Мои обязанности и вынос мозга.

Как я когда-то уже писала, выбрали меня в садике в комитет управления. Это что-то типа родительского комитета, только деньги не собирать, подарки не покупать, это что-то типа связи с общественностью )))) И вот 2 дня назад воспитательница дала мне ещё одну мамочку в подмогу и чтобы мы разобрались с платным факультетом для деток наших. Факультет ТЕАТР. Поскольку в саду мы первый раз, лично я даже не в курсе, что это такое и с чем это едят. Вторая мамочка в курсе, но, почему-то тоже решила, что надо бы нам к заведующей подойти и с ней пообщаться, узнать все нюансы и подробности. И вот вчера у нас была встреча с заведующей сада. В итоге говорили много, долго и в большей степени (как я поняла, по словам заведующей) в пустую. Признаюсь честно, я задавала вполне обычные вопросы, которые, скорее всего, услышала бы и от родителей, после того, как рассказала бы о театре, но, позиция заведующей меня просто удивила. Её слова: Минимум информации! Что значит минимум? Короче, я осталась недовольной разговором. А далее вообще началась веселуха! Почему-то нас разговор медленно перетёк на соседнюю группу сада…. У них там проблема с деньгами, заведующая стала спрашивать как у нас, я говорю, что у нас, слава богу, всё тихо и мирно. Купили кое-что в группу так как она была лысой…. Ой как она начала возмущаться, у меня нет слов! Что значит лысая? У вас такая мебель! У нас же не пустые стены!!! Короче посчитала она нашу воспитательницу (одну из) и сказала, что будет ещё и на неё наезжать, что та мол, жалуется нам, что группа пустая…. Капец. По мне, группа, правда, пустоватой была, так как перед нами там были старшие дети…. Игрушки наши (нашего возраста) куда – то таинственным образом исчезли после лета. И было реально мало всяких фиговин, особенно для мелкой моторики, логические. И ещё заведующая стала высказывать мне за эту другую группу, что, мол, безобразие, там якобы деньги вымогают и чтобы я больше этого не слышала ни от кого. Забавно, но я дружу в девочкой из того род.комитета и она ничего не вымогает. Короче ужас, столько вчера послушала, всю башку мою превратили реально в какую-то помойку. Отвыкла я от этого…… раньше на работе только так мозг компостировали….

Предупредила нашу воспитательницу о нагоняе (общаюсь с ней неплохо).

Конечно пришла домой и стала обзванивать сначала знакомых из той группы, рассказала позицию заведующей и предупредила их, чтобы они митинг не устраивали и сидели молча ))))) Параллельно занималась расшифровкой письма от своей воспитательницы с информацией о всех детях и родителях. У меня ворд старый, у неё новый, мой ни фига не видит…. Пока прогу правильную скачала, пока всё установила….эх, весь день улетелв трубу. А поскольку мысли все во все стороны…… решила вчера ещё, что и ужин надо готовить и я как паучиха на кухне с телефоном, ножом, ручкой списком, едой…капец! Ещё и сын периодически подбегает с вопросами…… хорошо дедушка наш помог, иначе бы повесилась точно. А потом муж приходит и с круглыми глазами говорит: — А чего это ты на кухне делаешь? А я вся такая взмылиная, заведённая:- Как что, ужин! А он мне: — А на фига, у нас же котлетки ещё остались…… и тут я понимаю, что я полная лохушка…. Точно, ведь остались мои домашние котлетки и надо только макароны сварить…. Вот такой у меня был вынос мозга.

Дитя прогулки после сада решила (типа, ужин готовить же надо), голову мне засрали с другой группой, с нашей проблемой (этим театром) тоже толку мало, узнала граммы информации. Вчера я была выжитым лимоном. Сделала вывод, что всё надо мимо ушей…. Фильтрую всю инфу, иначе сгорю раньше, чем на работу выйду.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Москва
010323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ир, короче в нашей группе какая-то мамаша написала куда-то и сказала заведующей, что вымогают деньги. Видно эта ненормальная не была на собрании первом и не слышала, что деньги сад, заведующая и воспитатели не собирают. Вот если родители решат, что в группу что-то нужно, тогда между собой и собирут деньги. И родители обсуждали это, нам всем на эл.почту писали, спрашивали наше согласие на сдачу суммы. А она видно ничего не читает, а лишь жаловаться сразу бежит. Ну не хочет сдавать, не сдавала бы, или сказала бы свое мнение, предложила бы другую сумму, это ж и есть обсуждение темы, а она жаловаться пошла, ничего другого видно не умеет. Я вот тоже просто так деньги не сдаю, но не жаловалась, а общалась с людьми, все обсудили, договорились, решили, что нужно. Короче она всех взбаломутила, а заведующая наша видно испугалась, у нее ж теперь тоже сверху проблемы могут быть, вот теперь на всех и наезжает. Она ж и на нашу воспитательницу наорала, а та бедная вообще не при чем, потому что как и говорили, родители все решают сами и работники сада сюда не подключаются. И воспитательница тут вообще не участвовала. Так что из-за одной ненормальной, которая не знает, когда надо, а когда не надо жаловаться, теперь у нас такая ситуация. В пятницу на площадке рядом с садом родители собирались, обсуждали денежные и подарочные на новый год вопросы. Я правда работала, зашла только деньги сдала и ушла.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Да я всё понимаю, и заведующая, логично, жопу в кусты, но, мне то чего говорить о вас? У меня и своих проблем выше крыши… Про вашу ситуацию знаю, дружу с Таней (мама Тони). Они сейчас переехали в наш дом в соседний подъезд. Так что я в курсе и много советов ей давала, как разруливать. Конечно и про заведующую сразу её предупредила. Главное, что вы всё решили, поступили мудро, а эта мама пусть варится как хочет, это теперь её проблемы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да нет, я заведующую не оправдываю, она вообще странноватой мне кажется, себе на уме. Ну может я не права по поводу нее, это первые мысли от знакомства с ней. А ты с Таней общаешься, не знаешь, они все же решили игрушки в группу покупать, которые собирались, уголки там для мальчиков и девочек, конструкторы. А то ж я на собрании не была, думала позвонить ей, да че-то неудобно, я уж и так ей названивала, надоела.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

)))) Ну ты хочешь, что б я была в курсе всего не, не знаю )))) Но, ты звони ей, ей наоборот удобнее, когда звонят и спрашивают ))))) По крайней мере я поняла по разговору с ней, что она всегда ответит всем на все вопросы )))) Ты знаешь, дружу это я наверно громко сказала )))) С тобой и то чаще дружу чем с ней, но, тем не менее барышня она одекватная и не противная, так что звони, не переживай, или узнай телефон этой вашей Алёны и ей позвони )))) Ладно я спать )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Пока

Пожаловаться
Елена Третьякова
Елена Третьякова
Москва

Как ты на такое согласилась?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я не соглашалась. Там вообще всё очень забавно у нас в группе… каждый сам за себя (родитель). Я изначально сказала, что НИКАКОГО родительского комитета, хотя, меня прям выдвигали воспитательницы, говорю им: -Нет, давайте накажем кого нибудь другого ))) И они сразу отстали+папа один на собрании сказал: — Ой, ну мы в яслях были, наверно мы и останемся в род.комитете… у меня камень с души. Потом мне стала воспитатель говорить о этом комитете управления. Что приходить надо очень редко к заведующей. Что она даёт информацию, а вы должны донести её до родителей. И когда была так сказать эта первая летучка у заведующей, я узнала, что от нашей группы 5 человек в этом а-ля комитете+присутствие род.комитета… я как раз сильно заболела, и думаю, ну и отлично, без меня справятся, а уж если будут настаивать на мне, то посмотрим. Итог: НИКТО НЕ ПРИШЁЛ от нашей группы. Вчера я и за это выслушала… И получается, что все тихо мирно сидят и не высовываются… а я пришла за сыном, а ко мне воспитательница, ох, да ах, вот надо с театром разобратся, вот я ещё мамочку в род.комитет определила, она активная, вы с ней вместе разрулите ситуацию. Заведующая сказала, ну вот, хоть вижу что вы как то заиттересованы, может теперь ваша группа в порядок придёт… так что получается без меня, меня женили. Рада, хоть, что эти денежные вопросы мимо меня прошли и то слава богу.

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Правильно подытожила, так и надо — фильтровать такое:-)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Во-во, а то нашли пустые уши =)