наши умелки в 10 мес.

Пост скорее для себя...

Дашка весит 11 200 и 78 см ростом.

Питание:

едим все согласно возрасту, но основной упор, конечно, на титю. Завтракаем и все утро лакомимся титей. В 13-14 00 — обед. Супчик или овощи с мяском или рыбкой. в 17 00 — творожок или фрукты, потом опять любимое лакомство и ужин в 21:00 — кашка. Всю ночь сосем титю. Иногда пьем морсик или компот.

Сон:

Спит всю ночь, только каждый час-два открывает ротик и ищет титю, пока не получит, будет метаться по кровати. Засыпает после 23:00, может и к часу ночи угомониться и спит до 10 утра. На дневной сон у нас отведено три часа. С 14 00 и до 17 00, но это не значит, что она спит все отведенное время. Обычно час пытаемся угомониться и потом Дарена спит от 30 минут до полутора часов.Спим мы один раз в день.

купаемся каждый день под душем, иногда набираем ванну и в ней ребенок резвится. (у нас огромная ванна и ее долго набирать)

Умелки:

стоит без опоры, делает несколько шагов. Говорит стандартные слова: мама, папа, баба, ляля… Слово «нет» — отрицательно машет головой. Танцует, поет: «ля-лё-ля-лё...» поет только в хорошем настроении. У нас с дочкой есть традиция, каждое утро, когда просыпаемся, она тянет мне телефон и говорит: «папа». Звоним папе и болтаем с ним. Грозит пальчиком, если ей что-то запрещаем. Стала играть в куклы. Качает в кроватке, катает в коляске и дает им соску. Показывает на всех глазки, носик, ушки, ротик… На себе показывает только ушки и пузан-барабан))) одно время хорошо сидела на горшке, сейчас отказывается. На днях научилась вставать на голову и смотрит себе между ног, в народе такая поза грубо называется «раком»)) (ну не знаю как еще объяснить)«ладушки», «ути-ути», «сорока-ворона» — очень любит играть) научилась открывать шкаф, на нижней полке папино домашнее шмотье, она его вытаскивает, я захожу, грожу пальчиком и дочь начинает медленно запихивать все обратно))) конечно, не получается, но начало положено. Отдает предпочтение одной из бабушек. Прям только к ней и идет. Играет в «ку-ку», причем и сама накрывается и маму накрывает. Играет в прятки. На карточках показывает предметы одежды и части тела. Ах, да самое любимое занятие — бодаться))))

пока все, что вспомнила.


Еленушка
Еленушка
Иркутск
05336

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамочкаВкусняшки
МамочкаВкусняшки
Иркутск

ой читаю и думаю неужели и моя такое все уметь будет) кажется такая маленькая еще)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

а каши не едите?

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Иркутск

на ужин — кашки

Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Хороший вес.Мы в 1,8 года -10.800 весим))
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Иркутск

титю лупим)