 25 на украине, замужем в мск, живет в соседнем квартале, умная, тонкая женщина, прекрасно воспитанная, очень позитивная, ненавязчивая, но дружелюбная, очень смарт как говорится, внимательнейший к деталям человек, бесконечно любит Варю, на ночь не оставляем просто так-нет необходимости, но если муж улетает, то она неделями может жить с нами ну и в случае форсмажора немедленно прибегает (например когда я траванулась-она за 10 минут уже вернулась обратно и приступила к работе)

<o:p></o:p>Когда выбрали ее, то в нашу клинику отвезли и сдали все анализы: вич/вассерман/гепатиты всех видов/соскоб зева и носа/туб проба и флюра плюс еще цмв/уреаплазма/микоплазма и проч по крови на наличие антител

<o:p></o:p>Потом наша служба безопасности ее проверяла: подеяли все вплоть до штрафов гаи:)

<o:p></o:p>Ну и после этого к работе приступила… Вооооот:))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
10 лет
Вера
8 лет

проверка, как на службу в ФСБ)))мне, тоже было интересно, спасибо, что написала.можно, не скромный вопрос, а ее вознаграждение больше или меньше, чем 2 тыс. usd?

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

50000 руб

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

Даш, а обычный график какой у нее?

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

с 6.35 до 19.00

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Алина
12 лет
Алматы
ооо))) какая няня) Стольким требованиям удовлетворила!!!
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

35 минут порадовали :)))

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

да) именно так она приходит — я не знаю где у нее таймер заложен)) но ровно в 35 минут ключик в двери поворачиваецца)))




Пожаловаться
Mary♥DelRay
Mary♥DelRay
Дубна
Наверное нереально приятно когда вас не просто хотят нанять на работу, а работодателям никто кроме не нужен! Мечтают миллионы, добиваются такого единицы))))

И хорошо, что в итоге с детками все отлично)

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

да, ладно вам

99 процентам такой геморр не только не нужен, но даже и не снился...

Пожаловаться
Mary♥DelRay
Mary♥DelRay
Дубна
Ну не знаю… Конечно может быть, но мне хотелось бы занимать важную должность какую нибудь. Работать не просто с 9 до 6, тупо выполняя обязанности, а ради чего то очень важного и интересного)))) понимаю, что очень тяжело, в первую очередь для мозга и организма, что семья может страдать от недостатка времени. Но если уж проводить 1/3 жизни на работе, то однозначно самосовершенствуясь)

Так что вами я восхищаюсь)

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

ну спасибо))) но вам я желаю с 9 до 6 и времени на семью

такой хлеб соленый как мой — не каждому под силу, да и не каждому нужен)))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
вот уж плюсую так плюсую!!! Не каждому так надо, не каждая семья готова под это подстроиться, не каждый муж готов это принимать...
Пожаловаться
DjХлопушка
DjХлопушка
Яроша
11 лет
Подольск

оуу детки-конфетки, выздоравливайте!!!

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

да мы норм)) глаз есть второй в запасе))

Пожаловаться
Гюзель
Гюзель
Дарья
10 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Охххх, Даша, железноканатных нервов Вам, как в рекламе, и семью Вашу пусть обходят стороной все неурядицы, но даже не сомневаюсь, что скучная жизнь простой мамы в отпуске по уходу за ребенком тире госслужащей, с окладом 20 т.р. в глубинке, радующейся походу в магазин, тебе не подойдет, зато у нас всех — подруг бебирушек, есть ты и твои потрясающие журналы, есть возможность увидеть жизнь в варианте -остановись мгновенье, ты прекрасно… Обнимаю заочно!!!
Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

ооо, как приятно)) взяла с полочки пирожок))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Павел
20 лет
Юрий
20 лет
Москва

да, день очень насыщенный)

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва

как и всегда))

Показать ещё