Боротся больше нет сил....

Я уже не знаю куда дется мой работодатель просто кажется издевается на до мной.

Короче говоря работала я где-то 3-4 дня в неделю один день это по контракту остальное овертайм.

В апреле сказала что беременна и тут все началось все дни сократились, дают мне только один день говорит что это по контракту так, с апреля месяца я каждый месяц получаю все меньше и меньше. Ещё когда просила чтоб дали больше дней мне он сказал что не может. Попрасила даже чтоб поменял мой день на другой так как он мне дал среду а по средам у меня доктор или другие аппойнтпенты и получается я в место четирех дней выхожу 2 или 1 день в месяц. Нет сил бороться.

Это ладно но ещё я уже четыре месяца прошу заказать робочую одежду для беременных жду досехпор… И когда я спросила что мне надо делать насчёт декрета и декретных он сказал нечего только скажи когда уходишь. Я говорила с врачом мои она мне сказала что менеджер мой дебит и мне надо дать ему бумажку о моей беременности.

На прошлой неделе я оставила записку с тремя пунктами чтоб они начали что то делать так нет полный игнор, позвонила я в свой union чтоб пожаловаться там мужчина сказал чтоб все написала на бумаге с датой и подписью и дала своему боссу.

Начала сегодня писать но как-то мало верится что что-то будит сделано.....

Извените что все как в каше но просто сыпится с меня все даже незнаю как все оформить… =D


ЛаураАалия Ахмед
ЛаураАалия Ахмед
Сафийя
8 лет
Лондон
04412

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Delilah
Delilah
Лондон

а где вы работаете если не секрет? а вам ваш менеджер делал risk assessment? и сколько раз делал? тогда вы должны были все свои предложения и притензии сказать. например на счет дня. если у вас эпойнмент в этот день, то у вас должен быть офф оплачиваемый. вам мидвайф должна выдать MAT1 форму, который вы даете менеджеру. и сказать когда вы собираетесь на декрет. а ваш HR должен посчитать сколько они вам будут платить декретных.

Пожаловаться
ЛаураАалия Ахмед
ЛаураАалия Ахмед
Сафийя
8 лет
Лондон
Никакого риск ассассмента у меня не было. Работаю я в Теско Экспресс. Менеджера никогда нет на месте так что некому мне даже передать мой birth certificate. А deputy менеджер вообще бесполезный как дурачок бегает по магазину когда с ним по делу говоришь слушает на халяву, а потом когда напоминаешь ему он говорит что нечего не говарила. Бред просто.
Пожаловаться
Delilah
Delilah
Лондон

1. Сколько часов он дает это законно, так как он по контракту. а почему перестал дать овертайм тоже ясно, ты беременная, если что нибудь с тобой на работе случиться, они могут сказать что это из-за овертайма. это типа сейф энд секьюрити. (хотя я помню работала по 40 часов бывало и еще ушла в декрет в 35 неделе :) )

2. менеджер обязан провести риск ассесмент минимум 2 раза. По закону! ты ему об этом напомни. и когда он будет проводить эту процедуру ты как раз таки и скажи что тебе нужно в другой день работать так как это напрямую связано с твоей беременностю.

3.какой birth certificate? mojet ty imeesh' v vidu maternity certificate to est' MAT1?

4. и еще, сколько ты там уже работаешь? ты пришла беременной на работу или потом забеременнела? спрашиваю, потому что это имеет значение на выплачивание декретных твом работодателем. ты спроси у менеджера сразу чтоб он у HR узнал будут ли тебе они выплачивать или нет. если нет, то они должны выдать тебе официальный документ что они не будут платить с указанием причины. и с этим документом ты будешь подавать на государственный maternity allowance or pay. поэтому лучше заранее узнать об этом, подготовить документы и подать на Job center.

Пожаловаться
ЛаураАалия Ахмед
ЛаураАалия Ахмед
Сафийя
8 лет
Лондон
Я после забеременела, работаю чуть больше года.

Насчёт то что дают один день фигня но дают тот день когда я реально немогу. Но это неважно разбирусь, нечего нервы себе трепать.

Не Birth certificate а Мaternity certificate (MAT B1) я ошиблась когда писала, извеняюсь.

А вам спасибо за информацию, буду знать что делать.

А насчёт risk assessment не знаю менеджера никогда на месте нет. =D Смешно аш грустно ))))